Новосибирский Координационный Совет: «Открытое обращение к депутатам Государственной Думы от Новосибирской области.» (29.12.21)

Исх. №171 от 29.12.2021г.
Депутатам Государственной Думы восьмого созыва
Аксёненко Александр Сергеевич

Антропенко Игорь Александрович

Жуков Александр Дмитриевич

Иванинский Олег Иванович

Игнатов Виктор Александрович

Савельев Дмитрий Иванович

Сулейманов Ренат Исмаилович

Терентьев Александр Васильевич
 
От Новосибирского Координационного Совета  в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей

Уважаемый Александр Сергеевич!

Уважаемый Игорь Александрович!

Уважаемый Александр Дмитриевич!

Уважаемый Олег Иванович!

Уважаемый Виктор Александрович!

Уважаемый Дмитрий Иванович!

Уважаемый Ренат Исмаилович!

Уважаемый Александр Васильевич!

Недавно нам стало известно, что 26 января 2022 года в Новосибирске запланирован концерт скандального исполнителя – солиста немецкой группы Rammstein Тилля Линдеманна.

После выхода 1 июня 2021 года (в Международный день защиты детей) скандального и провокационного клипа под название «Я ненавижу детей» его пытались привлечь к ответственности за «разжигание розни и клевету на советскую историю».

Источник: https://www.gazeta.ru/culture/news/2021/06/01/n_16048088.shtml

28 августа 2021 года «Представители правоохранительных органов во время ночного визита в отель в Завидово к солисту Rammstein Тиллю Линдеманну завели административное дело в отношении его продюсера Анара Рейбанда за нарушение миграционного режима.»

Источник: https://www.interfax.ru/russia/787104

25 февраля 2020 года на портале РИА «Катюша» опубликован материал под заголовком: «Фашист из «Рамштайна» отомстил за своих дедов, изнасиловав русских «пионерок» в частности сообщается следующее: «Уже несколько дней в сети идет обсуждение очередной завуалированной исторической диверсии в клипе лидера Rammstein Тилля Линдеманна «Till the End», где герой откровенно насилует всеми возможными способами, бьет головой об стену, душит и издевается над русскими девушками. Особую «пикантность» данному клипу придает появление Тилля в шинели времен Великой Отечественной и пионерские пилотки на заставке клипа. По сути, Линдеманн «отомстил за дедов» в годовщину Победы над нацисткой Германией. Но больше всего удивляет молчание наших записных феминисток: ни Пушкина, ни новоявленный «борец за права» Валерия никак не отреагировали на издевательства со стороны «цивилизованного европейца» в немецкой шинели над нашими девушками. И это говорит о многом. Общественники намерены добиваться запрета клипа в России и привлечения подонка к ответственности.»

Источник: http://katyusha.org/view?id=13766

Год назад, 21 февраля 2020 года неравнодушные люди выступали с инициативой запрета концерта Линдермана  в Новосибирске: «В преддверии празднования 75-летия победы над фашисткой Германией, немецкий исполнитель гастролирует по земле, за которую сражались наши деды, пропагандирует разврат и насилие, распевает песни фривольного толка и использует русских женщин для удовлетворения своих сексуальных потребностей», — написал Котик. Общественник Роман Котик обратился к мэру Новосибирска Анатолию Локтю с просьбой запретить концерт лидера группы Rammstein Тилля Линдеманна.

Источник: https://info.sibnet.ru/article/561827/

В 2004 году появилась  композиция Moskau: В самой композиции Линдеманн, с одной стороны, признается в любви к российской столице, с другой — беззастенчиво объявляет о желании заняться с ней сексом, в первой же строчке называя ее проституткой. «Она толста, но прелестна, она будет ублажать меня ртом, если я ей за это заплачу», — поет артист в Moskau.

Источник: https://lenta.ru/articles/2021/06/10/lindemann/

Ссылка на видео: https://youtu.be/ka1poUZdz7U

Уважаемый Александр Сергеевич!

Уважаемый Игорь Александрович!

Уважаемый Александр Дмитриевич!

Уважаемый Олег Иванович!

Уважаемый Виктор Александрович!

Уважаемый Дмитрий Иванович!

Уважаемый Ренат Исмаилович!

Уважаемый Александр Васильевич!

Хотим Вам напомнить, что подобные посягательства на общественную нравственности, наши традиции и искажение исторической правды происходят в нашем городе систематически:

22 мая 2014 года в Екатеринбурге скандальных музыкантов, эксплуатирующих образ сатанистов, задержали и препроводили в изолятор УФМС. Октябрьский районный суд в Екатеринбурге вынес решение о депортации из России музыкантов польской металлической рок-группы Behemoth за нарушение миграционного законодательства. Ранее по разным причинам у музыкантов сорвались концерты в Томске, Хабаровске, Владивостоке и Новосибирске. Концерт в Новосибирске был запланирован на 19 мая, а тур по России носил провокационное название «русский сатанист»)

Источник: https://rg.ru/2014/05/22/reg-urfo/behemoth.html

В конце июня 2014 года в день города Новосибирска был запланирован концерт скандально известного американского музыканта — Мэрилина Мэнсона.

11 июня 2014 года в Новосибирске на главной площади города состоялся массовый митинг «В защиту общественной нравственности, традиционных семейных ценностей, против западной антикультуры и концерта Мэрилина Мэнсона!». Несмотря на рабочий день, по разным данным, митинг собрал от пятисот до более тысячи неравнодушных граждан. В результате концерт был отменён.

Источник: https://ruskline.ru/news_rl/2014/06/17/borba_za_tradicii_stanovitsya_segodnya_borboj_za_buduwee_nashej_rodiny/

Совсем недавно, 19 мая 2021 года в день рождения основателя города Ново-Николаевска последнего императора Николая II в Новосибирске, невзирая на обращения в прокуратуру, состоялось выступление провокационной англо-российской дэт-кор группы «Slaughter to Prevail» (англ. «Убивай, чтобы победить»).

Как следует из ответа на наш запрос в Генеральную прокуратуру РФ от 19.07.21 за № 21/1-376-2021: «В программы мероприятий включены музыкальные произведения, содержащие пропаганду суицидального поведения, демонстрацию смерти, насилия, нецензурную лексику.»

За три дня до этого, 16 мая 2021 года в Красноярске аналогичный концерт был отменён. Краевая прокуратура выставила организаторам предостережение на проведение концерта с подобным содержанием.

Цитируем: «…большинство музыкальных композиций, исполняемых группой «Slaughter to Prevail» (англ. «Убивай, чтобы победить», содержит ругательства, нецензурную брань, пропаганду насилия, убийства и суицид».

В Новосибирске после нашего обращения в прокуратуру (Исх № 134 от 17.05.21г.)  ограничились только проверкой паспортов для соблюдения возрастного ценза и личным присутствием сотрудников прокуратуры на этом сатанинском концерте.

Вчера, 28 декабря 2021 года председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал Российской газете развернутое интервью под заголовком «Глава Следственного комитета — о причинах жестоких преступлений подростков»

Источник: https://rg.ru/2021/12/28/glava-sledstvennogo-komiteta-o-prichinah-zhestokih-prestuplenij-podrostkov.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Приводим несколько цитат из этого интервью:

«…Мы сталкиваемся с насаждением нашему молодому поколению чуждых ценностей и идеалов. Стратегия национальной безопасности определяет, что информационно-психологические диверсии и «вестернизация» культуры усиливают угрозу утраты Российской Федерацией своего культурного суверенитета….

…подобный «продукт» — это часть гибридной войны, которую ведут против России некоторые западные институты.

Сделав ставку на удар по молодежи, они прекрасно понимают, как можно дестабилизировать ситуацию в нашей стране.

И мы должны действовать оперативно и системно, чтобы дать ответ этим вызовам.

…Все мы понимаем, что наше молодое поколение — это фундамент для дальнейшего развития государства и опора, от надежности которой зависит судьба всей страны. Поэтому формирование такого прочного фундамента — стратегически важная задача.»

Уважаемый Александр Сергеевич!

Уважаемый Игорь Александрович!

Уважаемый Александр Дмитриевич!

Уважаемый Олег Иванович!

Уважаемый Виктор Александрович!

Уважаемый Дмитрий Иванович!

Уважаемый Ренат Исмаилович!

Уважаемый Александр Васильевич!

Просим Вас поддержать наши усилия и инициировать на законодательном уровне заслон подобным систематическим антикультурным явлениям, обратиться от себя с запросом в прокуратуру, в следственный комитет, в органы гос. Безопасности по поводу предстоящего события 26.01.22 г.

Нам, как родителям, очень сложно в таких условиях воспитывать своих собственных детей, ограждать их от того потока мерзости и нечистот, который льётся со всех щелей – телевидения, интернета. Мы полностью солидарны с Александром Бастрыкиным, и со своей стороны, как представители НКС, уже более восьми лет пытаемся противодействовать подобным вызовам, опираясь на нашу Конституцию, на Стратегию национальной безопасности, и на Основы государственной культурной политики.

Для того что бы Вам убедиться в том, что такого концерта в Новосибирске допустить никак нельзя, предлагаем посмотреть видео концерта в Париже от 15.04.21 года.

Ссылка вот https://t.me/juanfeli/12

 

Приложение:

1. афиша концерта группы Rammstein Тилля Линдеманна на 26.01.22

2. фото с концерта «Slaughter to Prevail» (англ. «Убивай, чтобы победить») 11.05.21 года в Хабаровске

3. фото из официальной группы вКонтакте «Slaughter to Prevail» (англ. «Убивай, чтобы победить»)  (пропаганда каннибализма) Ссылка на публикацию: https://vk.com/wall-73641180_19431?z=photo-73641180_457239818%2Fwall-73641180_19431

4. ответ Генеральной прокуратуры на наш запрос от 19.07.21

5. предостережение прокуратуры Красноярского края от 15.05.21

6. обращение в прокуратуру Новосибирской области от 17.05.21 – 3 страницы

7. обращение в Генеральную прокуратуру от 19.05.21 – 2 страницы

1 января 2022 года председатель СК России поручил организовать проверку доводов активистов из Новосибирской области:

В средствах массовой информации появилось обращение общественников из Новосибирской области. Активисты высказываются резко против выступления немецкого музыканта, которое должно состояться на территории региона 26 января 2022 года, просят депутатов поддержать их и противодействовать «антикультурным явлениям» на законодательном уровне, а также обратиться в Следственный комитет. Авторы сообщают, что несколько раз музыкант имел проблемы с законом в России из-за своих скандальных песен и клипов.

В своем обращении активисты высказывают солидарность с мнением Председателя Следственного комитета Российской Федерации, который в интервью «Российское газете» заявил о «гибридной войне, которую ведут против России некоторые западные институты» и с тем, что ей необходимо дать отпор.

Глава ведомства поручил руководителю следственного управления СК России по Новосибирской области Бадулину А.Н. организовать проверку доводов общественников и о результатах доложить.

Источник