Павел Парфентьев: «Послесловие к трагедии в Казани.» (12.05.21)

Конечно же, безумно жаль погибших и их семьи.

Но, чтобы такое не повторялось, нужно осмысливать реальные причины произошедшего.

К сожалению, такие ситуации (как и другие ужасные преступления) бывали и бывают – это ситуации иррациональные, хтонические, полностью защититься от них не может ни одно общество.

Но можно сделать так, чтобы они стали очень редки.

Вот это хтоническое зло – антисистема, уничтожающая фундамент человеческого, — рвется в жизнь людей все время. И здоровое общество это всегда жестко пресекало, потому что если зло засунет в дверь ногу, то влезание его в эту дверь целиком – это лишь вопрос времени. Здоровая система общества должна защищаться от вползания антисистем.

Ноги зла надо жестко отрубать.

Речь должна идти именно о пресечении зла такого рода в зачатке. На уровне идей.

Вместо этого господин Онищенко нам предлагает учинить спецконтроль над всеми детьми.

https://radiokp.ru/podcast/gost-v-studii/412256

И, конечно же, разного рода ювеналы немедленно обвиняют во всем родителей. Как же без этого. Родители всегда виноваты, они первые претенденты на роль сакральной жертвы.

Не на родителей надо набрасываться, а отрубать щупальца реального зла, лезущие в головы к людям, особенно к детям.

Например, жестко блокировать и вычищать отовсюду из публичного пространства деструктивный контент – пропаганду зла, насилия, всяческого сатанизма и разрушения. Не спустя рукава, как сейчас, а серьезно пресекать.

🤞Нет, вычищение откровенного зла – это не цензура. А пропаганда откровенного зла – это вовсе не свобода слова.

Восстановить родительскую власть и авторитет семьи, вычищая жестко отовсюду всякую антисемейную пропаганду.

Пропаганда феминизма, чайлдфри, абортов и т.п. – это звенья одной цепи. Это тоже никакая не свобода слова – тут речь о «свободе» уничтожения общества, его разрушения. Такая антисистемная пропаганда тесно связана с хтоническими актами насилия – дистанция в один шаг.

Всякого рода ювеналка, «освобождающая» детей и подростков от власти родителей – чисто рода хтоническая история.

🤞Конечная цель ювенальной идеологии – уничтожение всего, что передается через семейную систему – нравственности, порядка, патриотизма, какой бы то ни было общей идентичности.

Конечная цель – уничтожить все здоровые общественные системы и государственность как таковую. Государственность растет из семьи, если семью ослабить и разрушить – государственность ждет полный крах.

Ювенальные подходы создают не свободных людей, а атомизированных индивидов, не способных к нормальному мышлению, крайне легко манипулируемых и заряженных против любого порядка и любой иерархической системы. На место утраченной идентичности можно всунуть любые конструкты, выгодные манипуляторам.

И мы видим сейчас – и много раз видели – как именно плоды ювенальной идеологии используют для уничтожения государств, цветных революций и т.п.

Никакая это не борьба за свободу – это вторжение хтонических антисистем, заряжающих людей на уничтожение собственных корней и идентичности. А начинается все с ослабления семьи и власти родителей.

И еще. У одного человека видел мысль о том, что охранник школы, который целый год следил, в основном, за тем, надеты ли на людях маски, уже не способен заметить, что в школу проносят ружье, у него внимание работает выборочно.

Вот так же и государство, увлекаясь попытками мелочного и бессмысленного управления действиями людей, контролем над родителями и прочими глупостями, упускает реального врага.

Уже долго упускало, пора это изменить.

Обратите внимание, кто сейчас публично вопит о «свободе слова» в оправдание беспрепятственного распространения деструктивного контента?

Это те же носители «хтонических» идеологий – направленных против семьи и базовых ценностей общества. Ювенальщики, феминистки, пропагандисты «ЛГБТ» и люди, близкие к их идеям.

Государству пора бы уже начать качественно отрубать эти ноги зла, вместо того, чтобы «жестко контролировать» родителей и детей.

Ведь любое современное государство себя «продает» как защитника, как гаранта безопасности людей.

Мы, конечно, понимаем, что полная безопасность никогда невозможна.

Но именно ею размахивают, принуждая людей выполнять вполне бессмысленные и вредные решения, типа масочного мандата и разных вторжений в семью «для профилактики».

Так вот, пора уже прекратить разбазаривать силы государства на всякую ерунду и заняться реальными опасностями для общества.

Государство призвано защищать людей, прежде всего, от врага извне и от хтонического зла внутри.

Чтобы это сделать не нужно вводить системы тотального контроля и управления – они сами легко превращаются в хтоническое зло.

Нужно просто вовремя отрубать ноги зла, лезущие в наши двери.

Источник: первая часть и вторая часть