Павел Парфентьев: «Родители зачастую просто боятся воспитывать, потому что «как посмотрит опека», «не донесут ли соседи», «что подумает марьиванна в школе» и «а не будет ли это насилием над личностью», а также «ой ужас, ведь может произойти детская травма». И вот на этом фоне нам еще и предлагается за дурные действия подростков и их попадание в дурную компанию родителей наказывать, да еще и уголовно? Нет, серьезно?

от редакции Русского Поля: Еще в феврале 2019 года мы публиковали материал «В России растет поколение малолетних рецидивистов. А это уже прямая угроза национальной безопасности России.»

По мнению секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева, среди причин этой тревожной ситуации — недостатки в воспитательной и профилактической работе, недостаточная пропаганда семейных ценностей и коллективизма, которая ведет к индивидуализму среди подростков их нетерпимости и пренебрежением правами других. 

И только по прошествии более полутора лет движения АУЕ признали экстремистским. А крайними опять хотят сделать родителей… Государство, ты точно ни при чём?

К вот этой вот новости у меня несколько вопросов: https://tass.ru/politika/9221833❓

Вопрос первый. Право, читал ли господин Клишас статью Уголовного кодекса, на которую ссылается?

Дело в том, что 156 статья (которую, вообще говоря, давно следовало бы из УК убрать, но сейчас не об этом) предусматривает наказание за неисполнение обязанностей по воспитанию детей родителем (или иной персоной in loco parentis) только и исключительно тогда, когда это неисполнение соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

Убедитесь сами: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/48132b89ef9920ae94d8d48c658ebf60d3c66ca9/

👀 Право, когда я новость увидел, у меня глаза на лоб полезли и я ее раза три перечитал. Ну как так-то?!😡❓❓ Теперь второй вопрос, и он еще важнее. Даже если бы в УК все было не так. Неужели господин сенатор считает вообще разумным на всю Россию поддерживать откровенно репрессивные подходы к родителям? Благодаря деятельности условных «ювеналов» (в широком смысле) у нас родители шаг за шагом лишались всех традиционных прав в области воспитания детей. Прямо скажем, вредная пропаганда орды псевдопсихологов, укореняющих в людях чувство родительской вины и несоответствия светлому идеальному образу, равно как абсурдный и опасный для детей детоцентризм, а также ювенальных пропагандистов, внушающих обществу, что дети святы и неприкосновенны и никто не смеет им замечание сделать, не то, что пальцем тронуть, не прошла для общества даром. 😭

😭 В целом родители бесправны, унижены и запуганы.

🤞 И это надо исправлять всеми силами, если наш народ хочет еще пожить в истории.

Родители зачастую просто боятся воспитывать, потому что «как посмотрит опека», «не донесут ли соседи», «что подумает марьиванна в школе» и «а не будет ли это насилием над личностью», а также «ой ужас, ведь может произойти детская травма».

И вот на этом фоне нам еще и предлагается за дурные действия подростков и их попадание в дурную компанию родителей наказывать, да еще и уголовно? 💢 Нет, серьезно?

👹👹🤞Подобные идеи — это вопиющая к небу, крайняя несправедливость. Это примерно как отобрать у бедняка весь урожай и имущество, а потом его сажать в тюрьму за неуплату подушевого налога.

При всей моей нелюбви к революционерам, вот именно такие подходы и приводили значительные части народа разных стран к острому желанию вздергивать представителей элиты на фонарях или подкладывать их под гильотину. Мне живо интересно, неужели же у нас законодатели трудолюбиво пытаются родить и возгреть в народе такого же рода благородные порывы?

😕😕😕Вот лично я бы этого, мягко говоря, не хотел. Так что я не просто удивлен неграмотным заявлением, я еще и в самое сердце поражен его чудовищным смыслом.

💔P.S. Решение о запрете и признании экстремизмом идеологии АУЕ я всячески приветствую. Следом за этим следовало бы такое решение принять в отношении пропаганды феминизма, абортов и идеологии child-free.

Источник