Телеграм канал Тот самый Олень: «Россия не раз испытывала тяжёлые смутные времена, но каждый раз возрождалась из пепла реформаций и потрясений. Как только глубинные элиты в России отклонялись от нравственных ориентиров и вступали в заговоры и унии со всякими поляками и литовцами, историю начинал вершить спящий до поры до времени глубинный народ — главный источник власти и носитель суверенитета.» (04.11.21)

В это смутное коронавирусное время так много символов, что даже неверующему есть много поводов задуматься. Каждый год в День Народного единства мы слышим стенания либеральных «экспертов», которые отрабатывают одни и те же темники, что, мол, праздник непонятный, искусственный и смысла в нем нет. Вот и сегодня. Отчасти эти темники были справедливы, тем более власть сама устроила из праздника смысловой винегрет, примешав туда после Манежки межнац. Однако в этом году все решительно не так — все мертвое отпало, а праздник Дня Народного Единства как никогда наполнен живыми смыслами, что хватит на всех — и глубинному народу, и глубинным элитам, потерявшим ценностные ориентиры. Как говорится, имеющий уши да услышит.

Очень показательно, что в День народного единства, «празднуемый» в разгар новой волны ковидобесия, никаким народным единством в России даже не пахнет, и все ровно наоборот — круглом трусость, подлость и измена. Эпоха Новой великой смуты. Склоки, ссоры, оскорбления, подстрекательство и доносы от РейхРосздравнадзора. Примерно такое же настроение у людей было в мае прошлого года, когда стараниями партии COVID-19 у народа украли другой наш святой праздник — День Победы. Людей сознательно стравили и разделили — на людей бесправных и QR код имеющих. По одну сторону баррикад подневольные проверяющие, которым дали команду «фас», по другую сторону бесправные проверяемые, которых насильно склоняют к ритуалу через уколы, принимая в качестве руководства к действию весь антинаучный бред и подлог от ВОЗ, ваксеров и лоббистов Бигфармы. Людей дрессируют не задавать лишних вопросов — приказы гауляйтеров не обсуждаются, покажите ваш цифровой аусвайс и заходите в стойло. За всем этим безумием не без садистского удовольствия наблюдают кукловоды-неофашисты, которые и затеяли человеконенавистническую «игру в кальмара», сконструировав этот искусственный коронавирусный раскол, рассчитывая тем самым обнулить национальные государства и подчинить «новому мировому порядку» и «новой ненормальности» все страны и народы.

400 лет назад представители того самого глубинного народа нижегородцы Козьма Минин и Дмитрий Пожарский, вдоволь насмотревшись на немощь и предательство элит в смутное время — кинули клич «Купно за едино», создали фандрайзинговый фонд, организовали «народное ополчение», и, вооружившись иконами, освободили Москву от польско-литовских интервентов, выкинув заодно из Кремля и московских бояр, которые все предали и продали, заключив сепаратные соглашения с захватчиками в обмен на статус наместников на территории. Согласитесь есть повод задуматься над смыслом этого праздника как глубинному народу, так и глубинным элитам. Тем более, как известно, история циклична, и ничто не ново под луной.

Интересно, что согласно легенде, на подвиг Кузьму Минина вдохновил Сергий Радонежский, который трижды являлся ему во сне — дважды Кузьма ему не внял, а на третий раз Сергий Радонежский укорил Минина за непослушание и добавил очень примечательную фразу: «Старшие не возьмутся за такое дело, но младшие начнут его, начинание их будет делом благим и придет к доброму завершению». Верить или не верить летописям пусть решает каждый, но даже в каждой сказке, есть намек — России остро нужны новые элиты, которые придут на смену нынешним нравственно обнулившим.

Даже не будем гадать, возможен ли такой же освободительный подвиг народного ополчения сегодня во времена расцвета цифро-фашизма или гражданина Минина ещё на этапе фандрайзинга заклеймили «антиваксером» и остановили где-нибудь на КПП в Балашихе, спрашивая у него QR код. Точно только одно. Россия не раз испытывала тяжёлые смутные времена, но каждый раз возрождалась из пепла реформаций и потрясений. Как только глубинные элиты в России отклонялись от нравственных ориентиров и вступали в заговоры и унии со всякими поляками и литовцами, историю начинал вершить спящий до поры до времени глубинный народ — главный источник власти и носитель суверенитета. Так это будет и в этот раз. С праздником!

Источник