Лев Николаевич Мышкин: «Многие думают, что на съезде «Единой России» не будет интриги. Но это не так. Ещё одна интрига? Да. Ну а других нет. От тандема Путин-Шойгу всё зависит.» (19.08.21)

Съезд – последняя возможность раскаяться.
Хотя есть и противники этого, которые считают, что чудо админресурса перебивает любое раскаяние. Что трехдневное и электронное голосование вытянет что-то.
Однако если элите, в которую уже мало кто верит, не изменило чувство реального, то съезд может стать хорошей возможностью.
Все привычно ждут, что главной речью будет путинская. Но Путин не избирается, а потому по-настоящему важно будет то, что скажет Шойгу.
Его личное отношение ко многим процессам известно.
Лично Шойгу, глядя на всё вот это, давно просится в Сибирь. Как тот гладиатор Максимус – в свою Испанию на ферму.
Но по какой-то причине Путин предложил ему, виртуально глядя из Сибири, поговорить о ситуации в целом и дал ему лидерский номер в списке.
Что выберет Шойгу? Какой уровень неприятия многих вещей он спрячет в тезисы предвыборного популизма? Насколько резко он возразит пенсионной реформе? Насколько понятно истеблишменту он переведёт с армейского на светский? Объявит ли он войну дворцам ради мира хижинам? Насколько вообще он будет осторожен в своей принципиальности?
Вот какая интрига.
Мало это или много, решайте сами.
Кто-то вообще считает, что удачно выпущенными торпедами Шойгу можно подбить. Как например было в момент объявления пятерки ЕР.
Казалось бы, популярные надпартийные лица должны были прибавить очков партии власти. Но этого не случилось, так как одновременно со съездом Собянин выпустил обойму раздражающих антиковидных распоряжений. И доброжелатели заговорили, что присутствие Шойгу не прибавило очков.
Сумеет ли сейчас министр обороны отразить грядущие событийные атаки?
Ещё одна интрига? Да.
Ну а других нет. От тандема Путин-Шойгу всё зависит.

Источник