7 июля Всероссийский автопробег «Большая Россия» в Новосибирске (04.07.17)

https://vk.com/wall-105554723_49

12 июня из г. Магадан стартовал автопробег «Большая Россия», который пройдет через 60 городов России, в том числе Новосибирск, а также Казахстан, Белоруссию, Южную Осетию, ЛДНР.

Основная цель мероприятия – это призыв народа к объединению вокруг нашей Православной веры и защиты суверенитета. В рамках акциитакже будет организован сбор средств и гуманитарного груза для отправки в ДНР и ЛНР.

Главная святыня мероприятия – недавно написанный и освящённый список Казанской иконы Божией Матери, получивший название «Державный Покров». Его особенность – житийная сцена, изображающая Казанскую икону в руках у предводителей народного ополчения 1612 года Минина и Пожарского. Освящение списка состоялось накануне отправления в Москву 27 апреля 2017 года в уфимском храме священномученика Ермогена. По пути автопробега служатся молебны перед иконой в кафедральных соборах, храмах, часовнях.По окончании маршрута, 28 августа, на праздник Успения Пресвятой Богородицы, икона пройдёт Спасскими воротами Кремля в Успенский собор, где покоятся мощи священномученика Ермогена. Здесь икона будет передана в дар Владимиру Владимировичу Путину от всего нашего многонационального и многоконфессионального народа в знак любви и доверия.

Инициаторами 90-дневного автопробега являются простые граждане России – Православные верующие, патриоты своего Отечества, отстаивающие курс на полную независимость нашего государства и традиционные духовно-нравственные ценности.

7 июля пройдет автопробег «Большая Россия» в Новосибирске. Новосибирцы встретят колонну у Монумента Славы г. Бердска в 18-00, где будет проведен молебен у поклонного креста. Далее маршрут движения: ул.Островского, ул.Первомайская, Бердское шоссе, ул. Большевистская, Бугринский мост, ул. Ватутина, ул. Титова, ул. Покрышкина, ул. Ватутина, проспект К. Маркса, Октябрьский мост, ул. Большевистская, окончание движения – парковки на пл. инженера Будагова.

8 июля на пл. Ленина в 17-00 состоится приветственный митинг-концерт для всероссийского автопробега «Большая Россия», на котором будет организован сбор гум.помощи для детей и жителей ЛДНР.

Дополнительная информация на сайте http://avtonod.ru, а также в группах ВК: https://vk.com/avtonodи https://vk.com/nodpravoslav

Оргкомитет: 8-953-792-3377