Новосибирский Координационный Совет: «Открытое обращение к Министру иностранных дел России Сергею Лаврову» (14.08.18)

отправлено по Почте России и на электронный адрес ministry@mid.ru
14.08.2018

14.08.2018

Члену Совета Безопасности России

Министру иностранных дел России

Лаврову С.В.

Открытое обращение

Уважаемый Сергей Викторович!

Направляем Вам копию Открытого обращения Новосибирского Координационного Совета в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей к секретарю Совета Безопасности России по вопросам государственной культурной политики и государственного языка Патрушеву Н.П. от 13 июля 2108 года.

В данном обращении мы упоминаем также официального представителя МИД России Захарову М.В., публично пропагандирующую скандально известную группу «Ленинград».

Считаем её инициативу от 12 августа 2018 года с приглашением группы «Ленинград» в братскую Сербию на международный фестиваль трубачей, о чём широко сообщили СМИ, не только неприличной для официального представителя МИД России, но и позорящей нашу страну и наш народ. Пошлость, нецензурная брань, пропаганда курения и пьянства, характерные для этой группы, никогда не были визитной карточкой России. Культурная дипломатия должна работать на укрепление международного авторитета страны, служить свидетельством её возрождения.

По неведению ли, либо по умыслу высокопоставленный государственный чиновник, директор Департамента информации и печати МИД России дискредитирует великую русскую культуру в глазах сербов.

Если Министерство иностранных дел России не замечает того, что Захарова М.В. публично поддерживает нарушителей российского законодательства, то, может быть, общественности пора инициировать привлечение Захаровой М.В. к ответственности по статье 6.26 КоАП РФ за организацию концертов с нецензурной бранью?

Считаем, что публичная поддержка российским дипломатом названной группы, демонстративно нарушающей федеральный закон от 01.06.2005 N 53-ФЗ «О государственном языке Российской Федерации» и нормы общественной нравственности, а также лоббирование этой группы на международной арене требует Вашего пристального внимания.

Просим сообщить нам о принятых мерах по электронному адресу: Sovet-nks@yandex.ru

Приложение:

1. Открытое обращение от 13.07.2018

2. Ссылки на публикации СМИ

С уважением, Квасницкий Иван Васильевич, по поручению Новосибирского Координационного Совета в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей

Ссылки на публикации СМИ:

Захарова пообещала сербам приезд группы «Ленинград«
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/kultura/5450261

Захарова призвала Шнурова составить конкуренцию сербским трубачам

https://ria.ru/culture/20180812/1526400319.html

фото Марии Захаровой со Шнуром с личной страницы в фейсбуке

ссылки по теме:

Закон есть закон. О группе "Ленинград" и новосибирской полиции 
http://www.chslovo.com/articles/9039693/

РИА «Катюша»: «Изгнание Шнура» (17.09.16)
http://ruspole.org/?p=5645
О группе «Ленинград» и национальной безопасности   13.07.2018 г.
http://www.chslovo.com/articles/9042651/

Новосибирск против «Ленинграда» 25.04.2018
https://whatisgood.ru/press/events/novosibirsk-protiv-leningrada/