Юрий Задоя: «Наши средства должны работать на нашу семью, а не на США» (24.04.16)

Источник: academshluz

Юрий Задоя на праймериз «Единой России» 24 апреля 2016, Новосибирск: «Наши средства должны работать на нашу семью, а не на США»
— Начинать надо с человека с его совести и воспитания. С этого начинается качество жизни.
— ЖКХ это демографическая категория, нежели экономическая, это управление продолжительностью жизнью, состояние здоровья и рождаемостью.
— Нужно кратно увеличить финансирование социального муниципального жилья, его крайне недостаточно.
-Нужен маневренный фонд для временного проживания переселяемых их аварийного жилья.
— Нужно поставить амбициозный проект «Дом-усадьба», чтобы каждая молодая семья с момента её создания имела собственный дом с участком не менее 20 соток. При этом обязанность государства – подведение инфраструктуры. Подобный проект уже успешно реализуется в Белгородской области при губернаторе Савченко. Средства на реализацию этого проекта есть, это наши национальные фонды, которые годами лежат в американских банках, в американских ценных бумагах и работают на американскую экономику. Эти средства должны работать сегодня и здесь на нашу семью.
— Нужно признать, что самый большой дефицит в нашей стране, это не дефицит воды и тепла, а справедливости. Поэтому нет инициативы снизу, люди молчат, но не принимают того образа жизни, который существуют, таким образом накапливается социальный взрыв.
— В Государственной Думе надо принять законы запрещающие распространение порнографии, непристойностей и разрушение традиционных норм морали. Надо предоставить приоритет национальной культуре.
— Нужно продумать, как надеть нравственный намордник на многие СМИ, которые развращают молодёжь
— Нужно научиться привлекать федеральные средства, которые наши чиновники боятся привлекать, потому что за них нужно отчитываться. Есть проекты
— Нужно наконец создать пешеходную улицу в Новосибирске
Вот решение этих вопросов я считаю первостепенным долгом депутата Государственной Думы. И я намерен их решать.