Год назад в Москве состоялся III Гиппократовский медицинский форум по теме: «Медицинская этика и актуальные проблемы демографии» (23.02.20)

от редакции Русского Поля: Вопросы биоэтики выходят на передний план в общественном пространстве. Насколько этично торговать новорожденным младенцами? Насколько этично прививаться вакциной созданной с использованием абортивных материалов? Насколько этично убивать нерождённых младенцев в утробе матери? — вопросов, на самом деле, много. Ответы на них надо искать всем миром. И чем быстрее, тем лучше. Для всего человечества. Складывается такое ощущение, что мы живём в ветхозаветные допотопные времена, и Христос к нам ещё не приходил…

23 февраля 2020 года III Гиппократовский медицинский форум собрал ведущих врачей, ученых генетиков страны по самым острым вопросам науки и здоровья. Тема форума: «Медицинская этика и актуальные проблемы демографии»

Форум инициирован Всемирным Русским Народным Собором и Союзом Педиатров России.

В Оргкомитет форума вошли Геннадий Онищенко, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, Леонид Рошаль, Президент Национальной медицинской палаты, Лейла Намазова-Баранова, Председатель исполкома Союза педиатров России, священник Федор Лукьянов, ответственный секретарь Патриаршей комиссии по вопросам семьи защиты материнства и детства, Олег Аполихин, главный специалист Министерства здравоохранения России по репродуктивному здоровью, Николай Володин, председатель Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины и другие.

Известные ученые: биологи, генетики, эмбриологи, объяснят, чем помогают новые технологии генной инженерии и какие угрозы несут человечеству.

Юристы: в области международного, государственного, семейного, уголовного права представят точку зрения мирового сообщества и российского законодательства.

Врачи: педиатры, онкологи, акушеры, гинекологи:
. расскажут о последних открытиях науки в области репродуктивной медицины, опасностях для здоровья женщин и детей.
— обсудят чем и почему отличается западный опыт от российского в вопросах ЭКО, суррогатного материнства.
— поделись последними данными статистики и поставят вопросы об актуальности, достоверности отчетов.

— установили причину расхождения официальных данных и экспертных оценок.
— раскрыли профессиональные секреты подходов в лечении и профилактики заболеваний репродуктивной системы.
— выработают совместное заявление по итогам обмена мнениями.

— Укащали первоочередные причины роста репродуктивных заболеваний и необходимые меры для снижения их числа.
— обменялист мнениями по вопросу вывода абортов из ОМС, взвесят все за и против.

Площадка форума, формат встречи, позволил максимально откровенно высказать точку зрения врачам, юристам, ученым, генетикам. Острота дискуссии продиктована вызовами цивилизации, научными открытиями в вопросах репродукции человека, редактирования генов, сохранения естественных основ продолжения жизни.

О Гиппократовском форуме:
Форум не носит политического характера, проводится регулярно для того, чтобы привлечь внимание государства и общества к наиболее актуальным проблемам этического и нравственного характера в сфере здравоохранения.
Это пространство для обмена мнениями между медицинским сообществом, наукой, государством и обществом, которое второй год инициируется Всемирным Русским Народным Собором и Союзом Педиатров России. Предыдущий год вызвал настолько мощную и жаркую дискуссию, что организаторы приняли решения о необходимости консолидации медицинского сообщества для достижения согласованных подходов в области организации здравоохранения, неонатологии, медицинского права, репродуктивных технологий. Направить усилия на возрождение образа Русского врача на примерах выдающихся ученых С.П. Боткина, И.П. Павлова, И.М. Сеченова, Н.В. Склифосовского, В.Ф. Войно-Ясенецкого (Луки Крымского), Н. И. Пирогова и формирование нравственного подхода в лечении больных в молодых преемниках русской школы.
По итогам Форума участники планируют дать оценку состояния репродуктивного здоровья населения страны и детей, выработать практические предложения для органов государственной власти в области демографии, выступить с законодательной инициативой, призвать к диалогу всех врачей, заинтересованных в укреплении здоровья населения и стоящих на позициях нравственной медицины, кто словом и делом разделяет принципы медицинской этики, заложенные великим врачом древности Гиппократом
К дискуссии приглашаются врачи, ученые, общественные и религиозные деятели, меценаты, средства массовой информации.

По вопросам аккредитации представителей СМИ и интернет-изданий:
Звоните: +7 916 375 0999 Инна Ямбулатова
Пишите: hippocratesforum@mail.ru


Время проведения: 23 февраля 2020 года, Воскресенье, с 12.45 до 14.15
Место проведения:
Москва, Краснопресненская набережная, дом 12, Центр международной торговли, вход через 4 подъезд в здание Центра международной торговли, корпус 1, зал «Двина».

Источник