Valery Zen: «Странная ситуация сложилась в этом мире. Попробую пояснить.» (28.07.20)

От редакции Русского Поля: очень хорошо подмечено, защита чьих-то прав не должна быть навязвной и принудительной, тем более что вас никто об этом не просил. Примеры? — пожалуйста. Феминисткам защищать права женщин (в их извопщенном понимании. «Детозащитникам» защищать детей (от семьи).


Стоит возмутиться очередной циничной выходкой Красовского — и все, ты тут же гомофоб, он же — гей, его запрещено трогать.

Стоит поставить под сомнения компетентность девочки Гретты в некоторых вопросах — и все, ты ненавидишь детей.

Стоит что-то написать про Собчак — и ты ненавишишь феминисток.

Стоит поставить под сомнение волну «каминг-аутов» в отношении известных лиц — и все, ты — оправдываешь насилие. Хотя я как женщина очень хорошо знаю женский мир (мужчины, он не такой невинный и прекрасный, как вам может показаться: в нем тонны лицемерия и манипуляций и зависти)

Стоит только очень мягко сказать, что громить и грабить магазины это откровенно плохо — и ты уже расист.

Защищать человека нужно только тогда, когда он нуждается в защите. А не априори потому, что он: женщина, мужчина, ребёнок, чёрный или белый, инопланетянин… Ведь это и есть дискриминация одних за счёт других.
Конечно, я бы тоже могла сейчас писать про то, какие все сволочи, если вдруг посмели раскритиковать любую феминистку, или гея, или ребёнка, если упомянутые поступили с моральной точки зрения нехорошо, вещи это в тренде, на этом можно хорошо хайпануть) Только с моей стороны это были бы ложью и лицемерием. А лицемерие — это то, что мне с детства было противно. Уж извините)
Ну, а равноправие оно на то и равноправие, что защищать или критиковать надо всех по ситуации. А не по половому/рассовому признаку.
Ибо тенденция очень нехорошая намечается.

Источник