Павел Парфентьев: «И если сейчас США и ЕС подхватили флаг фальшивых «прав человека» – это значит, что флаг настоящих лежит брошенный.» (10.04.21)

Флаг настоящих прав человека бросили, он лежит бесхозный и ждёт, кто его поднимет. И это шикарный геополитический шанс.

Прим. ред.: Впервые опубликовано в Telegram-канале автора, воспроизводится с его разрешения.]

У России сейчас есть уникальная возможность – стать мировым лидером в области защиты реальных прав человека. И тем самым заполучить под своё влияние больше половины населения земли.

Флаг настоящих прав человека бросили, он лежит бесхозный и ждёт, кто его поднимет. И это шикарный геополитический шанс.  Можно сказать, ключ к огромному куску власти и влияния во всём мире.

По-настоящему, без имитаций, поднять этот флаг – значит получить поддержку значительной части населения практически всех стран мира.

Я об этом говорил уже давно и много раз, но сейчас, с приходом в США к власти Байдена, эта возможность снова обострилась и прямо бросается в глаза.

Есть классические права человека – среди них самые главные, опорные: право на жизнь; брак, семья и права родителей, включая право воспитывать детей согласно своим убеждениям; право на свободное исповедание самих этих убеждений, в том числе религиозных.

Опорные они потому, что без них любое общество в долговременной перспективе ждет крах и распад.

Есть новые «права человека» – все эти «права» на смену пола, однополые «браки», убийство нерождённых детей, гендерная идеология, радикальный феминизм и т.п.

Эти новые “права” – фальшивка. В отличие от настоящих, с ними вовсе все страны не соглашались и на них не подписывались.  Они просто навязываются силой и манипуляциями. 

Причем эти два набора – настоящих и фальшивых прав – несовместимы.

И если сейчас США и ЕС подхватили флаг фальшивых «прав человека» – это значит, что флаг настоящих лежит брошенный. «Он упал и лежит, никто к нему не бежит».

Его пытаются подобрать небольшие страны, такие как Венгрия или Польша, но этого мало, его должна держать какая-то большая страна.

Кусок этого флага, связанный с правом на жизнь, пытался приподнять Трамп, но пришёл Байден и все испортил, начав агрессивный откат назад. И сейчас Штаты опять взяли на флаг фальшивку – «радикально другие “права человека”», как правильно написал на днях Сергей Худиев.

Сейчас возникла идеальная возможность для России.

Поднять этот флаг – значит привлечь к себе огромную часть населения земного шара и практически каждой страны в мире. 

И получить возможность громогласно осуждать своих оппонентов за нарушение реальных прав человека, одновременно открыто говоря, что «король» фальшивых прав человека совершенно голый.  Новейшая история США ярко свидетельствует о том, насколько выгодно держать такой вымпел в своих руках.

Да, это не бесплатная возможность. Придётся реально защищать семью и жизнь во внутренней политике. Нужно, чтобы было не «слабо» выслушать весь тот лай, который неизбежно выльют на Россию в этом случае … и проигнорировать его.  Но плюсы и выгоды, не только моральные, но и реальные политические, того стоят.

Воспользуется ли Россия этой уникальной возможностью? От этого зависит многое. Наши враги, кстати, всё это прекрасно понимают. Не случайно некоторые влиятельные “эксперты”, на деле обслуживающие интересы спецслужб США, пытались аккуратно обрубить все попытки Кремля наладить диалог с американскими и европейскими консерваторами.

Источник