Телеграм канал Телестрим: «Сейчас обществу сознательно навязывают раскол по линии «вакцинированный – невакцинированный». А реальная линия раскола проходит совсем не там. Она проходит по линии «ты сам принимаешь решение или тебя принуждают подчиниться». (21.10.21) 

ТОЧКА ЗРЕНИЯ.
 
Вчера мы написали пост вот с таким текстом:
«…Общество методично готовят к неотвратимости часа «Х», после которого борьба с теми, кто отстаивает свои конституционные права (официальная пропаганда называет их «антиваксеры»), перейдет из информационного поля в силовую фазу.
Процесс этой трансформации уже понятен.
Сначала через Госдуму проведут необходимые законы об обязательной вакцинации, а затем включатся применительные механизмы удаления из информационного поля всех, кто будет выражать протесты или несогласие с проводимой политикой…»
 
И вот сегодня пришло подтверждение, что информационная кампания по стимулированию вакцинации в ближайшее время должна перейти в силовую фазу.
Теперь отрицание пользы вакцинации, а также выражение сомнений в отношении правильности действий властей, принуждающих отдельные категории граждан к обязательной вакцинации, вполне могут трактоваться, как «размещение заведомо ложной информации, наносящей в условиях общей доступности ущерб безопасности и национальным интересам Российской Федерации».
 
Как справедливо написал Вячеслав Лысаков в своем канале: «Есть подозрение, что достаточно непуганная информационная вольница эпохи Путина при крепко забитых ограничительных «красных флажках» законов, охраняющих уличное пространство от недовольных, — может смениться жёстким контролем над инакомыслием в соцсетях и мессенджерах».
 
Об этом же в своем посте сегодня пишет Тот самый Олень.
 
Если до этого дойдет, то хотелось бы до того, как начнется «ночь длинных ножей» в соцсетях, прояснить позицию тех, кого с легкой руки госпропагандистов стали называть «антиваксерами».
Их позиция очень проста. Они защищают право граждан самим определять свой выбор в отношении своего здоровья и своей жизни.
Сейчас обществу сознательно навязывают раскол по линии «вакцинированный – невакцинированный». А реальная линия раскола проходит совсем не там. Она проходит по линии «ты сам принимаешь решение или тебя принуждают подчиниться».  
Ни для кого не секрет, что даже среди тех, кто вакцинировался много людей, которые продолжают считать, что только сам индивидуум может принять решение о введении в свой организм вакцины, которая еще находится в стадии регистрации.
В этом случае индивидуум осознает все риски, связанные с этим решением, а следовательно он не будет перекладывать ни на кого вину за все негативные последствия для своего организма (если они возникнут после вакцинации).
Поскольку в России не принят закон, по которому гражданам в случае осложнений после вакцинации, выплачивалась бы компенсация на лечение и восстановление, а в случае смерти гражданина после вакцинации родственникам бы выплачивалась компенсация за утерю кормильца, то часть общества расценивает отсутствие такого закона, как неверие самой власти в безопасность рекламируемой вакцины.
Именно поэтому в обществе столько скептицизма.
 
Хотелось бы узнать точку зрения коллег по этому вопросу.
 
Тот самый Олень, ДУМАем, ШАФРАН, Кургинян говорит, Рогимов Владислав, Кремлевский безБашенник,  ИА Красная Весна, Мастер пера, Образ будущего, Новый век, Движение Сорок Сороков, КАК-ТО ВОТ ТАК, Главный политический, Госдума 2021, Русский демиург, Железный Феликс, Т34, Дилетант, REDACTED P6 (КОТËЛ #6), Вечерний пророк, Сибиряк, Стукач, РУССТРАТ, Россия не Европа, Друид, Родительское Всероссийское Сопротивление, Русский ноу нейм, The Moscow Post, РИА КАТЮША, Неудаща, Оставьте нас в покое, Сыны Монархии, Чисто для фиксации, Алехин. Telega власти

Источник https://t.me/telestrim/6170