Ольга Жердева: «Аборт это не норма, говорить об убийстве здоровой женщиной здорового эмбриона неприлично даже шепотом в темноте.» (15.09.21)

От редакции Русского Поля: На самом деле аборты и вакцинация сливаются в одну тему. А лозунг «моё тело, моё дело» надо отнять у фемок окончательно и навсегда! Первый раз мы публиковали материал Ольги ещё в апреле 2019 году. Ольга Жердева: «Поголовная вакцинация и «спаситель» Чубайс». До рождения движения #ИммунныйОтвет

Большая дискуссия разгорелась на площадке Иммунного ответа на тему вывода абортов из ОМС.
Почему вообще звучит эта тема и как она может соотноситься с лозунгом (теперь уже) вакциноскептиков — «мое тело — мое дело»?
Отвечаю на самые часто задаваемые вопросы:

❔ Вопрос:
Как можно запретить аборты, женщины пойдут в подвалы и будут там умирать от криминальных абортов.

💬 Ответ:
Во-первых вывод абортов из ОМС не равно запрету. Никто не запрещает делать аборты, платно в специальных клиниках — пожалуйста. Во-вторых понятие криминальный аборт — это искусственное прерывание беременности с согласия женщины, выполненное способом и в сроки, за которые предусмотрена уголовная ответственность, то есть после 12 недель беременности по желанию женщины, после 22 недели по социальным показаниям. При наличии медицинских показаний — аборт на любом сроке беременности не является криминальным. Криминальные аборты с занижением срока гестации и приписыванием несуществующих диагнозов — вот наша реальность сплошь и рядом, но никого это почему-то не беспокоит.

❔ Вопрос: Аборт это такая же добровольная вещь как и вакцинация.

💬 Ответ: Аборт это не вещь, это медицинская услуга, которая в подавляющем большинстве случаев не имеет отношения к медицинской помощи и делается «по желанию женщины». Такая же медицинская услуга как пластические операции. Почему же услуги хирургии красоты все еще не в ОМС, ведь женщины, не получившие пластику носа и груди могут испытывать моральные страдания всю жизнь? — вопрос риторический.

❔ Вопрос: А как же лозунг «мое тело — мое дело», который вы перехватили у феминисток из абортной тематики?

💬 Ответ: Вам позволяют думать что Ваше тело действительно Ваше, пока на нем зарабатываются большие деньги. Ткани абортированных младенцев используются в исследованиях, при производстве прививок, в индустрии красоты (те самые стволовые клетки), препаратами из эмбрионов даже лечат недержание мочи очень богатым людям.
Сейчас становится очень популярна тема сбора и сохранения пуповинной крови, многие женщины уже обратили внимание, что их биоматериал используется кем то другим бесплатно, хотя в будущем мог бы помочь им и их детям, потому что содержит стволовые клетки. Началась целая «битва» за сохранение ее для каждого ребенка на будущее. А ткани абортированных детей это еще более «лакомый кусок» для заработка чем пуповинная кровь.
Абортное лобби работает в нашей стране давно и уже успело сформировать у многих так называемое «абортивное мышление» — аборты безопасны, аборт это благо, потому что вы помогаете обществу избавиться от нищеты. Ничего не напоминает? Бинго! Прививки безопасны, прививки это благо, прививка помогает обезопасить общество от болезни. Но как только лозунг «мое тело — мое дело» перестает приносить деньги в карман бигфармы, оказывается что Ваше тело уже не такое уж и Ваше, и спасти соседскую бабушку от смерти Вы сможете только при условии регулярных ревакцинаций раз в пол года, но конечно же «бесплатно за счет ОМС».

❔ Вопрос: Дети должны рождаться там, где их любят и ждут, а у наших соотечественников денег на контрацепцию нет.

💬 Ответ: В нашей стране очень низкий коэффициент рождаемости и сильно растет процент бесплодия. Если бедная женщина забеременеет и родит ребенка, она всегда его может оставить в детском доме, после чего здорового и розовощекого малыша усыновят. На усыновление малышей очередь примерно в 2 года ожидания. Но, как правило, женщины в трудной жизненной ситуации, фактически бездомные и безработные, после родов редко бросают ребенка.
Кроме того бедность может быть временным явлением, а бесплодие после абортов — навсегда. Кстати, оно составляет около 60% от общего количества бесплодий. Потом женщина идет на ЭКО, потом на сурмат, и так далее по всем кругам ада кормить фарму из средств ОМС и гробить свое здоровье. Хотим мы такого на свои налоги? — нет.

❔ Вопрос: Как быть с беременностью после изнасилования, почему женщины должны платить после того как уже стали жертвами.

💬 Ответ: Тема тяжелая. Есть три аргумента в этом случае: 1) Процент таких женщин очень мал (0,003% от числа абортов) 2) Есть женщины которые родили от насильника и смогли полюбить своих детей. 3) Женщина всегда может родить и оставить ребенка в роддоме, если она так и не смогла его принять. Это все еще будут здоровый ребенок и здоровая женщина без риска получить бесплодие. Выходов много, решать всегда ей.

❔ Вопрос: Есть же беременные алкоголички и наркоманки, есть больные от рождения дети, почему их не абортировать?

💬 Ответ: Во-первых евгеника это фашизм. Во вторых, эти очень сложные проблемы не имеют однозначно простых решений. Мы уже сталкиваемся сейчас в своей стране, «победившей фашизм», с принудительной стерилизацией, абортированием и отъемом детей у женщин, находящихся в ПНД, вполне при этом способных своих здоровых детей воспитать. У наркоманок и алкоголичек тоже могут рождаться вполне здоровые дети. А женщины столкнувшиеся со страшными диагнозами своих не родившихся детей после родов получали вполне здоровых розовощеких и крепких младенцев. И наоборот, здоровые женщины, у которых врачи не находили проблем при беременности могли родить ребенка с отклонениями по разным причинам, в том числе из за травм полученных детьми непосредственно во время родов.
Аборт по медпоказаниям не будет выведен из ОМС, он там останется, таких радикальных изменений никто не предлагает. Несмотря на то, что злоупотребление этими медпоказаниями имеет место быть, врачу проще перестраховаться и абортировать здоровый плод, чем потом объяснять родителям, почему ребенок не здоров.

Резюмируя сказанное. Аборт это не медицинская помощь, не способ решения финансовых трудностей, не метод контрацепции когда на презервативы денег не хватает и точно не благо для общества. Аборт это не норма, говорить об убийстве здоровой женщиной здорового эмбриона неприлично даже шепотом в темноте. 👇

Ни в одной цивилизованной стране не делают аборты за счёт государства, это практикуют только ряд нищих африканских стран, Северная Корея и ряд стран постсоветского блока.

Источник