Николай Каклюгин: «ЖЕРТВА ВО ИМЯ: путь на Голгофу. Размышление о восхождении на Крест в мире земном и Небесном, благодарности и возмездии через творчество талантливых авторов …» (26.08.20)

от редакции Русского Поля: В октябре 2018 года, т.е. два года назад Николая Каклюгина по ложному сфабрикованному обвинению заключили в темницу. А Николай спасал наших детей, которые попадают в наркотическую и сектантскую зависимость при преступном попустительстве нашего государства. Царство, разделившеемя само в себе не устоит…
вот здесь достаточно подробно все описано



Всё циклично. Сколько раз повторялось в истории человечества то, что замечательно, ярко, драматургично и под удачно подобранную великолепную, затрагивающую все струны души композицию, показано в короткометражном анимационном фильме известного в кругу ценителей высококлассной смысловой анимации режиссера Гарри Бардина.  

Размещаю его по ссылке: https://youtu.be/VmVP6t6AxTY.

Кто не видел, внимательно посмотрите от начала до конца и составьте свое собственное мнение. Никого не оставит равнодушным это вне всякого сомнения произведение искусства, по сути взятое из библейских сюжетов.

Достаточно вспомнить Новый Завет, Евангелие от Луки, где в главе 21 мы слышим и предупреждение о том смутном времени, которое сейчас наступило, и мудрый совет, как вести себя, несмотря на экстремально трудную жизненную ситуацию, на которую нас обрекает окружение не желающее следовать Истине и смотреть Правде в глаза:  

«Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец.
Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство;  
будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.  
Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;
будет же это вам для свидетельства.
Итак положите себе на сердце не обдумывать заранее, что отвечать,
ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.


2 из 3Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят;
и будете ненавидимы всеми за имя Мое,
но и волос с головы вашей не пропадет,-
терпением вашим спасайте души ваши.»  

(Лк. 21, 9-19)

Жертва во имя людей и их блага всегда не напрасна, хотя, как правило, даже те, ради которых мы жертвуем собой, своими силами, временем, здоровьем, не осознают на что мы пошли ради них, на какой Крест взошли или готовы взойти ради них. Просматривая вновь не раз ранее увиденную мною анимационную картину Гарри Бардина, уже сейчас находясь в местах заключения по сфабрикованному уголовному делу в ответ на мои неустанные попытки предотвратить нарастающую прозелитическую, вербовочную активность тоталитарных деструктивных культов (сект), экстремистских субкультур и иных социально опасных движений, течений человеческой мысли,, всматриваясь в даль, в будущее России, я понимаю, что если государственный аппарат и наш Президент вместе с его Администрацией в ближайшие год-два круто не изменят духовно-нравственный вектор своего окружения, то никто не гарантирует избежать всем нам того, что произошло на Украине и происходит прямо сейчас в Республике Беларусь.  

Не хочу сейчас быть многословным, достаточно моего «последнего слова» на апелляционном заседании в Ростовском областном суде 19 марта сего года: https://ruskline.ru/analitika/2020/06/01/eto_ne_sledstvie_a_ugolovnoe_prestuplenie. Остальное внимательный читатель найдет по ссылкам в нем.

Порекомендую здесь лишь бросить дополнительный взгляд на мою авторскую страницу здесь: https://ruskline.ru/author/k/kaklyugin_nikolaj_vladimirovich и здесь: http://www.narkotiki.ru/8_74442.htm.  

Замечательный публицист, писатель, историк, автор десятков литературных произведений о самых разных эпохах, переломных моментах нашего государства Валентин Пикуль в остросюжетном романе «Моонзунд» о морских сражениях Первой Мировой войны и вообще том непростом времени отметил в одном из показательных диалогов:  

«– Вы обязательно проиграете эту войну, – сказал немец.  
– Но… почему? – удивился Артеньев.  
– Главное в этой войне – планирование и экономика. А у вас? Смотрите на эту папиросу: половина табак, а дальше… мундштук из плотной бумаги. К чему он, этот мундштук? Так можно разорить страну. Зато у нас, — сказал пленный, чиркая спичку, — делают вот так… Обгорелую спичку он спрятал в коробок. – Видите? Потом все использованные черенки от спичек мы сдаем обратно на фабрики. Там к ним приделают новые серные головки, и ею можно пользоваться снова… Я вас рассмешил?
– Русских к этому не приучить. Экономия всегда хороша, но, экономя на спичках, Германии не спастись от разгрома.  
– Вы развалитесь раньше нас, — ответил Артеньеву немец. – У нас есть порядок и убежденность. А у вас… революция!  
– Неправда. У нас нет революции, — посуровел Артеньев.  
– Нет сегодня, так она будет завтра.» 

Таков диалог главного героя романа со спасенным с подбитого русскими моряками немецкого крейсера военнопленным офицером. Он особо актуален и в наши дни. Когда с


3 из 3народом обращаются как со спичками — не сберегая, не щадя и сжигая дотла, такое государство обречено на мощнейшие социальные протесты в скором времени. Никакой силовой пресс или искусственное общественное порицание, нагнетаемое поставленными теневыми фигурами лидеров, как это можно видеть в том же анимационном фильме Adagio, их не остановит, только полное духовное обновление сверху донизу. Иначе такие случаи как мой и масса ему подобных, имеющих место быть в истории государства Российского и не только, оставшись безнаказанными, пробьют дорогу ещё большему правовому беспределу среди властьимущих, что завершится свершением пророчества того германца, даже скорее – рассудочного вывода мудрого советского писателя-историографа уже в наши дни.

Любопытна человеческая порода. Даже если тебя распнут на Кресте на глазах у большинства не желающего тебе помочь освободиться от тяжкого незаслуженного наказания, мало того, что появится кто-то, властью наделенный, желающий вдогонку исколоть тебя копьем и дать выпить вместо живительной влаги уксуса, но и найдется тот, кто, увидя рядом с тобой истинных жертвователей на твое благо и спасение, предложит ложные ходы и фальшивые способы вывода средств благотворителей на свои грязные нужды. Не избежал и я подобной участи, хотя по-прежнему нуждаюсь в помощи и поддержке: https://ruskline.ru/news_rl/2020/08/14/moshenniki_na_pozhertvovaniyah_

Властьимущим и заблудшим нашего времени хочу добавить в завершение. Будьте внимательны и осторожны, вершители судеб на политическом Олимпе! Бог есть и Его в отличие от большинства из нас, вокруг пальца никак не проведешь. Штиль на море может в чрезвычайно скором времени превратиться в сокрушительный шторм и небывалой силы ураган…

Размещено на странице автора в ВК 26.08.2020 г.: https://vk.com/nkaklyugin?w=wall255057827_20096

Репост в «Facebook»: https://www.facebook.com/groups/czmpravda/permalink/2152922281499003