Дмитрий Беляев: «Революция? В России? Как без смеха слушать Ходорковского» (10.11.15)

Цинизм и лицемерие отдельных личностей зашкаливает.

Выходя из тюрьмы патриарх либерального болота Ходорковский дал слово не заниматься политикой. И практически сразу стал ей же и заниматься. Как только покинул пределы «нашей страны» (как он называет Россию). После смерти матери (из-за болезни которой он и был отпущен раньше срока)  он отказался от своего слова не лезть в политику.

Сдаётся мне, Ходорковский такой же непостоянный как МВФ, который на ходу отменят ранее самим же принятые правила игры.

151211 5

После того, как СКР объявил павшего демиурга креативной реальности в федеральный розыск, он как и всё жулики решил попросить убежища в Великобритании. Туманный Альбион детей своего гнезда не выдаёт. Он их сам нежно наказывает, когда они становятся не нужны. Как и было в случае с Борисом Березовским.

И вот опальный олигарх в спешном режиме собирает пресс-конференцию для торжественных заявлений.

«Власть таким образом пытается сменить повестку дня. Раздражение вызывает деятельность «Открытой России». Уже были полицейские налеты и аресты сотрудников», — сказал Ходорковский.
РБК

Какую повестку дня? Основная повестка — мы ведём борьбу с терроризмом. Ведём её успешно. Да так, что все «союзники» как пауки в банке переполошились.

«Сегодня все вызывает у власти раздражение. Вся повестка дня дерьмовая», — отметил Ходорковский.
РБК

Нельзя ли указать конкретно, в каком месте «повестка дня дерьмовая»? Даже крепкого словца не пожалел.

В каком? Оппозиция сдулась, кто не до конца сдулся — пытается подстроить под протесты дальнобойщиков.

В экономике мы справляемся с трудностями. Тот же Медведев полон оптимизма (судя по его сегодняшнему интервью).

Складывается впечатление, что Ходорковский судит только по зарубежной прессе или ж по тем проектам, что сам финансирует.

Вот видеозапись пресс-конференции либерального патриарха:

Он заметно нервничает. Его даже немного трясёт от испытываемой эмоциональной нагрузки.

Итак, какими перлами сыпал Ходорковский.

«В отсутствие института честных выборов и иных механизмов законной смены власти единственный выход – это революция. Революция в России неизбежна. Вопрос в том, как сделать революцию хотя бы относительно мирной», — заявил Ходорковский.

Во-первых, выборы 1996 года, которые он финансировал наравне с другими олигархами, были, видимо, «предельно честными». Всем известно, выиграл их Зюганов, но президентское кресло отдал почему-то Ельцину.

Во-вторых, сколько можно петь старую песню о главном? К парламентским ещё ладно, но к президентским выборам 2012 года претензий вообще почти не было. На каждом участке стояли камеры. Нарушения в общей массе составляли доли процента. Никто даже особо не возникал из тех, кто любит повопить в унисон с заокеанскими спонсорами.

«Я вижу Россию правовым государством, с независимыми судами и с независимым парламентом. России необходимо сильное и самостоятельное правительство. России нужен и президент, который без уверток навсегда оставит свой пост через два срока», — подчеркнул Ходорковский.

И именно поэтому он пытался скупить весь парламент на корню в начале «нулевых». Он ещё не понял русский народ. И никогда не поймёт. России нужен не какой-то там «наёмный менеджер». России нужен Государь. Который будет править столько, сколько этого будет хотеть народ. Народ, который будет каждые 6 лет выражать своё мнение в процессе выборов.

«Российскому обществу надо признать: в стране произошел антиконституционный переворот», — считает Ходорковский.

То есть в 1993-году никакого антиконституционного переворота не было? Ведь тогда же известно кто пришёл к власти.

Тогда когда он произошёл? Вчера? Когда достали из шкафа Ходорковского скелет покойного мэра?

«Революция – это хорошее слово. Она может и должна быть мирной. Сделать революцию мирной — наша общая задача», – сказал он.

Расскажите это пострадавшим миллионам от «революции достоинства». Если познания истории Ходорковского таковы, что он не в курсе, что бескровных революций не бывает, то это характеризует общее плачевное состояние всей той серой болотной массы, которая с открытыми ртами слушает своего патетического вождя.

Стоит отметить, что скрывающийся в Швейцарии словно Ленин от российского правосудия Ходорковский уже год тому назад предрекал России революцию в интервью Bloomberg. Так что по сути ничего качественно нового обиженный на жизнь олигарх (в особо крупных масштабах) не сказал. Все эти придыхания  большей части либерально настроенных граждан — они совершенно зря.

Смотришь на пресс-конференцию опального олигарха и смеяться даже не хочется. Потому что грустно, как из очередного эмоционального срыва оппозиционного патриарха делают «сенсацию». Не сенсация это, и таковой не является. Только лишь машина либерально пропаганды способна из такого выдать некое подобие «конфетки».

Его слова выстрелили в воздух, как пушка по воробьям. Ровным счётом от них ничего не изменится. Ни на йоту. Только лишь креаклы лишний раз представят, как Джо Байден приезжает в Госдуму, чтобы поблагодарить президента Ходорковского и премьера Навального за хорошо проделанную работу.

Источник: Блог Дмитрия Беляева