Юрий Задоя. Заключительное слово на дебатах в рамках праймериза ЕР в Новосибирске» (08.05.16)

Источник: academshluz

Как стало известно, 8 мая в Новосибирске произошло чрезвычайное происшествие.

На дебатах в рамках праймериза Единой России в корреспондетском центре ИТАР-ТАСС  Новосибирска после слов Юрия Алексеевича: «…обращаюсь к вам, уважаемый Владимир Филиппович, с просьбой уйти в отставку…» — отключили звук…  и включили только на следующем высупающем.

Насколько можно судить, это элемент цензуры, не оговоренный условиями праймериза.

Публикуем этот фрагмент выступления Юрия Алексеевича, снятой независимой камерой.


Надеюсь, что губернатор следит за дебатами «Единой России».

Уважаемый Владимир Филиппович!

По поручению Координационного совета в защиту общественной нравственности обращаюсь к Вам с просьбой уйти в отставку.
Этот шаг послужит укреплению пошатнувшегося доверия к местной власти и будет способствовать более активному участию избирателей на выборах в Государственную Думу, в чём заинтересовано всё общество.
Удушающая точечная застройка, ставшая визитной карточкой Новосибирска, связана с Вашим именем.
Ваши 10-ти летние судебные тяжбы с защитниками Нарымского сквера, к счастью, проигранные Вами – оставили угнетающее впечатление у горожан.
Многочисленные статьи в СМИ, массовые акции горожан против раскрывшегося многолетнего воровства в мэрии организованной преступной группой 1500 квартир льготников, всё более находящие подтверждения в уголовных делах – давно бы отправили в отставку любого руководителя. Вы же, как обычно, были не в курсе преступных действий и продолжаете утверждать, что всё было законно.
( http://www.nsk.kp.ru/daily/26333.7/3215890/ ), ( http://news.ngs.ru/more/2052942/ ).
( http://regnum.ru/news/polit/2112539.html )

За последние годы Вы ни разу не заявили чёткой и последовательной позиции по защите традиционных ценностей, нравственности и культуры в отношении резонансных событий в Новосибирске: таким как кощунственная выставка М.Гельмана «Родина», концерты М.Мэнсона и польской группы «Бегемот», извращённая постановка оперы «Тангейзер», «парадам зомби» и наконец, «монстрации».
Возникшая в период Вашего руководства городом, эта акция прошла под провокационным лозунгом «Здесь вам не Москва!» и под нарисованным флагом «Сибирских Соединенных Штатов».
Несмотря на заявление мэра города, что:  «проведение Монстрации-2016 создаст угрозу общественному порядку и безопасности граждан, общепринятым нормам морали и нравственности…» ( http://argumenti.ru/society/2016/04/446588 ) и Ваше заявление о жестком противодействие, если организаторы попытаются провести шествие без официального разрешения мэрии – незаконная акция прошла.
( http://sibkray.ru/news/1/881091/ )
( https://news.mail.ru/incident/25692624/ )
Организаторы «монстрации» заявили в своём Манифесте в 2010 году, что «это эксперимент в области акций массового неповиновения…
это тренировка перед реальными действиями. Стоит об этом помнить».
( http://top54.city/news/newsid/58722/ )
После случившегося мы услышали… Вашу благодарность «монстрантам», за то, что они не оскорбили чувства верующих. Хотя на наш взгляд сам факт проведение противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности акции есть уже оскорбление добропорядочных горожан.
Ваше с мэром непоследовательность, даже беспринципность, ещё раз дискредитировала местную власть. Если государственный чиновник любого уровня длительно не справляется с важнейшими своими обязанностями, то ради совести и чести он должен уйти в отставку.
Как вывод из сказанного, мы предлагаем Вам, уважаемый Владимир Филиппович, уйти в отставку.