#ФотоДняРусскоеПоле: «Село Турнаево. Храм святого Серафима Саровского и храм святого Фёдора Томского»

23 июня (суббота) в 12:00 часов в холле арт-зала музея по ул.Спортивная, 11 состоится открытие фотовыставки «Сибирские храмы».

📷На выставке представлены фотографии православных храмов Новосибирской, Кемеровской и Томской областей, сделанные фотографами-любителями отцом и сыном — Валерием и Артемом Мараевыми.

За несколько лет увлечения в их общей коллекции накопилось более полутысячи снимков соборов, церквей и часовен, как дореволюционных, так и построенных на территории Сибири сравнительно недавно.

Часть коллекции представлена в арт-зале. Фотографии размещены таким образом, что красоту и архитектурные особенности каждого храма можно оценить с двух ракурсов: привычного – с уровня человеческого роста и необычного — с высоты птичьего полета, ведь сын Артём увлечен фотографированием с воздуха при помощи квадрокоптера.

Один из интереснейших кадров — фото Спасо-Зашиверской церкви — единственного сохранившегося в первозданном виде деревянного православного храма, которому более 300 лет! Бердские Церковь Богоявления Господня и Собор Преображения Господня известные всем жителям города также попали в фотообъектив авторов.

🤝На открытии у вас будет возможность не только познакомиться с фотографиями, но и задать вопросы авторам, а так же получить удовольствие от выступления участников ансамбля русских народных инструментов👏«Свечечка» (руководитель Е.В.Вылегжанина)
Вход бесплатный.
Будем рады видеть вас на открытии!
Приглашаем всех бердчан и гостей города посетить наш музей!

Источник