Мария Мамиконян: Государство отнимает детей — кто отвечает за их жизнь?» (19.11.15)

Источник: Риа Иван — Чай

19 ноября в Москве в пресс-центре ИА REGNUM состоялась пресс-конференция «Государство отнимает детей — кто отвечает за их жизнь?». Начало в 12:00

12 августа 2015 года всю страну потрясло известие о гибели трехмесячного Родиона Тонких в детской городской больнице села Мысхако города Новороссийска, который, согласно справке о смерти, скончался в результате черепно-мозговой травмы. Согласно акту от 06.08.2015 г. причиной изъятия Родиона из семьи послужило: отсутствие продуктов питания, смены белья, оборудованного места для сна. При этом младенец находился на грудном вскармливании и смесей для кормления ему не требовалось, спального места тоже. Сами родители являются сиротами, социально незащищенными членами общества.

Источник: сайт Асоциации родительский комитетов и сообществ (АРКС)

В Санкт-Петербурге 13 октября 2015 г. туркменка 21 года от роду Зарина Юнусова с пятимесячным сыном Умаром Назаровым была задержана на улице во время плановой проверки УФМС. Из-за просроченной регистрации она была доставлена в камеру временного содержания, затем перевезена в суд, при этом грудного сына у неё забрали и отправили в неизвестном направлении. А утром 14 октября ей позвонили и сообщили, что ее сын скончался. Умер по неизвестной причине в больнице им. Цимбалова. Предварительная причина смерти – острая респираторная инфекция, но вот только родители утверждают, что он был совершенно здоров.

Источник: сайт общественного уполномоченого по правам ребёнка Санкт-Петербурга

Эти случаи говорят о том, что в нашей стране создан бездушный репрессивный карательный орган направленный на разрушение семьи.