Максим Обухов: «Я также против любых форм принуждения к вакцинации, российскому минздраву не верю. Свобода важнее здоровья.» (10.07.21)

Меня многие спрашивают как ты относишься к вакцине от Ковид. Но я не могу ответить однозначно. Во-первых, два мои медицинских диплома устарели. Во-вторых, я не пульмонолог, не эпидемиолог, не вирусолог, не иммунолог. Моя квалификация не позволяет об этом судить.

Кроме того, среди медиков нет единства по этому вопросу.

В целом, обобщенно, я не вакционодиссдент и не антивакцинатор. Отношусь осторожно и для себя решу ближе к концу лета. Выдержу паузу и почитаю независимые источники.
Лично для меня — вопрос решен, я сам тяжело переболел короной и вакцина мне не нужна однозначно (мое личное мнение).

Я также против любых форм принуждения к вакцинации, российскому минздраву не верю. Свобода важнее здоровья. Большинство моих привитых знакомых после вакцинации немного поболели и у них все хорошо. Один недавно слег в больницу, после прививки но только один и его жизни пока что ничего не угрожает.

Еще я считаю абсолютно неприемлемым от имени священнослужителя публично давать рекомендации фармакологического профиля, несмотря на наличие диплома.

Вместо того, чтобы искать врагов среди антивакцинаторов я бы лучше провел хорошую прокурорскую проверку почему в аптеках продаются фуфломицины #арбидол и #кагоцел и как они могли пройти клинические испытания? почему они не запрещены? А также задался бы вопросом, а почему люди не доверяют минздраву? Может быть есть причина не в происках ЦРУ, а в самом минздраве?

Повторюсь, я не антивакцинатор и написанное здесь является моим частным мнением.

Источник