Анатолий Артюх: «ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ДМИТРИЮ АНАТОЛЬЕВИЧУ МЕДВЕДЕВУ» (28.04.17)

Дмитрий Анатольевич! В качестве предисловия к нашему обращению к Вам я хотел бы напомнить Вам одну цитату из так называемого «плана Аллена Даллеса по развалу СССР».
«Из литературы и искусства мы… постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием… тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театр, кино — всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности.»
Обращение
От лица нашей творческой группы разрешите выразить Вам признательность за столь чуткое отношение к художникам и другим творческим людям, чьи права, до Вашего появления на просторах современной демократической политики, были практически не защищены. Ведь теперь, не только учителя и пенсионеры, следуя Вашему мудрому совету «денег нет, но выдержитесь» торгуют пирожками на школьных переменах, чтобы не умереть с голоду, но и творческая элита, отбросив ложный стыд, во главу угла поставила свои финансовые интересы как антипод высокого искусства и может беспрепятственно зарабатывать на изображении и прославлении самых низменных человеческих чувств и фальсификации великой вековой, а не двадцатилетней, как Вы сказали в новогоднем обращении несколько лет назад, истории России.
В этом смысле весьма показательна Ваша позиция в отношении ещё не вышедшего в прокат фильма «Матильда» от режиссёра Алексея Учителя. Вы как всегда мудро заявили, что критика еще не вышедших в свет произведений обусловлена выражением агрессии и нетерпимости к творчеству, а недостаток принципов и уважения к чужому мнению тормозит культурное развитие страны и может сподвигнуть к совершению преступлений. Так же Вы тонко подметили, что агрессия иногда воплощается в преступные деяния и, по сути, сводится к преследованию автора, произведения которого еще никто не видел.
Важно, что Вы не забываете призывать нас к терпимости, которой нам так не хватает в годы Вашего присутствия на политическом олимпе России, и законно упрекаете нас в низком уровне культуры. Той самой русской культуры, которую с помощью всевозможных тупых шоу и сериалов, коими завален прайм-тайм телеэфиров, уничтожали в течение всего срока Вашего пребывания во власти.
Мудрость и дальнозоркость внедрённых Вами инноваций уже сумела переформатировать мышление целого поколения молодёжи, и сегодня Вы получили достойный результат введения Вами в школьное образование ЕГЭ, программы «ТОЛЕРАНТНОСТЬ» и «гендерной идеологии» в виде массовых требований молодёжи Вашей отставки на митинге 26 марта. При этом Вы с некоторой задержкой справедливо назвали фильм Навального про Вас лживым и преследующим политические цели, как-то совсем забыв, что фильм с названием «Матильда» тоже является лживым и преследующим вполне конкретные политические цели, а именно дискредитацию православной церкви и власти в лице святого Царя Николая Второго. Единственной разницей между фильмом провокатора Навального про Вас и фильмом с названием «Матильда» является тот факт, что фильм режиссёра Учителя ещё не вышел в прокат в России, и Вы, в ряду прочих бизнесменов от культуры, повторяете мантру «нельзя судить то, чего нет». То есть Вы, не секунду не смущаясь, заявляете, что рекламный трейлер фильма, синопсис и сценарий не несут никакой информации, которую специалисты могут оценить на соответствие ряду критериев? Тогда возникает вопрос, Дмитрий Анатольевич, как Вы дожили с такими взглядами до 51 года? Ведь, следуя Вашей логике, Вы, будучи опытным автолюбителем, должны были попасть в аварию на первом же знаке «ОСТОРОЖНО! ОБРЫВ!», так как мнение экспертов дорожных служб, выраженное установкой знака, Вы должны были проигнорировать и лично убедиться в опасности, упав в пропасть. Только вот после такого подхода к проблематике, Вы вряд ли что-то смогли комментировать постфактум. И печально в этой ситуации не только то, что Вы таким подходом подвергаете опасности свою жизнь и окружающих Вас людей, но и тянете в пропасть всё наше общество, так как разрушительное действие на сознание людей таких лживых фильмов как «Матильда» приводит к катастрофе всего общества. Именно так произошло на Украине, где историки с укропом вместо мозгов подкорректировали биографию военного преступника, нацистского приспешника и массового убийцы Бандеры, сделав из него героя несуществующей нации, и одновременно фальсифицировали решающую роль России в разгроме нацизма.
Постоянно пользуясь айфоном последней модели, Вы, почему-то не нашли в нём информацию о том, что 30-го декабря 2014 года Президент Владимир Владимирович Путин подписал документ с названием «Военная Доктрина Российской Федерации», где в числе основных внутренних военных опасностей обозначена деятельность по информационному воздействию на население, в первую очередь на молодых граждан страны, имеющая целью подрыв исторических, духовных и патриотических традиций в области защиты Отечества (пар. 13 пункт В), и не сделали выводов, к чему может привести подрыв исторических и духовных традиций в фильме «Матильда», отвергнув мнение специалистов и представителей православной церкви о лживости и искажении исторической правды о святом Царе Страстотерпце.
В связи с этим мы предлагаем Вам на себе ощутить влияние искусства, которое по вашему мнению не может быть подвергнуто никаким оценкам до появления на свет в окончательном виде.
На данный момент сценаристами нашей творческой студии закончен сценарий фильма с названием «Костик». Это пронзительная историческая драма о бурной, страстной и губительной любви между Премьер министром Дмитрием Анатольевичем Медведевым и его фаворитом, талантливым юристом и прекрасным мужчиной Константином Добрыниным, Вашим давним партнёром, Дмитрий Анатольевич! В фильме рассказывается, как молодой Медведев, будущий президент Российской федерации, без памяти влюбляется в обворожительного юриста компании «ИЛИМ ПАЛМ» Константина — восходящую звезду российской юриспруденции. Влюбленные наслаждаются своими чувствами, не подозревая, что впереди их ждут митинги, протесты и отставки с высоких постов…
Сценарий высылать Вам и Вашему другу Добрынину Константину Эдуардовичу, а на данный момент — адвокату режиссёра Учителя в деле защиты фильма «Матильда», мы не будем, так как Вы и Ваш близкий друг Добрынин считаете, что давать оценку фильму, не вышедшему в свет, не имеет смысла, да и критика еще не вышедших в свет произведений может, по Вашим же словам, сподвигнуть Вас к совершению преступлений, что недопустимо. Поэтому есть лишь один фактор, мешающий нам выпустить фильм о Ваших весьма близких отношениях с господином Добрыниным – это отсутствие денег.
В связи с этим, уважаемый Дмитрий Анатольевич, прошу Вас выделить нам на создание фильма «Костик» 15 миллионов долларов США из благотворительного фонда компании ЗАО «Илим Палп Энтерпрайз» (IPE), которая В 1992 году была образована Вами и братьями Зингаревичами, здравствует по сей день, а Генеральным директором является американец Пол Херберт.
Не проводя никаких неуместных аналогий Вашей политической деятельности с заслугами перед Россией святого царя Николая Второго, всё же хочу надеяться, что фильм про Вашу интимную жизнь позволит расстаться с либералами во власти до того, как Вы приведёте нашу страну к революции и полному развалу.
С любовью, руководитель творческой студии свободных художников «ТРАДИЦИЯ»
Анатолий Артюх.

Источник