Валентин Лебедев: «Что мы ждем от предстоящих выборов?» (08.09.16)

Хотелось бы напомнить всем ныне действующим политическим силам России и всем кандидатам в депутаты, что православными христианами является большинство народов нашей огромной страны: русские, мордва, якуты, осетины, коми, хакасы и другие. Именно православные христиане составляют самую большую электоральную группу.

Союз православных граждан открыто поддерживаети доверяет как православному христианину ныне действующему Президенту Владимиру Путину. Что же мы ждем от предстоящих выборов?

В обозримом будущем нам бы хотелось надеяться назаключение Акта о социальном партнерстве Церкви и государства. Соответствующий законопроект уже разработан сопредседателем Союза академиком Сергеем Глазьевым. Пришло время дать возможность Церкви непосредственно участвовать в воспитании нашего народа, особенно молодежи. В этом контексте мы считаем необходимым поддержать министра образования и науки  Ольгу Юрьевну Васильеву как православного патриота, государственника и заявить о необходимости расширения преподавания «Основ православной культуры» в школах с 1 по 11 класс и богословия в ВУЗах.

Делом первостепенной важности мы  также считаем скорейшее исчезновение с карты нашей Родины названий улиц в честь богоборцев и террористов типа Войкова. Пора вспомнить кто наши истинные герои, созидавшие отечество и служившие ему во благо. Почему бы не быть в Москве улице в честь убиенного в годы революционной смуты градоначальника Сергея Александровича и его супруги  мученицы Елизаветы? Чтобы напомнить нашим гражданам о неисчислимых жертвах той страшной эпохи,  в каждом микрорайоне наших городов необходимо воздвигнуть храмы в честь Новомучеников и Исповедников Российских. А между тем, вопрос о возвращении Русской Православной Церкви зданий храмов и монастырей до сих пор остается открытым.

Конечно же, мы ждем принятия закона о разделенном русском народе,проведения осмысленной внешней политики собирания православной цивилизации, где Россия должна выполнять столичные функции, оказывая стойкое сопротивление политике дехристианизации и русофобии, проводимой США и их вассалами, в том числе пронацистской хунтой, захватившей Малую Русь. Для православных христиан установление мировой антихристианской диктатуры США, важной вехой на пути к которой может стать победа на президентских выборах США Хиллари Клинтон, означает исполнение апокалиптических пророчеств о тоталитарной диктатуре Антихриста.

Мы ждем запрета абортов, реализации программы демографического возрождения, невозможного без поддержки института многодетной православной семьи. Одной из первоочередных задач новой Думы мы считаем исправление скандального ювенального закона «о шлепках», по которому к уголовной ответственности можно привлечь родителей за элементарные воспитательные действия в отношении детей.

Мы требуем удаления из власти и СМИ партии измены, чиновников, смеющих выдворять из России в лапы СБУ ополченцев Новороссии.

Какие же силы претендуют сегодня взойти на политический олимп?

«Парнас», «Яблоко» ‑ откровенные противники Церкви и России. Именно «Яблоко» ‑ организаторы и участники имитации протестов против строительства православных храмов в новых районах наших городов, отрицатели великого дела воссоединения Крыма с Россией, сторонники капитуляции России перед русофобской киевской хунтой и США, агитаторы предательства Донецкой и Луганской Народной Республик. Аналогичную позицию занимает и «Парнас». Поэтому эти партии мы имеем право называть оккупационными.

«Партия Роста» дезавуирует себя в глазах православных патриотов позицией своего кандидата в депутаты И.Хакамады с ее позицией против воссоединения Крыма с Россией.

По отношении к КПРФ мы констатируем свою принципиальную позицию неприятия идеологии и практики богоборческого большевизма, при этом мы отмечаем, что при поддержке КПРФ идут поддерживаемые нами члены Союза православных граждан: Сергей Бабурин и Сергей Гаврилов. В то же время по списку КПРФ идут такие открытые  храмоборцы, как  В.Рашкин и Потапов. Таким образом, как партию КПРФ мы не поддерживаем, но поддерживаем некоторых ее депутатов, избирающихся по одномандатным округам.

Что касается остальных политических сил, принимающих участие в выборах в Государственную Думу, нам бы хотелось услышать от них более внятные ответы на вопросы, поставленные нами. Но в среде этих партий есть кандидаты, которые не стесняются говорить о проблемах и задачах православного большинства граждан России, поэтому мы призываем голосовать за этих кандидатов-одномандатников. А именно:

С.Железняк (Москва, «Единая Россия»)

В.Зубарев (Красноярск, «Единая Россия»)

Г.Семигин (Красноярск, «Патриоты России»)

К.Затулин (Сочи, «Единая Россия»)

Д.Саблин (Москва)

Я.Нилов (Москва, ЛДПР)

С.Гаврилов (Воронеж)

С.Бабурин (Москва, КПРФ)

А.Тарнаев (Нижний Новгород)

А.Ющенко (Башкирия, КПРФ)

Е.Бородин (Татарстан, «Родина»)

Эти люди — православно-патриотическая закваска будущей Государственной Думы. Что же касается голосования по партийным спискам, то мы призываем голосовать только за партии «крымского консенсуса» и выражаем уверенность, что по итогам выборов в Государственную Думу 18 сентября будет сформировано Правительство «крымского консенсуса» и традиционного большинства, что необходимо для успешного выполнения Россией своей исторической миссии.

Источник: Русская Народная Линия