Сорок Сороков: «Пришло время спящему исполину просыпаться» (11.12.20)

Пришло время будить спящего исполина!

Спасибо Игорю Минтусову и Кремлёвскому БезБашеннику за поднятую тему национальной идеи, идеологии и миссии.
Спасибо коллегам: Мастеру пера, Образу будущего , Русскому демиургу, Незыгарю-brief, Алибабаичу, Толкователю, Кремлёвскому пересмешнику, Неудаще, Шалтаю-бабаю , Русскому ноу нейму, Кремлёвскому шептуну, Сибиряку, Тайной канцелярии, Визионеру, Рязанскому патриоту.
Без них мы бы не смогли сформировать более точное свое представление кто мы, откуда и куда.
Итак: Россия — более, чем тысячелетняя Русская Православная цивилизация имперского типа. Государствообразующий народ — русский. Духовно-нравственная основа государствообразующего, а соответственно и государства — Православие.
Именно Русская Православная цивилизация, благодаря своему духовно-нравственному коду объединила и сохранила все малые народы, вошедшие в неё, а также сохранила их национальную самобытность, культуру, язык и веру.
Тысячелетняя национальная идея была, есть и будет – православие, самодержавие, народность. Иначе России не будет. Даже во время недолгого, но недавнего, поэтому многим дорогого, инородного проекта СССР национальная идея сохранилась, только в сталинской интерпретации. Даже в либеральной, разваливающейся в 90-е годы России она вопреки общественным и внутриэлитным процессам позволила сохранить государство и не дать ему распасться.
Теперь об идеологии и миссии.
Идеология — инструмент. Она, как правильно пишет Игорь Минтусов, не поднимает нации на свершения и подвиги. Народу нужна миссия, он должен понимать цель своего подвига, и в большинстве своём этот подвиг разделять. Русский народ, в том числе и русские татары, русские чуваши, русские башкиры, русские чеченцы и другие братские русские народы, всегда был народом с мессианской задачей. И тут мы подходим к самому главному — Проекту. России сегодня необходим свой мессианский Проект. Именно правильно выбранный мессианский Проект позволит нам актуализировать и национальную идею. Если мы тысячелетняя Русская Православная цивилизация с национальной идеей -православие, самодержавие, народность, и Проект просматривается сам собой.
Мы сегодня единственная Держава, которая может дать бой мировому неоязыческому и трансгуманистическому 4-му Рейху под ЛГБТ-знамёнами.
Мы должны поднять флаг традиционализма!
Бог, крепкая вертикаль, семья — это современная интерпретация православия, самодержавия, народности.
Традиционалисты всех стран объединяйтесь.
Да, уже слышим возмущённые крики про социальную несправедливость. Но в проекте традиционалистского большинства, когда обществом будет управлять страх Божий, а не животный страх общества потребления, победить коррупцию и социальную несправедливость станет гораздо проще, ибо это станет пошло и нерукопожатно.
Сейчас наше национальное государство стареет, вымирает и стоит перед вызовом, быть поглощённым неоязыческим и трансгуманистическим новым мировым порядком имени Рокфеллера, Ротшильда, Сороса и Шваба и иже с ними. А вот возрождаюшаяся Российская Империя, как опора и лидер всех традиционалистов мира, готовая дать бой мировому сатанизму, спускающемуся в виде «Тёмной зимы» имени доктора Зло, вернее доктора Шваба, вот это по силе Русской Православной цивилизации с союзниками, которые хотят сохранить свои национальные государства. Вот он — мессианский Проект для нашего народа. Но для этого нужен разум и сила воли правящих элит. Пока ни того, ни другого не видно, но лиха беда начало.
Пришло время спящему исполину просыпаться!

Источник