Православный Правозащитный Аналитический Центр: «Адвокат для Аллы Кенденковой — уголовное преследование семьи» (07.08.18)

1 августа 2018 года состоялось заседание Щелковского городского суда по иску Аллы Кенденковой (адвокат Надежда Гольцова) по признанию недействительным Акта о безнадзорности ее детей в момент отобрания, а также распорядительного акта опеки для помещения детей в приют. Следующее заседание суда назначено на 14 августа.

АДМИНИСТРАТИВНОЕ   ИСКОВОЕ   ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании незаконными действий и решений по изъятию  из семьи малолетних Кенденкова Платона Денисовича 30.01.17 г.р. и Кенденкова Даниила Денисовича 17.02.2016 г.р. на основании актов выявления и учёта безнадзорного и беспризорного несовершеннолетнего

Иск был составлен конкретно к инспектору ПДН Никитенковой А.Ю., которая не смогла идентифицировать мать и составила акт об обнаружении безнадзорных несовершеннолетних.

Представитель ответчика в суд опоздал, представитель опеки, знакомая нам по первому делу об ограничении в родительских правах, заявила за него , что у Никитенковой нет юридического образования и она не может быть ответчиком в суде. Суд назначил ответчиком Межмуниципальное управление МВД г. Щелково и перенес заседание на 14 августа.

Соответчик по делу опека Щелковского района протестовала против съемки в зале суда и приготовила ответ на наше исковое заявление.

Источник: Информационный портал семейной политики Иван-Чай

 

Благотворительный проект Православного Правозащитного Аналитического Центра

Новый этап в защите Аллы Кенденковой – в дело вступает адвокат по уголовным делам

Друзья, в деле по защите Аллы Кенденковой мы проделали с вами большую работу и уже добились хороших результатов. В данном случае по изъятию детей общественность, правозащитные и родительские организации при поддержке сотен жертвователей и активных граждан проявили удивительную слаженность и продемонстрировали действенный механизм общественного противодействия чиновничьему произволу и растущему насилию над семьями.

✅ Благодаря работе центра «Иван чай», была вовремя организована защита по административному делу об ограничении матери в родительских правах, и дело было выиграно. Продолжается совместная работа экспертов по делу о признании незаконным изъятия детей 7 марта из гостиницы и привлечении к ответственности должностных лиц (ближайшее заседание 14 августа). Активная работа Общественного уполномоченного по защите семьи (ОУЗС) и проекта по оперативному оповещению депутатов Госдумы позволила привлечь к делу максимальное внимание властей и вызвать большой резонанс.

✅ За прошедший период с мая по август за счет пожертвований наших благотворителей, нам удавалось оплачивать работу юристов, аренду квартиры, продукты для Аллы с детьми, которая пока не может официально устроиться на работу, устроить детей в сад и получать пособия из-за проблем с документами и уголовного преследования, Были оплачены сопутствующие расходы (транспорт, связь, оформление документов). Всего было организовано около 10 видеосъемок, с привлечением известных информационных агентств и без них.

Несмотря на то, что опеке г. Щелково было отказано в удовлетворении иска об ограничении в правах, Аллу по-прежнему продолжают преследовать по абсурдному обвинению в хулиганстве (ст. 213 УК РФ ч. 2) за то, что она своевольно забрала детей из СРЦ «Созвездие» в Рузе, где их незаконно удерживали помимо воли матери. Следственный комитет Московской области, который сейчас ведет данное дело, вполне вероятно попытается задержать Аллу на ближайшем допросе с последующим изъятием детей и все может повториться заново.

✅ В ближайшее время в дело вступает новый адвокат по уголовным делам и нам срочно необходима ваша финансовая поддержка. Для оплаты вознаграждения для адвоката и временного поддержания Аллы в бедственном положении нам необходимо собрать 60 000 рублей, иначе вся предыдущая работа может оказаться малопродуктивной.

🙏 Искренне надеемся по-прежнему на консолидированное и продуктивное сотрудничество в деле защиты семей!

В ближайшее время объявим дату допроса Аллы в Следственном Комитете – нужно будет максимально осветить это событие, чтобы зная об общественном контроле, органы не смогли так просто задержать Аллу и снова забрать детей.

♥ Для пожертвований просим делать переводы на следующие счета (с пометкой — Алла!):

Сбер: 4276 4000 4576 1112 (Ответственное лицо центра Олег. В.)
Yandex-деньги: 4100 1368 7652 091
Webmoney: R413367428349 Z960041838421
QIWI-кошелек: 967 225 15 43
Paypal: pravcent@gmail.com
Положить на Билайн: 967 225 15 43

Спаси Бог!

Источник: Благотворительный проект Православного Правозащитного Аналитического Центра «Семья в беде»

История незаконного отобрания малолетних детей у Аллы Кенденковой в  новостном сюжете телеканала «Вести» от 25.07.18 г.

 

Алла Кенденкова 29 мая 2018 года в студии Информационного портала семейной политики Иван-Чай.

В беседе участвуют: адвокат Надежда Гольцова, пострадавшая мать Алла Кенденкова, член ОП РФ Элина Жгутова