Новосибирский Координационный Совет: Обращение к президенту России. «Мы очень ждём и надеемся, что самоочищение России начнётся с государственных деятелей.» (08.04.22)

  Исх.№ 8 от 08.04.2022г.
Президенту Российской Федерации Путину В.В.  
От Новосибирского Координационного Совета  в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей Sovet-nks@yandex.ru

Уважаемый Владимир Владимирович!

          Новосибирский Координационный Совет в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей благодарит Вас за решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины и защите жителей Донбасса и Украины от русофобии и неонацизма.

 Наш Совет совместно с единомышленниками организовал в Новосибирске пять автопробегов в поддержку Армии России, принял участие в сборе и отправке грузов гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

Мы свидетельствуем, что  специальная военная операция объединила граждан России для достижения тех патриотических целей, которые Вы поставили перед обществом. Но при этом отмечаем, что в непростое и судьбоносное для России время, когда она приняла очередной вызов Запада, в стране нашлись  известные люди, которые публично выступили против специальной военной операции, покинули страну, осудив решение Верховного Главнокомандующего Российской Федерации и действия Армии.

Наше обращение к Вам вызвано возмутительными словами российского государственного чиновника Д. Пескова, который назвал  «большим патриотом» телеведущего и шоумена Первого канала Ивана Урганта, поспешно выехавшего с семьёй в Израиль сразу же после начала специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

В статье «Песков назвал Урганта «большим патриотом» издания «Завтра.ру»  от 03.04.2022 говорится, что «Ургант был в числе первых знаменитостей, разразившихся воплями про “страх и боль”, про “нет войне” и спешно улетевших из России. На территории Израиля он также не молчал. Вместе с Ксенией Собчак (которую мечтают увидеть следаки для плотного общения на предмет распространения укро-фейков), запостил в Telegram нацистский укропский ролик с призывом “землю усеять трупами». Чьими трупами – ясно. Наших военных, готовых жизнь положить во благо Отечества.

https://zavtra.ru/events/peskov_nazval_urganta_bol_shim_patriotom

Подробно о содержании антироссийского видеоролика сказано в статье: «Ургант и Собчак распространяют нацистский укропский ролик с призывом «землю усеять трупами». https://zavtra.ru/events/urgant_i_sobchak_rasprostranyayut_ukropskij_rolik_s_prizivom_zemlyu_useyat_trupami_nashih_voennih

Для проверки распространения указанного видеоролика И. Ургантом и К. Собчак          Новосибирским Координационным Советом подано заявление в правоохранительные органы.

Выступление Д. Пескова в защиту этого недостойного человека вызвало недоумение и возмущение в российском обществе, которое активно стало обсуждать и другие публичные заявления высокопоставленного государственного чиновника.

Например, как Д. Песков в декабре 2017 года своим посещением премьеры балета «Нуреев» фактически публично поддержал режиссёра К. Серебренникова, находящегося тогда под следствием за хищение государственных средств, и назвал его постыдный балет «Нуриев» «мировым событием». К слову, в числе зрителей скандальной премьеры оказались русофобы  И. Ургант и К. Собчак.

На пленарном заседании «Общества русской словесности» 26 мая 2016 года Вы, Владимир Владимирович, заявили: «Вновь повторю, сбережение русского языка, литературы и нашей культуры – это вопросы национальной безопасности, сохранения своей идентичности в глобальном мире».

При этом Д. Песков 30.12.2016  позволил себе отборную нецензурную брань в эфире федерального телеканала НТВ, полагая, что это смешно.

https://www.ntv.ru/peredacha/pilorama/m55820/o422736/video/

На самом деле очень неприятно, что государственный чиновник, которого СМИ называют «рупором Кремля», грязно ругается, не стесняясь телезрителей, не уважает законы «О государственном языке Российской Федерации» и «О средствах массовой информации», которыми запрещена нецензурная брань в СМИ и публичных местах.

Кстати, на Украине нецензурная брань в общественном месте стала знаком уничтожения духовности и нравственности.

Д. Песков продолжает делать высказывания вызывающие, мягко говоря, неоднозначную реакцию. Так вчера, 7 апреля 2022 года, Д. Песков в интервью британскому SkyNews поведал, что в ходе специальной военной операции на Украине российские вооруженные силы понесли «значительные потери» (что сразу подхватили украинские СМИ),  назвал Мариуполь частью ЛНР. Дошло до того, например, что редакция Readovka приняла решение отказаться от публикации демотивирующих комментариев Пескова и комментариев, которые, на их взгляд, не отражают реальную картину происходящего сейчас на Украине и в России. При этом бойкот не распространяется на те заявления Пескова, которые действительно несут ключевой посыл по позиции Президента России.

Сегодня, в эпоху судьбоносных событий, для решения важнейших государственных задач России нужны высоконравственные люди, подлинные защитники Отечества, культуры, традиционных ценностей. Общество возмущено, что рядом с Вами, уважаемый Владимир Владимирович, на ответственной государственной должности находится человек, который не соответствует заданным критериям.

Мы поддерживаем заявление Р.А. Кадырова в отношении взглядов Д. Пескова, одобряем позицию В.В. Володина об отношении к беглецам за границу, которые «вещают оттуда с обвинительными высказываниями» в адрес России и его призыв всех несогласных с политикой Кремля на Украине покинуть государственные должности.

В выступлении 16 марта 2022 года Вы, Владимир Владимирович, сказали о естественном и необходимом самоочищении общества, которое «только укрепит нашу страну, нашу солидарность, сплочённость и готовность ответить на любые вызовы».   Мы этого очень ждём. И надеемся, что самоочищение начнётся с государственных деятелей. Помогите, Владимир Владимирович, таковым персонам поскорее сделать этот шаг!

С уважением, представители Новосибирского Координационного Совета в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей:

1Волошин Иван ТерентьевичГенерал-майор в отставке, представитель ветеранов ВВС и ПВО Сибири и Забайкалья.    
2Васильев Дмитрий ВитальевичПредставитель Новосибирского Координационного Совета в  защиту  общественной  нравственности, культуры  и  традиционных семейных ценностей.   
3Задоя Юрий АлексеевичПредставитель Новосибирского Координационного Совета в  защиту  общественной  нравственности, культуры  и  традиционных семейных ценностей.
    
4Лапкин
Андрей Владимирович
Представитель Новосибирского Координационного Совета в  защиту  общественной  нравственности, культуры  и  традиционных семейных ценностей.  
5  Сысоев Борислав АлексеевичПредставитель Новосибирского Координационного Совета в  защиту  общественной  нравственности, культуры  и  традиционных семейных ценностей 

предыдущее обращение к Президенту было отправлено 25.02.22. 16 марта 2022 года был получен ответ от Министерства культуры РФ.

13 апреля 2022 года получен ответ из администрации президента.