Православная общественность: Открытое обращение к мэру Новосибирска (30.05.16)

Мэру города Новосибирска А. Е. Локоть

Уважаемый Анатолий Евгеньевич!

26 мая 2016 года, в своём слове к зрителям, после премьерного показа фильма «Рядом с нами», в рамках Международного кинофестиваля «Русское зарубежье. Встречи в Новосибирске», Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон сказал о том, что культура, которая «прививается» в Новосибирске «ведёт к свободе смерти, а не к свободе жизни».

Задумавшись над глубоким смыслом слов Владыки Тихона, действительно понимаешь, что деяния некоторых чиновников от культуры несут новосибирцам духовную смерть и вымирание нации!

Примером этом служит «раскручивание» намеченного на 3 июня 2016 года концерта музыкальной группы «Ленинград», солист которой с помощью своего «матерного (нецензурного) творчества» пропагандирует развратные действия сексуального характера, сквернословие, употребление алкоголя и похабщину.

Соответствует ли это «творчество» «Основам государственной культурной политики» и «Стратегии национальной безопасности Российской Федерации«, утверждённых Указами Президента России?

Как нецензурная брань «изливаемая» такими артистами способствует развитию русского языка, когда Президент России В.В.Путин, выступая на пленарном заседании Съезда Общества русской словестности, 26 мая сего года, говорит, что «сбережение русского языка, литературы и нашей культуры — это вопросы национальной безопасности, сохранения своей идентичности в глобальном мире».

Надо ли идти против спасительной политики нашего Президента?

Уважаемый Анатолий Евгеньевич, просим Вас разобраться насколько этот концерт в городе Новосибирске соответствует общегосударственной политике по укреплению традиционной нравственности и духовной культуры? Внесет ли он добрый вклад в дело воспитания новосибирской молодёжи?

Представители общественности:

Симанова А. И.

Науменко Е. В.

Лепский А. Н.

160530 письмо мэру 22