РИА «Катюша»: «Изгнание Шнура» (17.09.16)

Новосибирские общественники взялись за очистку «Первого канала» от Сергея Шнурова

Координационный совет по нравственности г. Новосибирска направил открытые письма в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет, МВД, а также руководству «Первого канала» с требованием удалить из эфира скандального гопника Сергея Шнурова—который с недавних пор ведет на «Первом канале» шоу «Про любовь». Данное обращение отличается от многих ему подобных тем, что новосибирцам уже удалось привлечь Шнура и организаторов его концертов к административной ответственности, а также тем, что к нему прилагается заключение Роскомнадзора, изготовленное петербургским экспертным центром при аппарате Общественного уполномоченного по защите семьи.

Появление Шнура на «Первом канале» вполне логично—политика Константина Эрнста давно превратила то, что некогда было национальным телевидением, в информационную помойку с Еленой Малышевой с ее клизмами с тампонами, извращенцами в роли телеведущих и бесконечными тупыми шоу, от которых хочется побыстрее выключить телевизор. Многочисленные обращения защитников нравственности в различные контролирующие инстанции до сих пор разбивались как об стенку—группировка Эрнста и его кураторов плевала с высокой колокольни и на мнение Церкви, и на обращения патриотических и родительских организаций. Ситуацию не изменило даже принятие Стратегии национальной безопасности—которой такая информационная политика главного национального канала прямо противоречит.

Но вот, на «Первом» в очередной раз запахло серой, и появился Шнур—который за последние полгода из заурядного, хоть и талантливого гопника превратился в своеобразный символ эпохи—отмороженного поющего подонка, который плевать хотел на любые общепринятые нормы морали и закона—и получает явное удовлетворение от публичной матерщины, кощунств и нарочного разрушения табу. Причем, что самое неприятное, пользуется при этом явным покровительством значительной части таких же зажравшихся и плюющих на всех и все представителей «элиты».

Новосибирские общественники из «Координационного совета по нравственности» сумели если не остановить, то хотя бы слегка притормозить это триумфальное шествие пошлости. Как рассказал «Катюше» один из главных идеологов борьбы со Шнуром, председатель Новосибирского отделения «Народного Собора» Юрия Задоя, ему с товарищами уже удалось добиться привлечения к административной ответственности организаторов концерта Шнура в Новосибирске. Кроме того, недавно очередное дело об административном правонарушении было возбуждено по результатам московского концерта Шнура.

160915_otvet_minkulta_1

В Петербурге общественники тоже обращались к властям с просьбой воздействовать на скандального шоумена — но пока безрезультатно. А прокуратура Петербурга и вовсе сочла матюги Шнура и пропаганду алкоголизма в песне «В Питере пить» сатирой .

Как сказано в обращении Координационного совета в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей (г. Новосибирск) «Неопровержимым фактом для нас является то, что выступления группы «Ленинград» – это легализация публичного сквернословия, пропаганда курения и потребления алкоголя, что ведет к разрушению культурных основ Российского общества. То, что раньше могло прозвучать в нетрезвой компании в непубличном месте, теперь громко, нагло и безнаказанно звучит на больших концертных площадках»
В своем заявлении новосибирские общественники цитируют экспертное заключение Роскомнадзора, изготовленное по просьбе Общественного уполномоченного по защите семьи в Петербурге и размещенного на сайте ведомства : «Образ и поведение Шнурова на телевидении и концертных площадках страны создаёт тот настрой души, из которого выходят антисоциальные поступки с нарушением добрых устоев народа, подрыв семейных ценностей, авторитета матери и отца» По мнению новосибирских защитников нравственности, именно Шнур и ему подобные вдохновил первокурсников Кемеровского государственного университета массово раздеться догола—что сам Шнуров проделывал на сцене неоднократно. «Мы живём в условиях информационной, культурной и психологической войны против России, когда защита национальной культуры и общественной безопасности является жизненно необходимой—говорится в письме — Об этом говорят стратегические документы: «Основы государственной культурной политики» (2014 г.),«Стратегия национальной безопасности Российской Федерации» (2015 г.),«Военная доктрина Российской Федерации» (2015 г.), Федеральный закон от 1 июня 2005 г. N 53-ФЗ «О государственном языке Российской Федерации» и др. В действительности же на примере группы «Ленинград» мы видим, что в масштабах страны идёт безнаказанное разрушение русской культуры и русского языка. Чему способствует преступная беспечность очень многих государственных чиновников в отношении защиты многонациональной русской культуры, великого и могучего русского языка, общественной нравственности, что противоречит государственной политике»
Помимо прокуратуры и правоохранительных органов, общественники адресовали свое письмо директору «Первого канала» Эрнсту (его просят быть более разборчивым в приглашении гостей и сотрудников на главный телеканал страны) а также к новому министру образования Ольге Васильевой, которой предлагается поддержать обращение.
Возможно, именно этот, последний адресат, вместе с заключением Роскомнадзора, и есть главная угроза для Шнура и ему подобных. Неслучайно вчера вечером новость об отправке обращения из Новосибирска была опубликована целом рядом федеральных СМИ и даже попала в топы поисковых систем.

Новость даже прокомментировал сам представитель группы «Ленинград».

Такие как Шнур или Эрнст всегда боятся света. Дай Бог чтобы их страхи оказались не напрасными.

РИА Катюша