Константин Шестаков: «Четырнадцать лекций о Семье и Семейных ценностях прочитал в Аургазинском районе Башкирии» (01.05.19)

Кандидат социологических наук Константин Александрович Шестаков провел в Аургазинском районе Башкирии 14 лекций о семье и семейных ценностях.

Константин Александрович Шестаков, кандидат социологических наук, заместитель председателя Тюменской региональной общественной организации «Центр защиты материнства «Покров» (г. Тюмень), лектор Центра защиты материнства «Колыбель» (г. Екатеринбург) имеет успешный опыт работы с подростками, молодежью, педагогами и родителями в Тюмени, Тюменской, Свердловской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, в Новосибирской области (Искитимский, Черепановский и Маслянинский районы), а также и в других регионах нашей страны. В портфолио лектора многочисленные рекомендации, положительные отзывы и благодарственные письма.

Цель лекцийпопуляризация семейных ценностей, целомудрия, скромности, верности, чадолюбия, традиций почитания родителей и уважения старших.

Темы лекториев: «Семья и семейные ценности» — для школьников 8-11 классов; «Безопасность семьи и государства» — для студентов сузов и вузов, «Проблемы воспитания и образования детей: аксиологический аспект» — для преподавателей и родителей.

С 1 по 10 февраля 2017 года в Новосибирске по приглашению Новосибирского Координационного Совета в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей в рамках образовательно-просветительской деятельности был организован цикл мультимедийных лекториев Константина Александровича Шестакова направленных на нравственное, патриотическое и семейное воспитание.

Более 1,5 тысяч школьников и студентов Новосибирска, Краснообска и Бердска смогли присутствовать на полуторачасовых беседах. Было проведено 22 публичных лекции для старшеклассников и студентов, родителей и педагогов, 3 передачи на радио. смогли присутствовать на полуторачасовых беседах.

Видео лекции «Безопасность семьи и государства» НГАСУ. Новосибирск. 09.02.2017 http://ruspole.org/?p=6066

В конце сентября 2018 года в Калининграде комитетом по образованию администрации города Калининграда и комиссией по вопросам семьи, защите материнства и детства Калининградской митрополии был успешно реализован совместный проект «Семья и Россия», состоящий из цикла лекций-бесед со школьниками и студентами областного центра.

Около 3 тысяч старших школьников (10-11 класс) из 29 школ г. Калининграда смогли присутствовать на полуторачасовых беседах. Однако беседами со школьниками лектор из Тюмени не ограничился. Он также провел отдельные встречи со студентами БФУ, школьными психологами, работниками социальных служб, курсантами пограничного института ФСБ и даже врачами-акушерами.

Источник: http://kdeparh.ru/v-kaliningrade-proshel-cikl-lekcij-besed-v-zashhitu-semi-i-semejnyx-cennostej/

В октябре 2018 года в Казани прошел семинар по направлению «Семья и семейные ценности». Мероприятие было организовано Общероссийским общественным движением «За жизнь!», Центром защиты семьи, материнства и детства «Умиление» в целях подготовки лекторов для последующего проведения мультимедийных лекций-бесед о семье и семейных ценностях в образовательных учреждениях и на открытых площадках, которые являются местом сосредоточения подростков и молодежи.

Семинар посетили более пятнадцати человек. В числе присутствующих были слушатели из Казани, Нижнекамска, Нижнего Новгорода и Пензы. Десять человек получили сертификаты об успешном прохождении теоретико-практического курса «Организация и ведение просветительской работы в сфере духовно-нравственного воспитания детей и молодежи по направлению семья и семейные ценности». 

В настоящее время решается вопрос о возможности проведения духовно-просветительских занятий со школьниками и студентами на регулярной основе.

Источник: https://tatmitropolia.ru/newses/eparh_newses/kaznews/?id=68650

8 апреля 2019 года на площадке отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ (diaconia.ru) Константин Шестаков провёл обучающий вебинар: Основы организации лекционно-просветительской работы по направлению «Семья и семейные ценности»

Вебинар призван помочь педагогам, психологам, соцработникам, лекторам, миссионерам и волонтерам разобраться в аспектах духовно-нравственного воспитания молодого поколения и подготовить лекторов, которые могли бы проводить в общеобразовательных учреждениях и на других открытых площадках лекции-беседы о семье.

На вебинаре будут рассмотрены следующие вопросы: Суть и цель лекции о семье и семейных ценностях, Правовые и организационные вопросы, Содержание и структура лекции.

Смысловые блоки лекции: Подмена ценностей, Любовь и счастье, Целомудрие, Брак, семья и дети, Контрацепция, Аборт, Демография, Мужество и др.

Источник: http://www.diaconia.ru/kurs2019/seminar34

видео: https://youtu.be/S6VjW6hTitQ

В апреле 2019 года в Аургазинском районе Башкирии Константин Шестаков провел в 14 лекций о семье и семейных ценностях — https://youtu.be/BqvFmopOuS0

График ближайших поездок Константина Шестакова:

с 9 по 13 апреля — Башкирия

с 15 по 20 апреля — Калуга

с 13 по 25 мая — Санкт-Петербург и Ленобласть

с 1 по 6 июля — Международная трезвенная школа-слёт «Увильды» (Челябинская обл.)

Осень 2019

9-11 сентября 2019года. Сочи (скорее всего)

16 — 20 сентября – Выкса

23 сентября — 5 октября – Новосибирск

7 — 19 октября – Хабаровск

Ноябрь 2019 (после каникул) – Симбирск

Декабрь 2019 — Иваново/Шуя и Ставрополь (вероятно)

Полезные ссылки:

группа вКонткте: Счастье и любовь | Лекции-беседы | К.Шестаков https://vk.com/lifeprosvet

Константин Шестаков личная страница вКонтакте: https://vk.com/konstshestakov

Константин Шестаков канал на Ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCrbFzCo3lLmZnNWOBlEq_Tg