Предвыборная программа партии Российский Общенародный Союз и Общественного движения Сорок Сороков.

от редакции Русского Поля: за деятельностью движения Сорок Сороков мы начали наблюдать примерно с 2015 гола. Сначала была Торфянка. Когда коммунисты и яблочники слились в едином порыве недопустить строительство храма в одном из районов Москвы. Молодые ребята из движенимя Сорок Сороков встали на защиту строительства храма. В итоге храм был построен. Затем вспоминается история противостояния показу кощунственного фильма Матильда. По призыву соратников из движения Сорок Сороков мы выходили на пикеты в Новосибирске. В декабре 2017 года координатор движения Сорок Сороков Андрей Кормухин приезжал в Новосибирск и встречался с представителями Новосибирского Координационного Совета. 2019 год. Яркое совсем недавнее событие — это противостояние принятию антисемейного закона о семейно бытовом насилии (в народе прозванный «закон о насилии над семьёй»). По призыву движения Сорок Сороков было собрано более ста двадцати подписей под петицией. В ноябре состоялось расширенное заседание бюро Всемирного Русского Народного Собора (историческое событие). А в декабре 2019 года по всей России прошли молитвенные стояния митинги и пикеты. В Новосибирске Новосибирский Координационный Совет в защиту общественной нравственности культуры и традиционных семейных ценностей в рамках общеросстймкой акции организовал митинг на привокзальной площади, а в январе 2020 года круглый стол в общественной палате Новосибирской области. Совместными усилиями антисемейный закон удалось снять с повестки рассмотрения в Государственной думе. Приход на политичекиую арену просемейной традиционалистской силы — это насущный запрос российского общества. Условия поставленны жёсткие — 210 тысяч живых подписей за неделю до 3 августа включительно. Но постараться сделать это стоит. На кону будущее нашей страны, будущее наших семей, будущее наших детей.

https://youtu.be/3kzOGhCyZdU
2015 нод
2017 год
2019 год

Грядущая Россия.

Предвыборная программа партии Российский Общенародный Союз и Общественного движения Сорок Сороков.
  Человечество вступило в эпоху глобального противостояния двух мировоззрений и двух образов будущего. С одной стороны – подавляющее большинство народов мира, которые придерживаются традиционных духовно-нравственных ценностей и исповедуют традиционные мировые религии, бережно относятся к уникальности каждого человека, семьи и национальной культуры. В образе будущего этой части планетарного сообщества мир грядущих столетий – это симфония цветущего разнообразия цивилизационных и национальных культур. Сохранение человека в человеке и традиционной семьи– главный критерий эффективного государственного и международного развития. 
  С другой стороны – незначительная часть человечества, обладающая огромными материальными ресурсами, представляющая идею текучести, постоянной модификации нравственных идеалов, устоев и правил, их приспособления к прагматичным задачам. Человек в этой картине мира – не цель, а ресурс для получения сверхприбылей и сохранения власти современных мировых элит. При этом, с человеком, народом или государством в интересах экономической эффективности допустимо делать все, что угодно, вплоть до превращения его с помощью социальных и когнитивных технологий или чипирования в дрессированное животное, киборга или так называемого «служебного человека». 
  В центре этого противостояния находится Россия.
  В ХХ веке Российской Империи и народам, ее населяющим, был нанесен чудовищный удар. В результате череды революций, войн и социальных экспериментов Российская Империя была разрушена, численность населения катастрофически уменьшилась, традиционные формы бытия, в первую очередь социокультурные, подорваны. Особенно тяжелый удар был нанесен по русскому народу. Демографическая катастрофа получила емкое образное название «Русский крест». И этот тяжкий крест наш народ продолжает нести. В прошлом году население России уменьшилось на полмиллиона человек. Вместо 600 000 000 человек, которые, по прогнозу Д.И.Менделеева, должны были жить на нашей земле в ХХI веке, осталось 140 000 000. Давно обезлюдело Нечерноземье – сердце России. Дальний Восток заселяют китайцы. Через два поколения русские превратятся в меньшинство на своей земле, а затем сойдут на нет. 
  Сегодня разворачивается новое глобальное противостояние между наднациональными мировыми финансовыми элитами, стремящимися превратить человечество в управляемый атомизированный послушный «человейник», и традиционалистами, пытающимися сохранить свою государственность, национальную самобытность, свои культурные коды, свою человеческую сущность. По сути, идет Четвертая мировая война, в которой глобалисты в качестве главного оружия используют информационные технологии, социальные сети, справедливо полагая, что современную войну выиграет тот, кто выиграет битву за умы. 
  К глубокому сожалению, современная политическая элита России, еще не осознала этой смертельной угрозы. 
  Российский Общенародный Союз и общественное движение Сорок Сороков, выражающие интересы традиционалистского большинства народов России, заявляют о своем намерении не просто бороться с этими угрозами, а победить в этой борьбе и не дать уничтожить русскую цивилизацию, русский народ, русскую культуру. Первый шаг на этом пути – победа на выборах в Государственную Думу.    
 Мы предлагаем гражданам России нашу предвыборную платформу. 

Новая политическая философия. Самобытная цивилизация. Отказ от общества потребления.

  Россия дорого заплатила за навязанные нам, но чуждые нашему менталитету цивилизационные модели – вначале марксистскую, а затем либеральную. Эти модели были инструментом разрушения нашей идентичности, нашего национального кода. Попытка копировать европейские модели организации политической и общественной жизни оказалась гибельной для национального суверенитета. 
  Между тем Россия обладает собственным огромным историческим багажом для выработки модели политического и социального существования. Не игнорируя мировой опыт, мы способны идти своим путем, не примеривая каждый раз модную внешнюю модель. Наша модель – модель имперского сосуществования народов – исключает «конфликт цивилизаций», минимизирует национальные и социальные конфликты, позволяет всем народам, живущим в России, сохранять свою идентичность. 
  Общество потребления, которое нам агрессивно навязывали последние 30 лет, и которое нанесло огромный вред всем сферам общественного и социального бытия, к счастью, не смогло укорениться и победить, ибо глубоко чуждо нашей культуре.     Столь же глубоко чужды России и новомодные идеи Великой Перезагрузки и инклюзивного капитализма, как и инструментарий разрушения национального самосознания – политкорректность, феминизм, харрасмент, мультикультурализм и сексуальная вседозволенность под флагом ЛГБТ. 
  Сегодня только имперская идея сохранит Россию как суверенное государство. Империя – это не только территория, государственные учреждения, армия, полиция, законы и другие внешние атрибуты. Империя -–это идея, это дух, это традиции, это историческая память. Империя жива, пока жив хотя бы единственный носитель имперского духа!

  Россия останется Россией! Россия – Великая Православная Русская цивилизация. Россия – самостоятельный материк, геополитический и духовно-нравственный центр мира!

Демография. Семья. Достойная жизнь граждан.

  Российский Общенародный Союз и Сорок Сороков осознают, что главной проблемой современной России являются не политика, не экономика, не социальная сфера, а демография. Если мы не остановим вымирание русского народа, все остальные проблемы будет некому, да и незачем, решать.
  Остановить вымирание можно только одним путем – сделав институт семьи важнейшим институтом государства, а процветание домохозяйств – главной задачей экономической и социальной политики. Мы планируем принять ряд законов, стимулирующих рост народонаселения: -дальнейшее прогрессивное стимулирование семей, имеющих трех и более детей-поддержка молодых семей, обеспечение их социальным жильем и льготами — налогообложение холостяков — защита и поддержка одиноких матерей -создание и поддержка семейных детских домов -беспроцентная ипотека для многодетных семей -господдержка предприятий, созданных многодетными семьями.

  Деурбанизация.

  Становым хребтом России столетиями было крестьянство. Крестьяне и казаки заселили и освоили необъятные просторы великой империи от Карпат до Тихого океана, от Белого моря до Кавказа и Памира. Села, деревни, хутора кормили не только Империю, но и полмира. Самостоятельный самодостаточный трудолюбивый крестьянин был опорой государства, подлинным гражданином. 
  Гражданская война, коллективизация, индустриализация и последующие социальные эксперименты почти уничтожили крестьянство, обесценили крестьянский труд. 
  Десятки тысяч сел и деревень обезлюдели, сравнялись с землей. Стремительная урбанизация добивает деревню. 
  Мы выступаем за широкую программу деурбанизации, возрождения сел и малых городов, возрождения Нечерноземья, повторной «колонизации» Дальнего Востока. Малоэтажная Россия станет одновременно и инструментом укрепления семьи, ибо полноценная многодетная семья может нормально жить только в собственном доме, своим домохозяйством. 
 Эта программа имеет и реальную экономическую основу. В мире усиливается потребность в натуральных продуктах питания, без ГМО и химических добавок. Русская земля может прокормить миллиарды людей. 
 Мы снова станем мировой житницей! 

  Культура. Уход от космополитизма. Возрождение традиций.

  Русский язык и Русская культура являются той основой, которая является фундаментом национальной идентичности. В девяностые годы прошлого века, наряду с разрушением российской государственности, была предпринята мощная атака на российскую культуру. Это проявилось в навязывании нашему народу западных стандартов жизни, в вытеснении традиционной российской культуры, в превращении масс-медиа в орудие антироссийской пропаганды. Был фактически уничтожен отечественный кинематограф. Мощный удар был нанесен по русскому языку — в оборот были введены огромные пласты всевозможных сленгов, в том числе вульгарного английского, компьютерного и блатного. В ХХI веке деградация отечественной культуры продолжается. 
  Катастрофически усиливается скорость утраты культурноисторического наследия и прекращается его воспроизводство, в том числе из-за утраты связей между поколениями. Современное поколение, поколение айпада и Тик-тока, жертва этих процессов, привыкло к эрзац-культуре, разновидности фаст-фуда. 
  Очевидно, что выход из культурного кризиса возможен только обращением к традиционным ценностям. Это вовсе не означает возвращения к «лубку». Отказавшись от менталитета общества потребления, вернувшись к идеалам совести, справедливости и созидания, наш народ в состоянии создать новые шедевры культуры. 

Образование и наука.

  Образование и наука – отрасли стратегического значения. В информационно-когнитивную эпоху мировое лидерство определяет уровень и качество образованности граждан и научный потенциал страны. 
  Слепое копирование западных систем образования и управления наукой привели к катастрофическим последствиям. 
  «Болонская система», направленная на подготовку узких специалистов, умеющих лишь слепо выполнять свои профессиональные функции, чужда нашему менталитету. ЕГЭ приучает не мыслить, а искать готовые ответы и решения. Это чревато дальнейшей умственной и нравственной деградацией молодежи.            Разрушение сложившейся системы образования и научной работы привели к катастрофической «утечке мозгов». Миллионы ученых с мировым именем и перспективные исследователи выехали за рубеж, и работают на благо чужих государств, а не своей Родины.
  Необходимо в кратчайшие сроки восстановить традиционные для России многопрофильность и глубину образования, его доступность, бесплатность и всеобщность.
  Необходимо вернуть на Родину цвет научной мысли, обеспечив адекватные условия для творческой работы. В основу образования должна быть положена идея служения Отечеству нравственно ответственной личности.
  Необходимо обеспечить молодым специалистам условия для достойного применения полученных знаний в собственной стране. 

  Социальная политика. Здравоохранение.

  Главными социальными проблемами современной России являются бедность и вопиющее социальное неравенство. Мы считаем, что это две стороны одной медали. Миллиарды, идущие на сверхпотребление правящей элиты, получены от реализации природной ренты, по праву принадлежащей всему народу, но присвоенной в «мутные девяностые» горсткой приближенных к Семье олигархов. Другим источником сверхбогатства являются огромные госзаказы и несоразмерные зарплаты и бонусы топменеджерам госкомпаний. Разница в доходах сверхбогатых и бедных в России измеряется не в разы, а в сотни и даже тысячи раз! 
  Причем дивиденды, которые эти «руководители» выплачивают себе каждый год, никак не коррелируются с реальными результатами работы их предприятий и составляют огромные суммы, даже если предприятие убыточно.
  Дольше так продолжаться не может, и социальная справедливость в получении доходов от природной ренты должна быть восстановлена.
  Возвращение в страну украденных триллионов, национализация природных ресурсов и наведение порядка в госкомпаниях позволит увеличить зарплаты и пенсии до достойного человека уровня и уничтожить унизительную для великой страны бедность.
  Это поможет также вернуть бесплатную медицину и восстановить прежние стандарты оказания медицинской помощи.

  Государственное строительство. Внутренняя политика. Новая политическая элита. 

  Все попытки перестроить российское государство по рецептам либеральных реформаторов не увенчались и не могли увенчаться успехом. Россия не может быть «стандартным» европейским государством. Россия всегда объединяла вокруг себя страны и народы. Россия, в силу своей истории и географии может быть только сильной и уверенной в себе империей, имеющей собственные геополитические интересы и являющаяся ключевым субъектом мировой политики. 
  Во внутренней политике сильное государство должно быть инструментом согласования интересов всех национальных, социальных и профессиональных групп и слоев. Сильное государство – это не всевластие бюрократии, а защищенность границ, национальных интересов и граждан. 
  Современное российское государство таким не является. Российское государство приватизировано узким слоем финансовой элиты, высшей бюрократии, профессиональных политиков и превращено в инструмент присвоения основной части национальных богатств. Наша политическая элита сформировалась в период разграбления страны в 90-х гг. прошлого века и серьезно заражена родимыми пятнами первоначального накопления. Более молодое поколение российских политиков подвержено либеральным иллюзиям, прозападно настроено и связывает свое будущее с Западом, храня там свои капиталы, покупая дворцы и яхты, отправляя семьи жить за границу.
  Мы будем бороться за возвращение в страну украденных у народа и выведенных в офшорные зоны триллионов. Для этого потребуются экстраординарные меры, вплоть до создания специальной антикоррупционной полиции с самыми широкими полномочиями. 
  Без изменения состава нынешней политической элиты никакие институциональные изменения в России невозможны. Именно поэтому мы начинаем проект «Новая политическая элита», дабы поэтапно заменить коррумпированную элиту на всех уровнях государственной машины элитой патриотической и профессиональной («качественными людьми», по определению И.Ильина), способной принимать неординарные решения и реализовывать прорывные стратегии.
  Необходимо изменить административный баланс «Центррегионы», поставив управленческую пирамиду с головы на ноги. Фундаментом государственности вновь должны стать земства, имеющие самые широкие полномочия и финансовые ресурсы. 
  В перспективе мы планируем отказаться от формирования органов местного самоуправления и государственной власти по партийному принципу и перейти к пропорциональному представительству от населения территорий. Только личная ответственность кандидата перед своими избирателями и восстановление права избирателей на отзыв несостоятельного депутата сделают вертикаль власти эффективно. 

  Внешняя политика. Безопасность. 

  Россия, как это не раз бывало в ее истории, оказалась во враждебном окружении. Вдоль границ нашей Родины от Тихого океана до Белого моря создана большая дуга нестабильности, нашпигованная «минами» этнических, региональных, религиозных и межгосударственных конфликтов, которые могут быть взорваны в любой момент, что создает постоянное напряжение практически на всех стратегических рубежах.     Главным вызовом для России является стремление США к мировому доминированию и осуществляемая новым руководством США политика «второго издания глобализации». Враждебность США и его сателлитов будет сопровождать нас всегда, поскольку наша независимая политика для них неприемлема. 
  В этой ситуации разворот России на Восток и позиционирование Китая как стратегического союзника был неизбежен. 
  В то же время, не стоит питать романтических иллюзий насчет этого союза. Китай всегда и везде защищает лишь собственные интересы, чему и нам следует поучиться.
  Нельзя забывать слова Александра III о том, что у России нет союзников, кроме армии и флота.
 Нам надо прекратить тратить миллиарды на поддержку сомнительных союзников и списывать их огромные долги.
  В условиях нового раскола мира Россия должна стать оплотом традиционных человеческих ценностей и центром притяжения всех народов, стремящихся сохранить свою национальную культуру, язык, идентичность в противовес атакующим глобалистам. 
  Мы поддерживаем все усилия политического руководства страны по модернизации Вооруженных Сил и поддержанию их в полной боевой готовности. 
  Пришло время, когда наша великая страна, овеянная славой предков, должна «сосредоточиться» и позаботиться о своем процветании и благоденствии будущих поколений. Мы, Российский Общенародный Союз и общественное движение Сорок Сороков, объединяющие традиционалистские силы нашей державы, готовы взять на себя ответственность за построение надежного фундамента развития земли, где жили наши пращуры, живем мы и будут жить наши потомки. История не дает нам времени на промедление, и мы будем создавать ее сегодня, все вместе, всем русским миром! 

Мы Русские! С нами Бог!

Источник