Сыны монархии: «Резюмирую. То, что Тесак с его интеллектом и креативом лежит сейчас в морге, а не служит России вместо десятков бездарных политтехнологов – это огромный просчет нашего государства.» (18.09.20)

от редакции Русского Поля: история с Тесаком прошла как-то мимо меня. Помню ролики «поймай педофила». Когда государство не дорабатывает (а это на самом деле так, закон о защите детей от пропаганды нетрадиционных отношений ни разу не работает, особенно после последних событий в Екатеринбурге окончательно в этом убедились все, или почти все) приходится простым людям браться за эту работу удерживающего. Деятельность Робин Гуда Тесака приходилась, мне так кажется, на период до 2013 года. И ещё, невольно вспоминается Эдичка Лимонов. Возможно они были совершенно разные, но оба рыцари «без страха и упрека» с честью и совестью (что в наше время большая редкость). Правда теперь оба были… Вопрос: А кто остался из таких? Как говорил Владимир Высоцкий:

«Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков», — и это правда…

Тесак был лучшим медиаменеджером России в молодежной политике. А может и во всей российской политике. Без денег, административной поддержки и грантов Госдепа на одной смекалке, харизме и креативе он собирал вокруг себя толпы пассионарной молодежи в России, Белоруссии и на Украине.
Проблема состоит в том, что умами русской молодежи не может завладеть, ни оппозиция, ни власть.
Первые отталкивают разумную молодежь своей клинической русофобией и корявым косплеем западной толерантности. Вторые, закладывая в целом верный вектор консерватизма и традиционализма, реализовывать его в полях доверяют клиническим старым советским идиотам, которые под эгидой патриотизма, лепят безликий российский многонациональный народ, а вместо борьбы с реальной ЛГБТ-пропагандой, сражаются с мороженым Радуга.
Никого уровня Тесака не было и на правом фланге. Спутник и Погром на пике своей популярности с десятками тысяч фолловеров сумел вывести на уличные «погромные» гуляния около 300 задротов.
Очевидно, что Тесак никогда не был нацистом и радикалом. Его ранние видео студии Формат18 – постановки. А его ранний гитлеризм, с одной стороны, форма протеста подростка, чья девушка погибла в одном из домов, куда чеченские террористы заложили взрывчатку, а с другой – троллинг левых и либералов, как троллит рукопожатную публику Сталиным, литературный буржуа Прилепин.
Поздний Тесак мигрировал к обычному национализму и направил энергию своей паствы на богоугодное дело. Группы крепких ребят из сетевой структуры «Реструкт» по всей России зачищали дворы от наркодилеров. Именно, благодаря Тесаку, тысячи педофилов, включая самых высокопоставленных, не совершили преступления, ведь за спиной очередного ребенка мог оказаться могучий качок с банкой зеленки и видеокамерой.
Вокруг Тесака группировались не только и не столько правые фанаты и скинхеды, его идеи чистой России, культа ЗОЖа и спорта были близки многим. Среди его окружения были дети олигархов и высокопоставленных силовиков, красивые грудастые инстаблогерши-миллионицы вроде Сони Темниковой. Сегодня ему пишут некрологи и забитые рунами национал-язычники, и православные традиционалисты, прошедшие Донбасс на русской стороне.
Тесак был умным, адекватным парнем. Если бы кураторы молодежной политики были дальновиднее, они бы дали ему денег и поставили во главе прокремлевских движений вместо бездарного Якеменко и Потупчик. Эти комиссары могли затащить молодежь в «Идущих вместе» только деньгами и халявными поездками на Селигер. Тесак мог бы всю русскую молодежь научить любить Родину и партию за просто так.
Многие его соратники бежали на Украину не из любви к тамошним нацистам, а просто, потому, что здесь их прессовали даже за безобидные забавы вроде «Русских пробежек». Они просто спасали свою жизнь и свободу, чтобы их не нашли задушенными в СИЗО.
Да Тесак мог бы даже украинскую молодежь сделать новорусской. Его гастроли по незалежной пользовались огромной популярностью. Через него вполне можно было прокачать идею: с Запада на Украину идет ЛГБТ да растление, давайте вместе с Россией этому противостоять, мы триединый народ.
И, вполне возможно, в 2014 все украинские фанаты пошли бы не в Правый сектор, а в пророссийский Антимайдан.
Ну и отдельное спасибо Тесаку за Багирова. Эдик годами оскорблял русских, в Интернете все обещали ему отомстить, но кишка была тонка. А Тесак встретив его в кулуарах ТВ, просто скрутил Багирова как щенка , заставил извиняться и скулить на камеру. Это видео можно смотреть вечно.


Резюмирую. То, что Тесак с его интеллектом и креативом лежит сейчас в морге, а не служит России вместо десятков бездарных политтехнологов – это огромный просчет нашего государства.


Разве что, про Навального теперь все понятно. Сразу стало ясно, кто тут реальный антисистем, лежащий в крови на шконке одиночки, а кто пробудился от фейковой комы в дорогой немецкой клинике в окружении семьи и СМИ.

Источник