Константин Шестаков: «Лекция-беседа о любви, о мужестве, о счастье, о семье» (22.05.18)

ТРОО «Центр защиты материнства «Покров» предлагает проведение лекций-бесед со старшеклассниками (8, 9, 10, 11 классы), студентами и работающей молодежью, а также семинаров с родителями, преподавателями, специалистами по воспитательной работе и госслужащими на социальные, воспитательные и духовно-нравственные темы. Лекции-беседы проходят с учетом специфики возрастных и профессиональных групп и включают аспекты личностно-ориентированного подхода в обучении.

Подробнее здесь.

Мультимедийная лекция «Семья и семейные ценности» (в варианте для вузов: «Безопасность семьи и государства») раскрывает причины и показывает пути выхода из демографического кризиса, предлагает альтернативу современной антисемейной парадигме ценностей, утверждает просемейные ценности, такие как целомудрие, воздержание до брака, супружеская верность, чадолюбие, уважение родителей и старших, трудолюбие, скромность, ответственность.

Цели лекции:

— Формирование базовых этических ценностей, необходимых для развития цельной, нравственно здоровой и зрелой личности;

— Повышение престижа семьи и брака в молодежной среде;

— Формирование установок на рождение нескольких детей в семье;

— Профилактика социальных девиаций, абортов и заболеваний, передающихся половым путем.

 

Данная лекция проводится в Тюменской области с 2005г. Она рекомендована департаментом образования Тюмени и департаментом образования и науки Тюменской области. С января 2014г. данный проект функционирует также в Свердловской области. Всего с 2005г. лекцию прослушало около 65 тыс. чел. Результаты многолетней работы в области продвижения традиционных семейных ценностей в молодежной среде нашли отражение в научной диссертации, защищенной в РГСУ (Москва), и монографии лектора ТРОО «ЦЗМ «Покров» к.с.н. Шестакова К.А. «Аксиологический фактор репродуктивного поведения россиян», а также ряде научных публикаций на эту тему. В частности в этих работах были приведены результаты социологического исследования, выявившего существенное повышение установок детности у слушателей в результате присутствия на лекции.

Возможно проведение лекций в стенах учебных заведений. Время проведения: 70 — 80 мин. (1 пара или 2 урока). Проведение лекции бесплатное. Возрастное ограничение: 14 + (8, 9, 10, 11 кл., студенты).

Лекцию проводят квалифицированные лекторы ТРОО «Центр защиты материнства «Покров»: к.с.н. Шестаков Константин Александрович; психолог, системный семейный консультант, член Общероссийской профессиональной психотерапевтической Лиги Шабалина Елена Юрьевна; и др.

Контактный телефон: 8-902-620-41-48