Подслушано Классические Беседы: «Кто на самом деле стоит за программой «Классические беседы»? (14.05.19)

Сейчас вы узнаете то, что вы всегда подозревали; то, что не смогли доказать «Православные родители-семейное образование»; то, что вы всегда хотели узнать, и не знали, у кого и как спросить. 

Вы читали “серьезное расследование” СОПРа и оно не вызвало у Вас доверия? Не удивительно. Кто же так рассказывает о «компромате»! Авторы только опошлили идею тайного заговора КБ и подорвали к ней доверие! 

Что они пишут?!

· Шамолина ела пироги с миссионерами-Дэвидсонами. Повредили ли пироги её душе и как это отразилось на её разработках?
Шамолина рекомендовала семинар Дэвидсонов по обучению письменной речи. Как теперь остановить волну домашнего насилия?
· Девидсоны называют свою миссию Пайдейей. Статья про Пайдейю у греков найдена на сайте Classical conversations. Делайте выводы.
· Шамолина и Филип Моррис. Табачная фабрика в штате Ли Бортинс. Все карты сходятся.
· Инославные на образовательной конференции. Брат свата троюродной сестры встречался с Рашдуни. Как теперь избавиться от скверны?
· Миссионерский спрут семейного образования вас одолеет незаметно. Читайте между строк насквозь протестантскую таблицу умножения от КБ!
· Новая ложь Шамолиной. В справочнике школьника не 6, а целых 7 пунктов о русском языке! Она объединила два в один! Как можно ей теперь верить?
Сеть американских либеральных СМИ много лет работает на имидж Алексея Комова, чтобы ввести в заблуждение семейников в России. Не будьте наивны!

Ну и так далее. Один сплошной мастер-класс по высасыванию из пальца!
Бросьте читать такую ерунду!

НАСТОЯЩУЮ ПРАВДУ ЗНАЕМ ТОЛЬКО МЫ.

Они вокруг вас. Они рядом с вами. Они пишут учебники для ваших детей. Они устраивают для вас Конференции. Они учат вас самих. Кто же они? Чего они хотят?

Эта леденящая душу история началась в 1984 году, когда дряхлеющий Рузус Рушдуни, «крестный отец» христианского реконструкционизма и идейный вдохновитель «кальвинистского Талибана» (http://www.yerkramas.org/article/41421/ruzas-rushduni..) решил отойти от дел, найдя себе достойного преемника. В это время он уже принял посвящение в племени шошонов, но активно гастролировал по Америке с лекциями, подыскивая человека, которому мог бы завещать свою миссию захвата мира фашиствующими ультраконсервативными протестантскими проповедниками.

Факт №1: Эта судьбоносная встреча, очевидно, произошла в Сиэтле, где в числе других слушателей его лекции посетила симпатичная молодая пара преуспевающих аэрокосмических инженеров, работников корпорации Boeing Ли и Роб Бортинс. Как свидетельствует официальный сайт КБ https://members.classicalconversations.com/christian/.., в том году жизнь семьи перевернулась: вместо того чтоб делать успешную карьеру аэрокосмического инженера, Ли Бортинс приняла совершенно нелогичное решение оставить работу и посвятить свои силы незаконному в то время во многих штатах семейному образованию. Что же произошло? Вывод очевиден: чета Бортинс и оказалась теми самыми людьми, которым Рушдуни тайно передал свою миссию распространения протестантского Талибана по США и далее – по всему миру. Молодые люди были умны, успешны и готовы к активным действиям. Им не хватало малого: денег и союзников. И они начали активно готовиться к своей миссии. В 1987 году Бортинсы переезжают в Северную Каролину, в которой базируется табачный концерн BAТ, принадлежащая консервативным бизнесменам, связанным с Рушдуни. Именно они становятся первыми спонсорами «академических разработок» Ли Бортинс. В 1997 году Бортинс запускает программу Challenge I, ставшую основой будущей программы «Классические беседы», в собственном доме с 11 учениками.

Факт №2: Еще одна судьбоносная встреча состоялась в 1997 году, когда в соседнем штате на стажировке от АНО ДПО «РУДЦ Морозовский проект» (http://morozov-club.wmsite.ru/info/first/morozovskij-..) оказалась москвичка Ирина Шамолина, молодая перспективная студентка Российской экономической академии им. Г. В. Плеханова. С целью приобретения «рыночного менталитета» Ирина прожила месяц в соседнем с Северной Каролиной штате Нью-Йорк (столице финансовых воротил Волл-Стрита), тайно встречаясь с акулами местного бизнеса, в том числе с представителями USAir, в котором в тот момент работал… уже известный нам Роб Бортинс. Заинтересовавшись молодой энергичной русской, Роб приглашает ее на обед с супругой. То есть: важно понимать, что знакомство Ли Бортинс с Ириной Шамолиной произошло не в 2015 году, а почти на 20 лет раньше, еще ДО того, как программа «Классические беседы» стала по-настоящему массовой и популярной. Уже тогда Ирина была завербована в качестве агента христианского реконструкционизма и получила несколько важных Миссий, которые должна была выполнить в России, а именно:
1. Миссия А: Ирина должна была внедриться в табачный бизнес России и нанести сокрушительный удар главному конкуренту табачного концерна BAТ (как мы помним, это главный спонсор Бортинс на протяжении десятка лет), корпорации Philip Morris International.
2. Миссия Б: Ирина должна была внедриться в Русскую Православную Церковь, чтобы привить ее верным идеологию «христианского Талибана».
3. Миссия В: Для успешной реализации Миссии Б Ирина должна была помочь Ли Бортинс с распространением программы «Классические Беседы» в консервативных кругах России (с целью превращения их в ультраконсервативные).

Факт №3: Спустя несколько лет после возвращения в Россию Ирина приступила к реализации Миссии А. Как известно, в 2001 году Ирина поступила на работу в качестве аналитика в корпорацию Philip Morris Russia, в которой и проработала aж целых три года до 2004 года, успешно развалив ее работу изнутри – таким образом миссия была выполнена. Однако, это было отнюдь не единственным достижением Ирины. Именно там она познакомилась со своим будущим супругом Алексеем Комовым. Для выполнения Миссий Б и В Ирине нужен был имидж добродетельной супруги и матери семейства, для укрепления имиджа ей пришлось родить от Алексея четверых детей (на что только не идут агенты ради выполнения Миссии…). Кроме того, Алексей должен был выполнить несколько важных заданий, которые Ирина не могла исполнить самостоятельно. Ей нужен был исполнитель, не знающий о ее планах. Таким исполнителем и стал Алексей, который до сего дня не подозревал (и, возможно, не подозревает до сих пор), с кем именно он связал себя узами брака.

Прежде чем приступить к реализации Миссии Б, Ирина в 2004 году занялась работой бизнес-консультанта в области коммерческой недвижимости (вместе со своим братом М. В. Шамолиным, одним из самых дорогих топ-менеджеров России из списка Форбс). Именно брат и сестра Шамолины являются инициаторами печально известного обрушения рынка недвижимости в России в 2008 году (хотя это и не было Миссией, порученной ей семьей Бортинс. Иногда Ирина действовала самостоятельно, ради собственного удовольствия).

Факт №4: В 2012 году Ирина приступила к реализации Миссии Б. Для этого они с супругом Алексеем Комовым заблаговременно воцерковились в приходе о. Димитрия Смирнова в 2007 в Москве. Почему именно в этом приходе? Разумеется, Ирина для выполнения своей миссии выбрала самого консервативного и в то же время самого влиятельного священника в РПЦ. Обладая всеми талантами современной Мата Хари, Ирина очаровала убеленного сединами иерарха, втерлась к нему в доверие до такой степени, что в 2015 года он назначил Ирину своим Советником по вопросам развития семейного образования при Патриаршей Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства. В это же время, реализуя тайные цели своей супруги, Алексей Комов развивает бурную активность на международной арене, внедряясь в качестве агента (члена правления) в сразу несколько влиятельных консервативных организаций: Всемирный Конгресс Семей (World Congress of Families), Международную Конференцию Семейного Образования (Global Health Education Consortium) и CitizenGO (международную консервативную платформу интернет-петиций на 12 языках — человеческих и английских). В России Алексей становится Президентом фонда «Семейная политика РФ», а также учреждает вместе с двумя уважаемыми протоиереями Димитрием Смирновым и Максимом Обуховым «Фонд поддержки семьи и демографии во имя святых Петра и Февронии». Зачем были предприняты все эти действия, стало ясно только в этом году, когда европейские и американские газеты дружно назвали Алексея Комова «агентом Кремля», в чьи задачи входит расколоть консервативные силы Запада на непримиримые лагеря. Для чего? Мы помним, чей супруг Алексей, и чьим агентом на самом деле является Ирина… «Разделяй и властвуй» — вот девиз, переданный ей Рушдуни через Бортинс.

Факт №5: И вот, наконец, Ирина создала ВСЕ необходимые предпосылки для выполнения Миссии В, самой главной в ее жизни. Как мы помним, этой миссией является продвижении в России программы «Классические Беседы» (якобы протестантской, но на самом деле, как мы помним – реконструкционистской). В 2015 году, на конференции GHEC в Рио-де-Жанейро, Ирина снова встречается с Ли Бортинс, где они окончательно договариваются об условиях распространения уже успешной и заслуженной «программы поддержки семейного образования» в России. Час пробил. Над Россией нависла зловещая тень христианского реконструкционизма… Однако, как выяснилось, эта тень была не одинока. За распространением по миру «христианского Талибана» все эти годы ревниво наблюдал Талибан настоящий, представителями которого в России является хорошо известная семейникам России фигура явно исламского происхождения Гузель Гурдус, ныне руководитель аттестационного центра ЦПСО. Но на протяжении длительного времени Гузель, как мы понимаем, таила свою приверженность исламу под маской лживого православия, и цель этого скрытого агента мирового джихадизма – установить в России не христианский, а самый настоящий исламистский Талибан. В 2017 году в Москве состоялась историческая «Встреча двух Талибанов» — чета Гурдус принимала у себя протестантских проповедников Дэвидсонов, которые так же являются агентами Ли Бортинс и программы «Классические Беседы» (http://paideiamissions.com/blog/classical-conversatio..), и Ирину Шамолину с Алексеем Комовым (про них нам уже все ясно). В чем же был смысл этой встречи? Разумеется, представители двух важных геополитических сил встретились, чтобы договориться о разделе сфер влияния в России (а затем и в мире). Судя по всему, они обо всем договорились, поскольку далее начали действовать, по видимости, в едином порыве. Однако, они не учли еще один важнейший момент.

Факт №6: Талибанов больше, чем два. В то время, как мы напряженно следили над закрученными перипетиями сюжета, связанного с основными героями нашего повествования, на периферии этой истории все время таилась еще одна скрытая до поры до времени тень: тень «католического Талибана». Да-да, вы не ослышались. Папа Римский также имеет виды на Россию и строит коварные планы захвата «Третьего Рима» с помощью своего тайного проекта, так называемой Российской Греко-Католической Церкви (РГКЦ: http://www.rkcvo.ru/). Думаем, с этим проектом все станет понятно, если мы обратим внимание на дату его основания – 1917 год. Совершенно очевидно, что эта секта была учреждена большевиками в сговоре с Ватиканом, который не выполнил своих обещаний и не перечислил деньги большевистскому правительству – вследствие чего «католический» проект в России был уничтожен. Но не до конца. С 2004 года в России начали сперва тайно, а затем все более явно и активно действовать два главных агента Ватикана в России – Наталья Геда и Павел Парфентьев. Будучи профессиональными пиарщиками и шпионами экстра-класса, они с 2011 года начали присматриваться к деятельности Комова-Шамолиной и втираться к ним в доверие. Так, в 2011 году Павлу Парфентьеву удалось вместе с Алексеем Комовым стать одним из руководителей проекта «Семейная политика РФ», а затем и послом ВКС к европейским структурам и членом оргкомитета GHEC-2012. В 2013 году тщательно подготовленные шестеренки разведмашины Ватикана пришли в действие — Павел Парфентьев выехал в Рим, где принял участие в конференции, проведенной католической организацией Dignitatis Humanae Institute (http://www.dignitatishumanae.com/index.php/home/). «В тисках между европейским и национальным правовым порядком: есть ли место для христианства». Не случайно эта конференция проходила в самом сердце садов Ватикана в знаменитом здании Виллы Пия IV (casina Pio IV), где находятся штаб-квартиры Папской Академии наук, Папской Академии социальных наук и Папской Академии св. Фомы Аквинского (https://en.wikipedia.org/wiki/Casina_Pio_IV). Там он смог встретиться и достичь договоренности не только с ведущими представителями мирового католического политикума (https://www.familypolicy.ru/read/1739), но и, главное — лично и в глубокой тайне встретился с руководителем мирового католического консервативного заговора — американским кардиналом Лео Раймондом Берком (https://www.familypolicy.ru/wp-content/gallery/dhi-20..). О конференции и участии в ней П. Парфентеьва было даже рассказано на официальном сайте Ватикана (http://www.familiam.org/famiglia_ita/societa/00004894.. — все правильно, если хочешь что-то хорошенько спрятать — действуй открыто). План действий по захвату мира католическим “талибаном” был определен. Пришло время действовать.
Все это время Наталья Геда, хитрая и квалифицированная агентесса и черная пиарщица, притворялась экспертом по семейному образованию и ведущей клуба «Домашнее образование в Санкт-Петербурге». Именно она впервые объявила джихад общеобразовательной школе, чтобы развалить самое лучшее в мире российское образование, опубликовав знаменитое эссе «Пять мифов о школьном обучении» http://school4you.ru/myphs-school-education-part2/. Она же и стала, по сути, первой распространительницей (пусть и не очень удачливой, поскольку не была инспирирована Бортинс) идей Дороти Сэйерс и методологии «Классических бесед» в России. На какое-то время их пути с Парфентьевым разошлись – но когда в 2015 году Ирина приступила к реализации Миссии В, ей понадобились квалифицированные кадры для реализации программы, и оба агента Ватикана, и Парфентьев, и Геда, попали в академическую команду разработчиков «Классические беседы». Теневые персонажи добились своей главной цели: внедриться в самое сердце геополитического заговора против Российского государства и Церкви, чтобы помешать планам своих конкурентов — Талибанов протестантского и мусульманского. Наконец, на GHEC-2018 все фигуранты нашего расследования встретились. Собственно, именно с этой целью и была организована Конференция (надеемся, к концу нашей публикации не осталось наивных дурачков, продолжающих верить в то, что целью МКСО-2018 была популяризация семейного образования в России). Все главные геополитические «игроки» собрались в одном месте – для того, чтобы договориться о разделе сфер влияния и прибылей. Договорились ли они?

Радостное известие: нет, не договорились. За красивыми постановочными кадрами коллективных фотосессий скрывается звериный оскал международного ультраправого истеблишмента, который пока не превратился в альянс (пока может быть назван только мезальянсом). Кто же победит в этой беспрецедентной подковерной борьбе? Какой Талибан возьмет верх? Пока герои нашего расследования тайно сражаются между собой за рычаги управления, православные России могут выдохнуть: их свободе и идентичности ничто не угрожает. У трех Талибанов слишком разные, непримиримые цели и интересы, чтобы они смогли достичь реальной договоренности. Мало того, есть большая вероятность, что в ходе дальнейшей борьбы за власть над миром они передушат друг друга. А мы им поможем, верно, друзья? Ударим эксклюзивными расследованиями по гидре международного и межконфессионального Талибана! No pasaran! Они не пройдут!

#классическиебеседы
#семейноеобразование #православныеродители #учимсядома #домашнееобучение
#критикаКБ #методКБ

Источник