Руслан Ткаченко: «Казахстан и антиваксеры.» (06.01.22)

Эпиграф: «Вероломно и внезапно в конце декабря в Питере выпал снег» (страшный сон Губернатора)

Некоторые процессы и логичные последствия этих процессов заметны невооружённым взглядом, но их не хочется воспринимать и фиксировать. Зато потом мы слышим возгласы: «Почему никто не смог это спрогнозировать!?»

Возьмём Украину. Один мой приятель перебрался из Львова в Россию ещё в конце 90-х. На вопросы о причинах он отвечал, что лет через пятнадцать факельные шествия бандеровцов будут маршировать по Киеву, и ему не хочется быть в эпицентре этого неонацизма. Другой умный человек ещё в 2008 написал подробную аналитику, почему в случае кризисных процессов на Украине Крым в любом сценарии отходит России. В начале десятых годов в Донецке была большая стратегическая сессия, которая однозначно дала прогноз гражданской войны в этом регионе. Это я перечислил только те моменты, которые стали известны мне самому, а сколько знаков было на самом деле!

Армения. Только ленивый не говорил, что антироссийская политика Пашиняна порвёт все связи, благодаря которым Армения удерживала Нагорный Карабах. В итоге, когда случился конфликт с Айзербаджаном, у аналитиков не было двух мнений, все просто фиксировали заведомо известный результат.

Казахстан. Как пишут мне подписчики, уехавшие оттуда сильно раньше нынешних процессов, кризис был очевиден давно: исламистский юг, бедный север, русский запад, дезориентированный восток, шизанутый центр (элиты), сильные внешние игроки, разрывающие страну на три (а то и больше) направления. Заведомо понятно, что любой кризис расшатает эту хлипкую конструкцию. А что сделали элиты? Правильно — разогнали хоть какую-то оппозицию, зажали население тупыми ограничениями и беззаконием.

Россия. Весь год я при каждом удобном случае посылаю властям лучики с подсказками, что власть своими глупыми выходками стремительно теряет поддержку, доверие и легитимность в глазах народа, причём той его части, на которую эта власть опирается. Меня за это прозвали антиваксером. Антиваксеров выставляют, как мифических адептов испано-консервативных спецслужб, а психо-патриоты обгоняют друг друга в дебилизме, навешивают на людей этот ярлык. При этом у России тоже множество кризисных проблем, например необходимость мобилизацией перед переходом к новому устройству мира, и не менее важная задача — обрисовать то новое устройство мира, которое Россию устроит. Вместо этого власти раздробляют народ на вымышленные классы ваксер/антиваксер и загоняют людей в «швабовозовский» новый мир. Мы, антивакеры, антифашисты, поборники человеческого достоинства, защитники своих детей и своей страны кричим правительству стотысячными голосами:»Некоторые процессы и логичные последствия этих процессов заметны невооружённым взглядом. Откройте глаза, услышьте нас! Ибо потом будет поздно — мы на помощь можем и не прийти, а кроме нас ждать помощи не откуда!»

Источник: https://t.me/akyn_from_polis/6391