CITIZENGO: «Задайте десять вопросов кандидатам в президенты России!» (12.02.18)

Для всех нас очень значимы семья, жизнь и нравственность. Приближаются президентские выборы, и мы хотим знать позиции кандидатов, касающиеся семейных и нравственных ценностей.

Ответы на эти десять важных вопросов, подготовленных просемейными общественными организациями, помогут нам узнать их. Давайте зададим их все вместе! Подпишите общественное обращение с вопросам к кандидатам в президенты России!

18 марта 2018 года нас ждут выборы президента России. И все мы, независимо от политических взглядов, хотим, чтобы будущий президент по-настоящему заботился о нашей Родине. И не забывал при этом о главном.

Семья, жизнь, нравственность – это самое главное в общественной и государственной сфере.

Поэтому для нас важно, как относятся к ним кандидаты в президенты России.

Межрегиональная общественная организация «За права семьи» и другие российские просемейные организации решили выяснить и рассказать гражданам, что думают кандидаты о самых важных для нас семейных и нравственных ценностях, какое внимание они им уделяют, намерены ли они их защищать или разрушать.

С использованием специально разработанных оценочных критериев был проведен анализ публично высказанных позиций кандидатов в президенты России на эти темы. Его результаты представлены для всех на сайте «ЗА ГЛАВНОЕ!»

Разные кандидаты занимают положительные и отрицательные позиции по многим важным вопросам, касающимся семейных и нравственных ценностей. Но, к сожалению один из главных результатов анализа неутешителен:

Ведущие политики нашей страны в целом пока очень мало думают о главном, том, что действительно важно для нас с Вами – о семье, о жизни и о нравственности.

Мы хотим изменить это общими усилиями!

«Нейтральное» отношение к семье, жизни и нравственности и молчание на эти темы – обманчивы. Ведь политик, не выразивший своего отношения к важным ценностям, сохраняет свободу действовать в дальнейшем в ущерб им.

Семья – основа любого общества, место рождения новой жизни и колыбель будущего.

Каждая человеческая жизнь должна быть защищена с момента зачатия и до естественной смерти.

Всякое общество остается стабильным и может по-настоящему успешно развиваться лишь тогда, когда имеет прочную нравственную опору, сохраняя и защищая свои подлинные ценности.

Для множества россиян и для будущего нашей страны семья, жизнь и нравственность имеют огромное значение. По нашему убеждению, ставить их во главу угла своей деятельности – долг каждого ответственного политика.

Мы все хотим, чтобы кандидаты в президенты России поняли, что для нас это важно.

Мы все хотим больше знать о том, как они относятся к семье, жизни и нравственности.

С помощью экспертов мы подготовили десять важных вопросов к кандидатам в президенты России. Ответы на эти вопросы скажут о многом, о том, чего нам ждать в самых главных для нас областях общественной и государственной жизни.

Но чтобы получить на них ответы, нужна ваша помощь.

Только ваши подписи смогут убедить кандидатов в президенты уделить внимание нашим вопросам и ответить на них.

Мы направим эти вопросы и ваши подписи кандидатам и обязательно опубликуем все ответы, которые сможем получить. И если, несмотря на множество наших подписей, кто-то из них промолчит – это тоже скажет нам всем о многом.

Подпишите обращение, призывающее кандидатов в президенты России ответить на десять важных вопросов об их отношении к семейным и нравственным ценностям!

Инициативу поддерживают следующие общественные организации:

Межрегиональная общественная организация «За права семьи»

АЦ «Семейная политика.РФ»

Ассоциация многодетных семей «Богатство нации»

Движение «Женщины за жизнь»

Московский городской родительский комитет

Ассоциация Санкт-Петербургский городской родительский комитет

Союз объединений многодетных и приемных семей «МЫ»

РБОО «Центр родительской культуры «Светлица»

БФ «Дари добро»

Источник: CITIZENGO