Игорь Романов: «Оккультисты «За Царя»» (13.06.18)

от Редакции Русского Поля: В своё время мы поднимали эту проблему в статье «Материалы о царской семье распространяют сектанты» (20.12.17). Явление, на самом деле, очень опасное, когда именем святого мученика царя Николая II прикрываются и используют в своих корыстных целях сектанты разных мастей…

Даже самые отвязные демократы чувствуют в глубине души ущербность перед монархической властью. И поэтому хотят царя. Конечно, демократического царя, конституционного, но все-таки царя. И такого царя они даже готовят где-то. Мошиах он у них называется. Ну, и там еще предтечи у него всякие. Сейчас, все, кто следит за новостями, знают, что в Иерусалиме на Храмовой горе готовится трон для некоего антихриста. Кто готовит — военная тайна. Вероятно, натовская военная тайна. Еще, говорят, антихриста будут помазывать на царство.

Вот истинный Царь православный является Помазанником Божиим. И помазывается святым благоуханным миром на Царство. А если царь не от Христа, а от противоположного существа? Если он где-то готовится от самого рогатого князя мира сего? То чем, скажите, его мазать станут? Да, любой догадается, что чем-то противоположным. Это так принято у них. Если царь не от Бога, то его чем-то противоположным мажут.

Вот есть такое СМИ иностранное — журнал «Экономист». Там уже который год подряд накануне нового года на обложке публикуется план действий каких-то Ротшильдов. План в картинках. И картинки очень хитрые, с намеками. Там какие-то мордочки, крючочки, зонтики, солнышки… Один человек стал разгадывать и в результате предположил, что мировое правительство, которое цифровые перспективы нам всем рисует, готовит в качестве предтечи антихриста явить миру некоего мага из Индии.

А мы думали, чего это глава Сбербанка Греф нам всяких факиров индийских показывает, на форумы их большие приглашает. Помните, индус, заклинатель змей и слонов медитировал в прямом эфире на международном экономическом форуме в Питере? Это, оказывается, не просто так. Оказывается, это почва такая готовится, чтобы индийские маги и йоги помогли высоким международным политикам и самому Грефу, в частности, решить ряд мировых финансовых вопросов. Ну, какие там финансовые вопросы? Простые и конкретные — как отжать побольше из населения земного шара. Йог на форуме предложил простую схему — всем расслабиться, о завтрашнем дне не думать, потому что его нет, и как можно быстрее окунуться в мир цифровых возможностей. В будущем — убеждал йог — никто работать не будет, а все всё будут иметь. Врет, конечно. До такого даже коммунисты не дошли. Они труд все-таки не отрицали, хотя тоже пытались убедить, что рай на земле возможен. И вотйогинское вранье звучит не где-то среди нищих индийских подростков, а на большом уважаемом мероприятии в православной России.

Как писал один толкователь ротшильдовских календарей, из Индии на правление миром должен прийти большой йог. Еще больше того, которого Греф на форум приводил. И этот большой йог никто иной, как действующий премьер-министр Индии Наренда Монди. Уважаемый господин Монди даже создал в Индии министерство йоги. То есть там в Индии теперь целое государственное ведомство занимается привлечением нечистой силы для решения политических задач. Йога — она ведь от лукавого. Йоги даже по воздуху летают. И думают, что это у них само собой получается. А в реальности бесы их носят.

Как бы там ни было, а в Россию йогов и самого Наренду Монди нередко заносит.

Вообще, в последнее время в России вновь стали набирать обороты разные религиозные практики индийского или тибетского происхождения. Часто это какая-то смесь из обрывочных познаний неких индуистских учений. Такая картина была в 1990-х годах. От чумаков и кашпировских до реинкарнаций великих учителей. И все эти учителя имели хорошие связи и финансирование за рубежом.

Была такая библиотекарша на Украине Марина Цвигун. Создала «Белое братство». За проектом стояли все те же наши геополитические противники. Братство готовило своих адептов к массовому самоубийству. Марина тоже говорила, что готовится к квантовому переходу вместе со своими мужьями. Однако должна сделать это последней. Марина с подельниками в процессе подготовки решила все свои финансовые вопросы. Но улететь никуда не успела. Получила четыре года колонии.

Сейчас у Марины дела вполне нормально идут. Она благодаря зарубежным правозащитникам освободилась досрочно, живет в Москве и уже в новом амплуа транслирует непросвещенному народу указания, которые открывают ей откуда-то из иных более совершенных миров.

И ведь не только ей из этих миров открывают. Возникла как-то еще одна последовательница идей «Белого братства» и целого ряда направлений, заимствованных из агни-йоги, просто йоги, магии и оккультизма. В общем, целый спектр бесовских парадигм. Фамилия этой последовательницы — Микушина. Она с виду обыкновенная женщина, а на самом деле имеет большие привилегии в иных мирах, из которых с ней тоже периодически выходят на связь. Микушина неплохо разбирается в финансовых вопросах и коммерчески выгодных мистических проектах. Одним из ее проектов стал центр «Сириус». Под Омском она даже выстроила себе ашрам. Кстати, индус, который к Грефу приезжает, тоже ашрамы себе делает. И других туда приглашает за большие деньги.

Микушина из этих ашрамов вещает о наступлении «новой эры» и все, что этой идее сопутствует. Тут и Шамбала, и великие учителя, и карма, и реинкарнации. Эту систему туманных взглядов сквозь стекло граненного стакана некоторые специалисты также классифицируют как наследие Блаватской.

Микушина рассуждает о светлом будущем, которое покруче коммунистического. В этих рассуждениях многое противоречит простой логике и здравому уму. И вероятно результатом этих противоречивых посланий из-за облаков над Гималайскими вершинами и с далеких звезд возникает мысль о новом маркетинговом проекте. Этот проект, на первый кармический взгляд, очень неожиданный. Связан он с именем святого Царя Мученика Николая. О святости Царя Микушина с подвижниками-шамбалистами, конечно, даже слышать ничего не хочет, потому как такой подход в концепцию кармических маркетологов не вписывается. От Православной Церкви они бегут также, как их невидимые бизнес-партнеры от ладана бегают. Однако имя святого Государя их завораживает. Завораживает, по всей видимости, своей известностью. А на известности деловые и оборотистые люди сегодня умеют создавать успешный бизнес.

«Тяжелая карма революции 1917 года и расстрела царской семьи легла на весь народ России. И то, что мы наблюдаем сейчас в стране — разруха, достойная войны, при отсутствии явных боевых действий на физическом плане, является следствием кармы, посеянной расстрелом царской семьи», — кто-то подумает, что эти умозаключения принадлежат кому-то, кто страдает разными душевными недугами. В реальности, такие «жизнеутверждающие» тезисы содержатся на сайте «Стопматильда». Помните, листовочки такие, вроде бы вполне полезные, появились в России, когда кощунственный фильм выходил? Сайт — это тоже творчество Микушиной и ее сподвижников. Ну, вероятно, еще и ее почивших единомышленников — Рерихов, Блаватской, американских сектантов Профитов и иже с ними.

По законам маркетинга, центр «Сириус», расположенный на земле и в космосе, активно «продвигает» имя Российского Императора Николая Александровича. Создано несколько перекрестных сайтов, где наиболее раскрученный сегодня портал «За-Царя.рф». На портале собраны материалы известных авторов о Государе. Тут даже серьезных историков цитируют: Петра Мультатули и Владимира Лаврова.

Микушиной с соавторами даже издана брошюра, название которой полностью заимствовано у Петра Мультатули «Император Николай II. Крестный путь». Только, по всей видимости, весь этот Крестный путь в представлении адептов Блаватской и «Белого братства» является всего лишь следствием особой кармы.

В августе 2017 года о проекте «Стопматильда» кое-что рассказала Новосибирская епархия Русской Православной Церкви: «Cпекуляция на имени св. царя-страстотерпца. Через сайт «СтопМатильда» вас вербуют в секту «Братство Фиолетового Пламени» (основатели — Элизабет и Марка Профит, после своей смерти стали «посланниками»). На Интернет-сайте «Сириус» (Омск) — Татьяны МИКУШИНОЙ «посланника Великого Белого Братства» тоталитарной секты «Братство Фиолетового Пламени» сообщается: «Основу сайта «Сириус» представляют Послания, или Диктовки, принятые мной на протяжении 12 лет — с 2005 по 2017 годы. Всего по настоящее время мной принято более 480 Посланий от более чем 50 Существ Света. Эти Существа находятся на Высших планах Бытия и призваны помогать человечеству в его эволюции».

Однако финансирование у компании Микушиной такое, что позволяет размещать баннеры «За-Царя.рф» на огромных рекламных щитах в ряде городов России от берегов Тихого океана до побережьяЧерного моря.

Казалось бы, какой смысл какой-то оккультной секте индуистского толка тратиться на популяризацию и «оправдание» имен Государя Николая Александровича и всей его Семьи, уже прославленных Русской Православной Церковью. Но смысл, безусловно, есть. Смысл, подсказанный некими «духовными учителями», имеющими рога и копыта и продиктованный коммерческим чутьем и даже политическими разработками кукловодов, направляющих подобные секты на сеяние плевел в российскую духовную и культурную почву.

Из-под проекта «За-Царя.рф» выглядывает и «национальная идея» России будущего. Конечно, «светлого будущего», которое будет все-таки «даровано» нашей стране, по слову неких «вознесенных владык». И в этом будущем в России будут жить, как обещает Микушина, только русские люди. А русские — это все, кто будут жить в России. То есть, если англосаксы или израильские переселенцы будут жить в России, то они и будут русскими. И вот эти «новые русские» будут исповедовать одну религию, которая станет высшей религией, собирающей в себе доработанное православие и все иные мировые вероисповедания. И все будут жить мирно и счастливо. Ну, примерно, также, как рассказывал учитель Грефа — индийский йог и заклинатель.

Правда, есть некая новация в этом маркетинговом проекте — над новым русским обществом будет стоять царь. Речь, конечно, не идет о православном Царе. Хотя, если православие наполнить иным содержанием, то «новый русский» или «старый британский» царь вполне может называться «православным». И, конечно, он будет славить того, кто воссядет на иерусалимском престоле.

А поскольку в нашем народе христианском живет идея монархии, живет надежда на то, что Господь дарует России истинного Царя, то враг рода человеческого это все использует. И набросив на себя овечью шкуру, создает проекты, в которых говорит нам, что он тоже «за царя». И даже больше других «царя любит» и «царя желает». И уже даже открыто говорит нам, что он, рогатый, за царя, который от него, от рогатого, будет.

Так что нам надо учиться различать духов. И по плодам их узнавать. А для этого надо любить Христа, пребывать в Церкви Христовой, не отступать от Символа Веры, быть с Богом в молитве и в Таинствах Его. Стяжать благодать Духа Святого. Волки в шкурах овечьих, лжеучителя и их адепты уже давно ходят среди овец христовых. Уже утаскивают глупых овечек и гордых баранов в овраг на растерзание. Надо быть бдительными, смотреть, как опасно ходим. Надо читать Евангелие и испрашивать совета у святых отцов, обращаясь к их наследию. Надо советоваться с православными священниками — они наши пастыри, на них благодать Духа Святого.

А пока мировой спектакль продолжается. Пока мы сидим в зале и смотрим то ли на сцену, то ли на экран. Пока мы сидим в темноте, завороженные иллюзией сценариста, нас незаметно, под шумок, привязывают к сидению. Одновременно чистят наши карманы. Освобождают их от наличных средств. Когда спектакль или кино кончатся, свет в зале не зажгут, потому что к этому времени электроэнергия иссякнет. А мы окажемся привязанными к стульям с пустыми карманами в полной темноте. И многие подумают: «Ох, лучше бы мне было не ходить в этот театр, или кинотеатр». Но мы пошли, потому что нам хотелось зрелищ. Нам хотелось видеть «красивую», полную приключений, жизнь и чувствовать себя героями этой жизни. И мы наслаждались, мы чувствовали себя героями. А в это время, когда мы возносились к иллюзиям своих мечтаний, воплощенных на больших сценах и экранах, нас банально и пошло обворовывали.

Какое зрелищное кино этот чемпионат мира по футболу! Сколько страстей, сколько огней и фейерверков! Мы сидим на трибунах и орем, как будто нас режут. Болельщики из разных стран орут о своих странах. И мы орем о своей стране. О России орем. Мы в эту нашу Россию впустили сотни тысяч орущих иностранных болельщиков и теперь орем вместе с ними. Эти иностранные болельщики как ордынские полчища пройдут по святой земле нашего Отечества, оставив здесь продукты своей жизнедеятельности, пустые бутылки, много футбольных слов и эмоций, выброшенных в синее небо России.

«Россия — щедрая душа» предлагает свои поля для мирового футбола.

Вот так сто лет живем без Царя. И поэтому управление Россией напоминает игру в футбол, где команды игроков бегают по полю, пинают кожаный мяч. А этот мяч и есть сама Россия. Команды приходят, чтобы играть. Играют на всех уровнях. Игра стала самим смыслом жизни. Под девизом: «Что наша жизнь? Игра!»

Играют в футбол, в политику, в карты, в рулетку… Играют с дьяволом. Думают, что играют они. А в реальности играют ими. Игры настольные и компьютерные. Игры в бисер и в биткойн. Игры словами и смыслами. В России с приближением последних времен набирает обороты игра «За Царя».

Русский Царь все большему числу игроков не дает покоя. Лица, претендующие на звание архитекторов мира, не согласны с Божественным планом мироздания. Они ощущают себя столь великими, что хотят устроить мир по своему проекту. У них свой порядок мировой. Они давно подсчитали, сколько человек должно жить на земле, сколько должно быть уничтожено. Давно определили правила и порядок, по которым должно жить оставшееся на земле население. И во главе нового мирового порядка должен быть царь. Их царь — антихрист. И России они хотят дать такого царя, который ускорит встраивание нашей земли в дьявольский, цифровой мировой порядок.

Но ведь принес великую жертву за Россию святой Царь Мученик Николай. И Господь прославил Русского Царя. Молитвами святых Царственных Мучеников возродится Русь Христова. И станет прибежищем для многих людей, ищущих спасения во Христе. Обратит Господь Свой любящий взор к России.Тако да погибнут бесы от Лица Божия. И сам антихрист убоится силы Крестной, Святую Русь питающей и от всякого зла ограждающей. А если даст Господь России Своего Помазанника, то продолжит он дело святого Царя Мученика Николая Александровича. Дело это — просвещение Руси и всего мира Светом Христовым.

Игорь Анатольевич Романов,Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Источник: Русская Народная Линия