Телеграм канал Империя курильщика: «Пришел новый общественный консенсус. Национализирующееся общество поддержит список, который составляет Собчак, и придаст анафеме ее, Дудя и всех иже с ними.» (26.02.22)

Рождение национального государства через создание национальной концепции и национализацию инфополя.

В любой социально-экономической системе действуют, так же как в физике, силы притяжения и отталкивания. Существует 2 движения: движения на разрушение системы, когда силы отталкивания сильнее, и движения на усиление системы, когда силы притяжения подавляют силы отталкивания.

Я это к чему?

Вооруженные силы РФ совместно с армиями ДНР/ЛНР уже фактически выиграли войну, всего за 3 дня. Фактически прекратил свое существование и северный и южный фронт на Донбассе, мы практически захватили все побережье азовского моря, окружили Харьков, завершаем окружение Киева, сегодня возьмем Николаев и думаю в течение суток захватим Одессу. Это с минимальными в (основном из-за гуманизма) потерями.

Внезапно ЦБ РФ демонтирует последние 3 дня отличную работу направленную на российские интересы. А так же пошли слухи о самоустранении (или устранении) Наббиулиной от руководства ЦБ.

Прошла новость от правительства о распечатывании ФНБ.

Крупный бизнес РФ так же демонстрирует достаточное спокойствие и качественную работу.

В чем же у нас проблемы?

Общество оказалось не готово, не мотивировано, потому что не информировано. Повторюсь, большинство людей не создатели, а потребители концепций, если ты не предлагаешь свою, люди покупают чужую.
Стоит ли удивляться, что наши лидеры мнений тотально потребили западную концепцию?

Но! Изменения происходят тогда, когда необходимы. Силы притяжения должны неизбежно подавить силы отталкивания.

Во-первых столкнувшись с данной проблемой, думаю у АП не останется другого выхода кроме как:

  1. начать транслировать концепцию, озвученную ВВП
  2. перетряхнуть пул журналистов

Во-вторых есть инфо-селебрити, а есть основное большинство народа, которые являются работодателями инфо-селебрити. Рыночный механизм сопряженный с национализацией сознания заставит всех их либо маргинализироваться, либо поменять точку зрения. Как это сработает? А как в штатах: как не поддерживали CNN, как не мочили FoxNews, а через 6 лет все равно самый популярный обозреватель в США — это Такер Карлсон FoxNews, а CNN официально (!!!) потеряло 90% аудитории.

Вот так же я верю что национализирующееся общество поддержит список, который составляет Собчак, и придаст анафеме ее, Дудя и всех иже с ними. Я верю в это, потому что тренд у нас на консолидацию, на усиление системы, а не на ее распад. Распад мы прошли.

Точка не возврата пройдена.

Теперь вариантов нет, ни у власти имущих, ни у ресурсодержателей, ни у инфо-селебрити, ни у 200 журналистов-подписанов. Даже у Семена Слепакова нет больше вариантов.
Все вышеперечисленные люди еще не осознали, что пришел новый общественный консенсус.

И либо они его примут, либо сгинут. Так как люди, существа в основном конъюнктурные, то для сохранения статуса кво все все примут.

Просто крупный бизнес это уже осознал, а дети этого крупного бизнеса вместе с Ксенией и Семеном еще нет.

Источник: https://t.me/georgy_ma/235