Круглый стол в Общественной палате: «Декриминализация побоев спустя год: последствия принятия закона» (28.02.18)

28 февраля в Общественной палате России на «круглом столе» под названием «Декриминализация побоев спустя год: последствия принятия закона» ювенально-правозащитное лобби, усиленное представителями силовых ведомств, получило грамотный и квалифицированный отпор от родительской общественности в лице экспертов Родительского Всероссийского Сопротивления, Общественного уполномоченного по защите семьи, Патриаршей комиссии по семье и др. Аргументы общественников были столь убедительны, что модераторы «круглого стола» из числа руководства Комиссия по безопасности и взаимодействию с ОНК, а равно и другие изначально ювенально настроенные чиновники, стали «переобуваться в воздухе».

На заседании выступили Уполномоченный по правам человека в г.Москве Т.Потяева , представитель Следственного комитета, руководитель РОО «Общественный уполномоченный по делам семьи» А.Цыганов, руководитель РВС Мамиконян М.Р., криминолог Е.Тимошина, член ОП РФ Л.Виноградова и другие.

Были озвучены факты фальсификации статистики преступлений, манипулятивные приемы в СМИ ит.д.

В качестве рекомендаций было предложено вывести ответственность за ложные данные в СМИ и на официальных площадках

Владимир Винницкий, член Общественной палаты по итогам круглого стола, посвященного закону о декриминализации побоев


Выступление Андрея Борисовича Цыганова, руководителя совета Общественного уполномоченного по семьи в СПб, общественного помощника сенатора Мизулиной


Выступление Александры Машковой, гражданская платформа «CitizenGO»

Выступление Мамиконян Марии Рачиевны, председателя Родительского Всероссийского Сопротивления (РВС)


Выступление Коваленина Александра Викторовича, председателя Новосибирского отделения РВС


Выступление Тимошиной Елены Михайловны, эксперт-криминолог, заместитель директора «общественного центра правовых экспертиз и законодательной деятельности»


Выступление Т. Потяевой, уполномоченного по правам человека в Москве
Т. Потяева считает, что тревожное состояние женщины является поводом для вмешательства в ее (женщины, а не Потяевой) семью.

Публикации по теме:

РИА Катюша

РИА Иван-Чай

Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства

ИА Красная Весна