Ольга Туханина: «Пора им сказать, что они преступники»

Новости приходят одна другой веселей.

ПАСЕ оспорила полномочия России. Генсек НАТО назвал высказывания президента Путина вздором (или бредом?). И т.д., и т.п.
А мы продолжаем старательно играть в дипломатию тогда, когда все правила игры уже давно скомканы.
Понимаете, мне кажется, иногда надо озвучивать какие-то вещи прямо. В лоб. Как в 30-х, когда все жулькались с Адиком, когда его пора было называть абсолютным злом. Может, Сталин и был очень плох — но он часть мира людей, а тот был частью инферно.
И сегодня пора в лицо лидерам «золотого миллиарда» открыто сказать, что они в свои игрушки заигрались. Однополярный мир крышечку сорвал? Пора им сказать, что они преступники. Их место на скамеечке в Гааге. Или, лучше, в Бразилиа. Вот за Югославию, Ливию и Украину уже надо судить конкретных лидеров международным трибуналом. Нашлись переформаторы. У себя земелька под ногами едет, а они все куда-то на край света ползут.

Кто-то должен это озвучить. Ну, типа — назвать империи зла империями зла, да и все. Без фанатизма, спокойно и по пунктам. Мы или Китай. Больше некому.

Будет ли у тех, кто это сделает, мировая поддержка? Не знаю. Да и какая разница. Надоело всем это уже до смерти. В самой Европе надоело. В самих Штатах. Засуньте вашу глобализацию в ваш коллайдер и кнопку нажмите. Вместе с толерантностью, поликорректностью, мультикультурализмом и дешевой рабочей силой из стран третьего мира.

Источник: Комсомольская Правда