Женщины За Жизнь: Контрацептивы: «Осторожно! Абортивный эффект» (12.02.18)

12 февраля 2018 года на площадке CITIZENGO международная общественная организация «Женщины за Жизнь» организовала сбор подписей Контрацептивы: «Осторожно! Абортивный эффект» под обращением к министру здравоохранения России Веронике Скворцовой. На данный момент под обращением оставили свои подписи почти девять тысяч человек. Призываем и Вас поддержать данное обращение к органам власти. Ниже приводим текст обращения.

В любой аптеке в свободном доступе продают гормональные контрацептивы, которые используются женщинами не только для предотвращения беременности, но и для выравнивания гормонального фона, восстановления цикла и т.д.  О том, что препараты могут обладать абортивным эффектом, производители умалчивают, преследуя маркетинговые цели. 

Подпишите обращение, требующее обязать производителей помечать гормональные контрацептивы с абортивным эффектом предупредительной наклейкой или крупной надписью: «Осторожно! Абортивный эффект». Отсутствие полной и объективной информации о препаратах и их последствиях нарушает право женщин знать правду!

ПОЧЕМУ ЭТО НЕОБХОДИМО?

1. Женщина, мечтающая о детях, абортирует их внутриутробно, не подозревая об этом.

Гормональные контрацептивы зачастую используются женщинами не для предотвращения беременности, а, напротив, для восстановления женского здоровья (путем выравнивания гормонального фона, восстановления цикла и периода овуляции) и, как следствие, последующего НАСТУПЛЕНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ. Однако если женщина уже восстановила репродуктивную функцию за счет применения гормональных контрацептивов, но продолжает их прием, то зачатие, о котором она мечтает, превращается в микроаборт.

2. Женщина, принимающие гормональные контрацептивы для предотвращения беременности, ошибочно видят в них альтернативу абортам.

Многие женщины в силу этических причин или в целях сохранения здоровья выбирают гормональные контрацептивы, чтобы не делать аборт. Однако абортивный эффект, как говорилось ранее, присущ и гормональной контрацепции тоже.

Наталья Бойко, врач акушер-гинеколог, предупреждает«[Гормональные контрацептивы] подавляют овуляцию лишь у 25-40% женщин. Значит, в 60-75% (!) случаев зачатие происходит. И тогда остается — не позволить зародышу жить. Оказывая специфическое воздействие на эндометрий… [Таким образом] он не способен обеспечить зародышу необходимое количество и качество питательных веществ. Эмбрион погибает голодной смертью в буквальном смысле» .

«Мы выступаем в защиту материнства и детства, а также за соблюдение прав женщин, которые должны знать о последствиях применения ими тех или иных препаратов», — заявляет Наталья Москвитина, руководитель Движения «Женщины за жизнь».

Подпишите обращение, требующее обязать производителей помечать гормональные контрацептивы наклейкой или крупной надписью «Осторожно! Абортивный эффект». Любая женщина имеет право знать о последствиях принимаемых ею препаратов, а значит, иметь выбор между контрацептивами имеющими и не имеющими абортивных последствий.

Мы представим ваши подписи законодателям и министру здравоохранения РФ В. И. Скворцовой.

Движение «Женщины за жизнь»

Движение «Женщины за жизнь»  — благотворительный фонд, оказывающий материальную, юридическую, психологическую поддержку кризисным беременным, женщинам-матерям и семьям в трудной жизненной ситуации. Выступает в поддержку семьи и детства.