Телеграм канал Тот самый Олень: «Турецкий стыд. Давайте на чистоту, как мы любим. Переговоры в Стамбуле это имиджевый провал.» (30.03.22)

▪️Во-первых, позволили перетянуть переговоры с Беларуси на территорию союзника Украины и прокси Британии. В зале переговоров не хватало только выставочного стенда с Байрактаром и плакатом с сепаратистскими высказываниями крымских татар, курируемых турецкими спецслужбами. Турция активно и давно играет на стороне Украины и Британии, поставляет летальное вооружение Украине, участвует в провокациях в Крыму, с её подачи Азербайджан чуть было не открыл второй фронт для России в Нагорном Карабахе. Турция не может выступать в качестве адекватной площадки для медиации – она сторона конфликта. Эрдоган не стесняясь так и объяснялся в начале военного конфликта, что не вводит санкции только потому, что нужны переговорщики с Россией. «Друг» Эрдоган, хоть и пытается притворяться, нам совсем не друг, и в самый неподходящий момент воткнет нож в спину – будьте уверены, мы ещё увидим турецкие санкции.

▪️Во-вторых, обескураживает откровенно неубедительное поведение главы делегации Мединского, который выглядел очень бледно и жалко, заискивая перед украинцами. На его фоне даже DJ Браун выглядел серьезно. Что только стоит сюжет с антисептиком на столе – неужели так себя должен вести представитель страны-победителя? Так вели себя представители нашей страны в Ялте и Потсдаме? Да тогда даже прикованный к коляске Черчилль хотел встать, когда наша делегация заходила в зал, а сейчас над нашими в голос ржут. Мединский своим поведением и заявлениями сделал для демотивации российских войск больше, чем все СБУ, ЦИПСО, ЦРУ и Ми-6 вместе взятые. Россию представляет человек абсолютно неготовый к переговорам на таком уровне. После того как он зачем-то начал цитировать хотелки Украины, Кремлю пришлось экстренно вызывать «бригаду пояснения», пытаясь хоть как-то выправить информационное поле. К сожалению, Россия «благодаря» Мединскому вчистую проиграла переговорный трек и битву интерпретаций — в Киеве вовсю праздновали перемогу, а у нас царил дух Хасавюрта, хотя на деле это совсем не так. Провал переговорного трека пришлось исправлять уже нашей армии.

▪️А что делал на переговорах британский агент Абрамович, который продаст, купит и снова продаст – его антиобраз использовали против России, связывая его с Кремлем, мол, олигархи Путина беспокоятся о своей недвижимости и яхтах. Его там даже близко возле стола переговоров не должно было быть — использовать как тайный канал связи для передачи записок, пожалуйста, но допускать его публичного компрометирующего присутствия было нельзя.

▪️И вообще, на переговоры нужно было посылать или трио ястребов аля Рогозин-Кадыров-Толстой, которые бы просто размазали украинцев, показав их комичность, или адекватный DJ Брауну состав – DJ Леонида Руденко, Тимати и Баскова. Заискивающий Мединский и зайчутка Слуцкий — это совсем не то, что нужно. Наша проблема в том, что мы воспринимаем Стамбул как реальные переговоры, но с той стороны это только часть безумного политического хохло-ток-шоу. Украина несубъектна, а киевские элиты не принимают никаких решений – переговоры по Украине нужно вести только с США и Британией. На переговорах киевские скоморохи говорят одно, а потом Зеленский тут же все обнуляет в своем традиционном ночном обращении (потому что его согласовывают в Вашингтоне утром), заявляя нации, что Донбасс и Крым это украинская территория. Да ещё и ночью происходят очень странные взрывы на складе боеприпасов в приграничной Белгородской области, которую периодически пытаются обстреливать ВСУ.

Пора сворачивать эти позорные переговоры, зачищать Донбасс и возвращаться к разговорам только с позиции силы, когда все основные задачи по демилитиразации и денацификации будут решены. С террористами переговоры не ведут, единственные переговоры, которые могут быть с Украиной это переговоры о капитуляции.

Источник: https://t.me/trueolen/736