Новосибирск: «Песенный флешмоб шагает по планете» (09.12.16)

В воскресенье 11 декабря в главном зале ожидания на втором этаже железнодорожного вокзала «Новосибирск -Главный» состоится  хоровое исполнение и запись песни «Забота у нас такая…» («Песня о тревожной молодости»). Начало в 12:00

 

А всё началось с Запорожья, где 13 ноября 83 участника а капелла исполнили знаковую для Запорожья песню из легендарного кинофильма «Весна на Заречной улице».

На данный момент уже запущен канал на Ютубе, где в режиме реального времени публикую флешмобы из разных городов Украины, России, Белоруссии, Молдовы ближнего и дальнего зарубежья.

5 декабря состоялся флешмоб в Риме. Пели Катюшу

Теперь дошла очередь и до Новосибирска. Сегодня вКонтакте появилась группа.

Песенный флешмоб на Вокзале-Главном 11.12.2016 , где приглашают принять участи в хоровом исполнении песни. Приводит текст обращения:

«Дорогие и уважаемые друзья, земляки! Приглашаем Вас принять участие в хоровом пении и записи песни «Забота у нас такая…» («Песня о тревожной молодости») в это ближайшее воскресенье 11.12.16 Сбор в 12:00-12:15 главном зале ожидания на втором этаже железнодорожного вокзала «Новосибирск -Главный». Заходить в здание вокзала удобнее через кассовый зал с привокзальной площади. Для участников проекта — проход в зал ожидания при упоминании участия в записи песни. Никакой политики, никаких слов. Только красивая и мощная песня и наше единство в музыке и совместном звучании. Проект проходит с разрешения и при поддержке руководства ЗапСибЖД.

Приходите сами и позовите своих поющих друзей-товарищей!
«Песня о тревожной молодости»
«Забота у нас простая,
Забота наша такая:
Жила бы страна родная, —
И нету других забот.

Припев:
И снег, и ветер,
И звезд ночной полет…
Меня мое сердце
В тревожную даль зовет.

Пускай нам с тобой обоим
Беда грозит за бедою,
Но дружба моя с тобою
Лишь вместе со мной умрет.
Припев.
Пока я ходить умею,
Пока глядеть я умею,
Пока я дышать умею,
Я буду идти вперед.
Припев.
И так же, как в жизни каждый,
Любовь ты встретишь однажды,
С тобою, как ты, отважно
Сквозь бурю она пойдет.
Припев.
Не думай, что всё пропели,
Что бури все отгремели, —
Готовься к великой цели,
А слава тебя найдет.
Припев.»