Руслан Ткаченко: «Так вот, друзья мои. Сейчас такое время, когда наше будущее самым непосредственным образом завит от каждого из нас. Сейчас такое незнание – преступление.» (01.03.22)

Сейчас, извините, будет жёсткий пост для тех, кто старше тридцати.

Я прекрасно понимаю шок первых новостей о начале военной операции. Я понимаю тех, кто сразу возгорел пламенным пацифизмом, ибо это базовое человеческое чувство – отторжение войны. Я понимаю тех, кто вошел в фазу активного неприятия, потому что быть в стане «агрессора» вдвойне мерзко.

Хотя… тут у меня начинаются претензии. Не злость, ни обвинения, а именно претензии, как набор аргументов в споре. Собственно, из такого аргументированного спора этот пост и вырос.

Например, оказалось, что мой оппонент не знал толком никаких подробностей о Донбассе.

Он не знал, что на Украине (не на Донбассе) пропадают люди, которые хоть как-то засветились в симпатиях к России. Что реально могли убить за георгиевскую ленточку. Что писателя Олеся Бузину убили возле дома, а когда «предполагаемого» убийцу отпустили из тюрьмы (т.е. его поймали, но не сняв обвинение, отпустили), то этого убийцу у входа встречала толпа с цветами, взяли его на руки и, восхваляя, стали подбрасывать на руках. Эти почести ему как раз за то, что он убил писателя, который писал правду о России и Украине. Я говорю об известном случае, про которые много кто писал.

Мой оппонент не знал, что на Украине давно уже оружие и инструкторы НАТО, которые натаскивали местных отморозков технично убивать русских. Он, конечно, мог не знать, что ещё в 2010 году глава СБУ Наливайченко организовал лагеря подготовки боевиков для «освобождения Родины от захватичиков». 2010 год!!!!

Почему-то он не знал, что львиную долю телефонных мошенников, заявлений о минирований, модерирования суицидальных пабликов для подростков вели из Украины.

Также он совсем не интересовался экономикой, не имея базовых понятий о текущем кризисе.

Он ничего вразумительного не смог ответить про санкции, он вообще не знает, какие и когда вводили, хотя работает менеджером в сравнительно крупной компании. А ему это не интересно. Естественно, он не обратил внимания, что с каждым днём эти санкции всё жёстче, хотя введены на ровном месте.

Он пытался парировать, мол эти санкции вводили по делу, за неисполнение Россией Минских соглашений. Стоит ли говорить, что ничего вразумительного про Минские соглашения он не сказал, и с удивлением узнал, что Россия вообще не сторона Минских соглашений и не может их исполнить в принципе.

Ещё много чего он, оказывается, не знал. А значит, его вывод, что Путин – сволочь и агрессор – лишь продукт его собственного незнания.

Я его не виню. До 2007 года я тоже ничего вокруг не замечал. У меня были свои фирмы, были коммерческие проекты, я починял свой примус, голосовал за Яблоко и ругал Путина. Но однажды я поднял глаза чуть выше монитора с циферками моей прибыли, и стал смотреть вокруг. Эффект был поразительным. Первым делом я ужаснулся от тех сил, в которые я хоть как-то верил, тому же Яблоку. Под кожурой полезных и правильных дел оказалась нестерпимая для меня гниль. Далее я вдруг понял, что наши власти не такие уж безнадёжные сволочи, да и вообще мир не чёрно-белый.

Так вот, друзья мои. Сейчас такое время, когда наше будущее самым непосредственным образом завит от каждого из нас. Сейчас такое незнание – преступление.

Это первые три дня можно было причитать и охать. Сейчас каждый обязан честно ответить себе на все вопросы, как студент на экзамене, прям по пунктам: почему денацификация, почему сегодня, почему наши солдаты не заходят в города с тяжёлой техникой, а если есть возможность, вообще не заходят и т.д.

Каждый должен пересмотреть последние выступления Путина, как если бы ему по этим выступлениям завтра сдавать экзамены. Там ответы на многие вопросы. А лучше смотреть международные выступления Президента хотя бы за последние полгода.

Как минимум, это убережёт вас от справедливой уголовной ответственности, ибо, как я слышал, уже готовятся новые законы за помощь врагу в военное время до 20 лет. Это не шутки. У нас действительно есть враг, и это не народ Украины.

Узнать все подробности, что привело к этой операции, с кем и чем борется Россия, что делают другие страны – это ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ КАЖДОГО.
👇👇👇

Источник: https://t.me/akyn_from_polis/7911

👆👆👆
2/2
Кстати, о других странах. Будете изучать, обратите внимание на фашистские подходы Европы. Они максимально хотят навредить простым людям. Они усложняют и делают невыносимой жизнь каждого, до кого могут дотянуться. И речь не о яхтах и виллах. Знакомые застряли во Франции, карточки не работают, не работают никакие российские сервисы, они даже не могут подключиться к школьному порталу, чтобы ребёнок удалённо учился. Они планово разжигают ненависть именно к русским.

Напоследок всем тем, кто ноет про смерть мирных жителей (именно ноет, потому что горевать и молиться о них можно другим способом). Наши солдаты воюют совсем не так, как это делали бы другие армии, те же американцы. Наши максимально берегут мирных жителей. Любой, кто хоть чуть-чуть представляет себе военные действия, прекрасно понимает, что наши солдаты рискуют своей жизнь, лишь бы не убить мирных людей. Если бы не было жёсткой позиции на сохранения мирного населения и инфраструктуры, то у нас было бы меньше потерь, а Украинские войска были бы давно стёрты с лица земли, правда с большими потерями гражданских.

НАШИ СОЛДАТЫ РЕАЛЬНО ОТДАЮТ СВОИ ЖИЗНИ РАДИ ЖИЗНИ УКРАИНСКИХ ЖИТЕЛЕЙ, при этом смиряясь с теми проклятиями, которые сыплются на них.

Источник: https://t.me/akyn_from_polis/7912