Павел Парфентьев: «И еще о важном. Либералы очень любят бросаться словечком «фашизм» совершенно не к месту.» (08.05.22)

🔥 И еще о важном. Либералы очень любят бросаться словечком «фашизм» совершенно не к месту.

Часто они ссылаются на «признаки фашизма», описанные в эссе Умберто Эко. Подобная любовь к нему странна.

Честно сказать, текст Эко – поверхностный, искусственный и слабый. Более того, он, скорее всего, написан специально для того, чтобы было удобнее обзывать «фашистами» всех, кто отстаивает настоящие ценности.

❓ С чем же на самом деле боролись наши деды – и с чем сражаемся сегодня мы? Какие идеи связаны с фашизмом и неизбежно ведут к нему – как бы он ни назывался и какие бы формы ни принимал?

Вот лишь некоторые из них:

✳️ Прямой путь к фашизму – когда на место вечных ценностей, правды и нравственности, ставится и делается идолом что-либо ограниченное и преходящее. Когда это превращается в идола и заменяет Бога.

Это может быть государство (как у Муссолини), раса или нация (как у Гитлера). Когда где-то начинает звучать очередное «Дойчланд юбер аллес» или «Україна понад усе» – это вестник приближения фашизма.

Настоящий патриотизм: вечная правда и родной народ, стоящий в ней. Фашизм: нация, этнос или государство – вместо вечной правды.

✳️ Из этого ясно, что образ мысли людей, искренне полагающих, что политика и война всегда лживы и безнравственны – и что это «нормально», заражен вирусом фашизма.

Он отравил тех, кто полагает, что допустимо что угодно, если это служит достижению целей.

Цель не оправдывает безнравственные средства. Безнравственные решения таят в себе будущие катастрофы и никогда не приводят к прочной победе.

✳️ Когда элиты – реальные или самозваные – принимают себя за само государство и начинают считать, что они вправе за всех решать, как и чем должны жить люди, что они будут делать, к чему стремиться, во что верить и что чувствовать – это признак приближения фашизма.

Нормальные элиты служат правде, своему народу и его воле. Фашистские элиты присваивают себе право выдавать себя самих и свои желания за волю своего народа.

Вот почему навязывание некоторыми странами всему миру либеральных псевдоценностей – «ЛГБТ»-идеологии, однополых «браков», радикального феминизма, всех этих Black lives matter и критических расовых идеологий – это фашизм чистой воды.

✳️ Нормальные элиты защищают естественные права людей и всего своего народа (да и других, когда это необходимо). Фашистские элиты считают, что права – их собственность и они вправе выдавать их, кому и когда считают нужным.

Вот почему народная (наша с вами!) борьба против QR-гетто и принудительной вакцинации была и остается борьбой против фашизма. Не в переносном, а в самом настоящем смысле этого слова.

Источник: https://t.me/parfentiev_club/1946

🔽🔽🔽

🔼🔼🔼

✳️ Нормальные люди ценят каждую человеческую жизнь, уважают естественное достоинство каждого человека. Фашизм легко уничтожает все это ради своих планов, ради идеологии, ради «пользы» своих «великих» замыслов и проектов.

Вот почему евгеника, аборты, эвтаназия – все это неразрывно связано с фашизмом. Убийство «лишних», «неполноценных», «слишком обременительных» — прямое следствие фашистского образа мыслей.

📌 Идол фашизма перекраивает мораль, ценит только «полезное» для себя и повелевает уничтожать «бесполезное».

✳️ Каждый раз, когда звучат всякие «хватит плодить нищету», – это фашизм поднимает свою голову. Когда предлагают убивать больных, потому что они слишком дорого обходятся обществу или своим близким – это он, фашизм.

Когда заходит речь о том, что «людей слишком много» и нужно «контролировать численность населения» – это признак фашизма.

Кстати, почему-то «слишком много» обычно оказывается тех, кто опасен для фашистов и их планов. Например – русских людей и их союзников.

📌 Технократическое отношение к людям, как к ресурсам и инструментам, нужным лишь в той мере, в какой они приносят хозяевам «пользу» — это фашистское мышление в его чистом виде.

✳️ Для нормального государства и нормальных элит семья и ее суверенность – это основа основ. Сильная и независимая семья – источник будущего и опора силы народа.

Фашистам семья мешает утверждать свою ложь в умах детей. При любой возможности они ослабляют ее, перехватывают права родителей, в лучшем случае – пытаются превратить семью (как и все вокруг) в послушный инструмент своих идей.

Вот почему презрение к родителям, разрушение их прав, вторжение в семью, ювенальные технологии – друзья и спутники фашизма. Они всегда ходят вместе. Видишь первых – жди второго.

✳️ Нормальное общество не боится истины – и ценит настоящие знания, умение мыслить, подлинное образование. Фашистским элитам необходимо, чтобы люди лишь повторяли их лозунги, положив свои мозги на полку. Их власть требует лжи — себе самим и всему миру.

Вот почему уничтожение настоящего образования – это содействие фашизму и его воскрешению.

Всякий раз, когда кто-то использует или оправдывает откровенную ложь ради своих сколь угодно «великих целей» – он действует на фашистский лад.

Сегодня мы видим, как это делают США в своей борьбе с Россией – ровно, как делала это много лет назад фашистская пропаганда.

Источник: https://t.me/parfentiev_club/1947

🔽🔽🔽

🔼🔼🔼

✳️ Сила настоящего народа, нормального общества – в единстве свободных людей. В фашистской парадигме люди – не субъект, а объект.

У фашистов кто-то всегда думает за людей и управляет ими, как марионетками. Без фюрера или фашистской «элиты» люди должны быть бессильны.

Вот почему так опасны рассуждения о том, что «все решили за нас и мы ничего не сможем сделать» или «замыслы всесильных глобалистов и планы Шваба неумолимо исполняются и все происходящее – их часть».

Распространяющие их люди волей или неволей поддерживают фашистский образ мысли.

✳️ Нормальное общество построено на уважении к подлинной природе человека. Фашистское – пытается эту природу переделать «под себя», перекроить на свой лад.

Предел фашизма – отношение к природе человека как к «сырому материалу» или – еще «удобнее» — ее отмена для своих целей.

Понимаете, как это связано с «ЛГБТ»-идеологией, культом «трансгендеров», радикальным феминизмом?

❤️ Все эти годы мы с вами отстаиваем:

✅ Любовь к нашему народу и к Отечеству – без ненависти и вражды к другим.

✅ Естественные права людей.

✅ Уважение к человеческой жизни и достоинству.

✅ Подлинную природу человека и общества.

✅ Правду и настоящие вечные ценности.

Мы – за мир. Но подлинный мир попросту невозможен без всего перечисленного.

🛡🗡Поэтому тех, кто посягает на эти опоры, мы остановим. Если придется – с оружием в руках.

Мы сражаемся с фашизмом. В этом мы – наследники священного дела наших предков.

Вот почему завтра – наш с вами праздник. ❤️

Источник: https://t.me/parfentiev_club/1948

И, наверное, последнее из сегодняшних размышлений, навеянных завтрашним праздником.

Когда-то многим победа фашизма казалась неминуемой и неизбежной. Кто-то даже считал ее «исторически предопределенной»!

Не случайно европейские страны одна за другой склонялись перед нацистами почти без серьезного сопротивления.

Наша страна, наш народ не согласились с этим и не склонились. И полностью изменили историю, отменив «неизбежное».

Я уже писал о том, что власть фашизма основана на лжи и рождаемом ею страхе.

Это власть ядовитого тумана, отравляющего разум. Власть кошмарного сновидения, ставшего реальностью. Власть морока, господствующего над людьми.

☀️ Но какими бы сильными ни казались сновидения и мороки, они боятся настоящей реальности. Они не могут ее победить и бессильны перед нею.

Наша с вами битва – это сражение настоящего с кошмарным сном, реальности с мороком.

И в этой битве неминуемы поражение морока и торжество реальности.

📌 При одном единственном «если» — если мы не позволим лжи захватить наши умы и страху победить наши сердца.

И это главное.

Конкретные сражения, действия, фронтовые вести, стратегия и тактика – все это, безусловно, очень важно.

Но самое важное – иметь мужество стоять в правде и не поддаваться страху. Оставаться настоящими, несмотря ни на что. И именно это – наше с вами решающее сражение.

Если мы сможем победить в нем – мы точно выстоим.

Наши отцы и деды, матери и бабушки смогли. Им помогло в этом «секретное оружие» — любовь и надежда.

А значит, и мы с вами сможем. ❤️☀️🇷🇺

Источник: https://t.me/parfentiev_club/1950