Развенчиваем ложь неСМИ «Курьер. Среда» от 30.11.16

Вчера, т.е. 30 ноября 2016 года на сайте неСМИ «Курьер. Среда». Почему неСМИ спросите Вы? — Потому что, как утверждают сотрудники Роскомнадзора, данный сайт как СМИ не зарегистрирован.

Что достаточно удивительно, так как в бумажном варианте газета с таким названием распространяется в городе Бердске.

Так вот. Вчера, т.е. 30 ноября 2016 года на сайте неСМИ «Курьер. Среда» появилась очередная лживая статья:

Православный активист Задоя оскорбляется и жалуется в полицию на «Курьер. Среда. Бердск», где ребята собрали всю ложь, которую сами же и наплодили в последнее время.

Попытаемся аккуратно развеять все их словесные навороты…

Последней каплей стала их статья, в которой редакция неСМИ «Курьер. Среда» по сути обвинила Юрия Алексеевича в том, что он избил 31 октября 2016 года девочек-подростков на зомби-параде в Новосибирске: Мнение: Напал на подростков из зомби-парада православный активист Задоя в Новосибирске

Приводим для начала видео с этого мероприятия, которое парадом назвать можно с натяжкой.

Комментарии под видео: «31 октября 2016 года у СТЦ Ройял парка в Новосибирске планировался сбор участников зомби-парада с последующим шествием. На мероприятие пришли около 30 участников, в основном дети и подростки. Около часа потоптавшись у здания и внутри, попозировав перед видеокамерами, стали разбредаться. Группа численностью человек в пятнадцать отправилась к метро «Гагаринская», куда их в таком неприличном виде не пустили. В Первомайском сквере в результате собралось около семи человек. На том «зомби-апокалипсис» завершился.» — вот и весь зомби-парад.

На видео хорошо видно количество и возраст участников, присутствие журналистов с камерами и сотрудников полиции. Интервью журналиста портала АкадемШлюз хорошо показывает интеллектуальный уровень малолетних участников данного сборища.

Репортаж Комсомольской Правды в Новосибирске: «Православные активисты «присоединились» к зомби-параду в Новосибирске«

Юрий Алексеевич дал несколько интервью журналистам разных изданий и ни с одним из участников данного сборища не общался.

Следующая ложь, которую транслирует неСМИ «Курьер. Среда»

— это вот этот сфабрикованный ролик:

Приводим полное видео с пикета «Защитим село — спасём Россию», который состоялся в Новосибирске 29 мая 2015 года:

Комментарии, кажется, излишни.

следующая ложь неСМИ «Курьер. Среда»:

Вот публикация Независимой Газеты от 28 ноября 2016 года: «Пикет против православного активиста Задои в Новосибирске не состоялся»

Попытка провести пикет на центральной площади Новосибирска против действий местного главы движения «Народный Собор» Юрия Задои, намеченная на минувшую пятницу, была неудачной.

Как сообщает новосибирский сайт НГС, в пикетировании решил принять участие лишь один молодой человек. Он появился возле мэрии со странным плакатом, на котором была нарисована крыса с открытым ртом и надписью: «Во славу йогурта!». Цель пикета участнику была не ясна, по словам парня, он пришел по приглашению подруги, которая сама на акцию не явилась.

Следующая ложь, транслируемая неСМИ «Курьер. Среда»:

По поводу истории двух с половиной годичной давности с отменой концерта сатанинской группы в Новосибирске хочется напомнить что,

Министерство культуры Приморского края отменило выступление группы бегемот в Владивостоке, а министерство культуры Новосибирской области на основании тех же законов, по неизвестным причинам, не решилось 19 мая 2014 года этого сделать в Новосибирске.
И только в Екатеринбурге 21 мая 2014 года эту группу задержали за нарушение визового режима, осудили, оштрафовали и депортировали из России.

и предлагаем ознакомиться со статьёй на эту тему: «Сатанист и два министра». Забытая история двухлетней давности.

И в качестве приложения предлагаем публикации разоблачающие деятельность неСМИ «Курьер. Среда»:

статья «Жертвы аборта из госдепа» опубликованная 21 декабря 2015 года на портале «Честное Слово», посвященная неСМИ «Курьер. Среда»

статья «Курьер приехал из Госдепа» опубликованная 11 февраля 2015 года на портале «Честное Слово», посвященная неСМИ «Курьер. Среда»

статья «Курьер собрался в Прагу?» опубликованная 27 мая 2015 года на портале «Честное Слово», посвященная неСМИ «Курьер. Среда»

на пикете 7 мая 2015 года, приуроченном 70-летию Великой Победы состоялся интересный разговор с журналистом этого неСМИ: жители города просто просят не писать неправды…

материал с Русского Поля на эту же тему.