Общество развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл»: «Резолюция общероссийского общего собрания» (11.11.17)

6 ноября 2017 года состоялось Всероссийское общее собрание Общероссийской организации Общество развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел». На собрании присутствовало 147 делегатов из 39 субъектов Российской Федерации и гости, члены Федерального Собрания РФ.

Были определены задачи работы общества на ближайший год и избраны Совет, ревизионная комиссия и экспертная комиссия общества. Председателем Совета Общества «Двуглавый Орёл» единогласно избран К.В. Малофеев, его заместителями генерал-лейтенант Л.П. Решетников и князь А.А. Трубецкой. Председателем ревизионной комиссии стал Е.А. Цыбизов (Новосибирск), экспертной комиссии – профессор Д.М. Володихин. Исполнительным директором Совета Общества назначен генерал-лейтенант Л.П. Решетников.

Источник: Двуглавый Орёл

Ниже приводим резолюцию Всероссийского общего собрания Общероссийской организации Общество развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел»:

Русская история относится к числу наиболее оболганных явлений мировой истории. Она подразделялась на «дореволюционный» и «постреволюционный» периоды, разорванные и не стыкуемые между собой по исключительно идейно-идеологическим соображениям.

В год 100-летия революции мы должны, наконец, завершить революционное столетие – то есть прекратить вести отсчет нашей истории с 1917 года. Мы – Великая Россия, наследница Святой Руси с тысячелетней историей.

Перед нами стоит задача восстановления единства русской истории, подлинной, многоцветной и многомерной картины русского исторического бытия. Главная цель – очистить историю России от клеветы и искажений, примитивизма и секуляризации, доносить ее объединяющий, созидающий смысл.

Поскольку жертвы красного террора реабилитированы, это означает, что их палачи-революционеры сами становятся убийцами и преступниками, узурпаторами законной императорской власти, полученной ими неправовым вооруженным путем. Поэтому нашей задачей является полное и повсеместное восстановление исторической правды о причинах и последствиях революции. Самый прямой путь к этому — через систему образования, учебники для учащихся, методические пособия для педагогов, названия городов и улиц.

Подобное восстановление исторической справедливости вернёт нам память о славных деяниях предков, которые действительно основывали и строили наши дома, улицы, храмы, города и великую Империю.

Наше движение выражает абсолютную и безоговорочную поддержку Владимиру Владимировичу Путину на предстоящих в марте 2018 года президентских выборах. Только воля и мудрость Президента В.В. Путина, его искренний патриотизм и глубокая вера в Бога нивелируют в настоящее время  системные недостатки демократии как формы правления. Поэтому мы призываем, чтобы демократические испытания наконец закончились, и к 2024 году в России была восстановлена наша национальная монархическая форма правления.

Православная монархия является для России наиболее органичной и спасительной формой правления. Одной из важных задач нашего общества является историческая реабилитация русской монархии, великих правителей предыдущих эпох страны.

На наш взгляд, монархия как форма правления могла бы стать действительной политической гарантией суверенитета России перед смертельной угрозой антинационального глобализма.

Для восстановления монархии, согласно действующей Конституции 1993 года, необходимо созвать конституционное собрание, которое одно правомочно изменить главу 1 Конституции. Нынешняя Россия должна стать легитимной правопреемницей не только Советского Союза, но и Российской Империи. Таким образом, мы вернем себе право называться наследниками всей 1000-летней истории России.

Мы убеждены, что сегодня необходимо в первую очередь воспитание патриотического сознания и мировоззрения, одним из главных элементов которого является отвержение любой революции и любого бунта.

Исходя из вышесказанного, Общероссийское Собрание Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл», основываясь на своих уставных целях и задачах,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.  Выразить абсолютную и безоговорочную поддержку Владимиру Владимировичу Путину на выборах Президента Российской Федерации в марте 2018 года.

2. Создать региональные отделения «Двуглавого Орла» во всех субъектах Российской Федерации и представительства Общества на территориях, входивших до 1917 года в Российскую Империю.

3. Продолжить кампанию по возвращению исторических названий городов и улиц России, освобождению сердца России — Красной площади — от политического кладбища и уродливого мавзолея, перезахоронив все останки в подобающем для этого месте.

4. Начать активную работу по восстановлению утраченных и уничтоженных памятников.

5. Установить тесную связь с молодежными патриотическими общественными организациями, оказывать содействие в проводимых ими мероприятиях, активно привлекать молодежь к акциям, проводимым Обществом «Двуглавый Орёл».

6. Оказывать всемерную поддержку в создании, развитии и деятельности кадетских учебных заведений, объединений выпускников кадетских учебных заведений, использовать потенциал выпускников-кадетов в деятельности Общества.

7. Принять активное участие в региональных Общественных палатах, ассамблеях и советах, инициировать создание в них комиссий (объединений) историко-культурных, краеведческих и патриотических общественных организаций.

8. Расширить издательскую программу Общества «Двуглавый Орел», в т.ч. за счет изданий, посвященных изучению тем государственного строительства России, военно-исторической, региональной и краеведческой тематики, активно привлекать региональных историков и краеведов к подготовке справочников и изданий по дореволюционной истории краев и областей с дальнейшим включением их работ в издательскую программу Общества «Двуглавый Орел».

9. Создавать, использовать и поддерживать различные формы передвижных выставок, соответствующих тематике Общества «Двуглавый Орел».

10. Активно участвовать в государственных федеральных, региональных и местных целевых грантовых программах, наладить взаимодействие с соответствующими органами управления в субъектах и муниципалитетах, курирующими общественные связи. Наладить тесное взаимодействие с Русской православной церковью, а также с мусульманской уммой и другими традиционными для России конфессиями.

11. Еженедельно проводить заседания экспертов в различных отраслях знаний под эгидой «Имперского клуба».

12. Активизировать деятельность региональных отделений в информационном поле, особенно в социальных сетях.

Наша Великая цель, наша главная миссия для всех, кто любит нашу страну, верит в ее победу, надеется на ее блестящее будущее и не сомневается в нем, одна — Вернуться в Россию!

Источник: Двуглавый Орёл

Фотоальбом события