Общественное движение «Семейный фронт»: «Народная резолюция и Воззвание» (18.12.19)

6 декабря 2019 года
Москва, Храм Христа Спасителя

Народная резолюция ВРНС

Мы, зарегистрированные участники расширенного заседания Бюро Президиума Всемирного Русского народного Собора (ВРНС) в количестве 623 человек, выслушав выступления членов Президиума ВРНС, сенаторов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы, Председателя Патриаршей комиссии по делам семьи, материнства и детства, руководителей общественных организаций, экспертов и делегатов, абсолютным большинством голосов проголосовали за следующую резолюцию:

  1. Законопроект «О профилактике семейно-бытового насилия» неприемлем ни в каком виде ни в какой редакции, т.к. содержит неустранимые социальные риски: принудительное разлучение детей со своими родителями, избыточное вмешательство в дела семьи и разрушение устоев и иерархии отношений в семье, криминализирует семью, семейные отношения как таковые, что противоречит Конституции Российской Федерации и традиционным для России семейным и духовно-нравственным ценностям;
  2. Проблему насилия возможно регулировать путем совершенствования уголовного и административного законодательства, принудительного лечения от алкоголизма и наркомании, искоренения культа насилия и жестокости в СМИ и в сети Интернет и т.д.;
  3. Российской Федерации необходимо выйти из всех международных конвенций и договоров, направленных против традиционных семейных ценностей, брака как союза мужчины и женщины с целью деторождения, здоровой семьи как высшей ценности, и не присоединяться к Стамбульской конвенции;
  4. Необходимо провести расследование участия иностранных агентов (таких как Хьюман Райтс Вотч и представителей структур Джорджа Сороса) в лоббизме этого закона и их связей с представителями государственной власти и НКО.

ВОЗЗВАНИЕ

Мы, народ – граждане России разных национальностей и вероисповеданий, осознавая растущую угрозу институту СЕМЬИ со стороны деструктивных, прозападных агентов, заявляем об объединении здоровых сил для защиты традиционных духовно-нравственных ценностей, брака, как законного союза мужчины и женщины, во взаимной любви для рождения и совместного воспитания детей.

Мы создаем общественное движение СЕМЕЙНЫЙ ФРОНТ с целью противостоять попыткам принять закон о СБН (семейно-бытовом насилии), дискредитирующий законный брак, не допускать практику вмешательства в отношения родителей и детей.

В нашем СЕМЕЙНОМ ФРОНТЕ представители родительских объединений и общественных организаций, занимающихся поддержкой семьи, материнства и детства, многодетные семьи, представители духовенства и религиозные лидеры разных конфессий, сочувствующие граждане, разделяющие традиционные ценности и высокие идеалы любви и уважения, таинства брака и продолжения рода, и выступающие:

  • За многодетную семью, как норму социума современной России!
  • За государственные гарантии прожиточного минимума для семей с детьми!
  • За защиту жизни ребенка до рождения!
  • За запрет любых форм пропаганды разврата и насилия!
  • За почитание старшего поколения и реальную заботу о пожилых и немощных!

Призываем всех неравнодушных объединиться в борьбе:
ЗА БУДУЩЕЕ НАШИХ ДЕТЕЙ! ЗА СЕМЬЮ! ЗА РОССИЮ!
Вступайте в Семейный Фронт!!!