Международные просемейные новости: «Петиция против законопроекта об экспресс-судах по отобранию детей собрала более 100 000 подписей. Родители призывают законодателей заняться настоящей защитой семьи, а не совершенствованием отобрания детей и других способов разрушения основной ячейки общества.» (29.09.20)

Родительская общественность активно протестует против принятия антисемейного закона Крашенинникова-Клишаса.

В начале июля стало известно, что депутат Павел Крашенинников и сенатор Андрей Клишас подготовили законопроект, совершенствующий процедуру отобрания детей у родителей. На официальных страницах Государственной Думы в социальных сетях законопроект был представлен как защищающий семью от злоупотреблений со стороны органов опеки.

Российские родители и общественники, наученные горьким опытом обманчивой пропаганды вокруг законопроекта о семейно-бытовом насилии, изучили текст законопроекта и обнаружили, что его содержание вовсе не соответствует этому описанию и противоречит заявленной цели – защитить семьи, о чём мы уже писали на IFN Россия.

На днях петиция против законопроекта на просемейной платформе CitizenGO собрала более 100 000 подписей граждан. Сбор подписей продолжается. Авторы петиции призывают инициаторов законопроекта депутата Павла Крашенинникова и сенатора Андрея Клишаса отозвать его, а их коллег – не допускать его принятия.

Подписи под петицией – не единственный способ, которым граждане выражают свое мнение об этом законопроекте. В ответ на публикацию опроса о нем на странице Государственной Думы ВКонтакте родители пишут возмущённые комментарии и требуют его отвергнуть – новые комментарии появляются ежедневно, несмотря на то, что с момента публикации прошло уже больше двух месяцев. Также граждане направляют тысячи писем в Государственную Думу.

Комментарии против законопроекта активно оставляют и в пабликах партии «Единая Россия» под постами, в которых сообщается, что законопроект поддерживается партией, а также Правительством РФ. Часть этих комментариев зачем-то была удалена администраторами пабликов, а некоторые из них вообще закрывали публикации для комментариев. При этом, как стало известно, некоторые представители партии «Единая Россия», от лица которых объявляется одобрение законопроекта, толком не знают его содержания.

Всё это вполне ясно демонстрирует подлинную позицию нашего гражданского общества, к которой депутаты и законодатели обязаны прислушиваться. Важно также отметить, что подавляющее большинство комментирующих и направляющих письма граждан вовсе не согласны получить этот закон с «косметическими» изменениями, поправками и доработками. Люди стремятся, чтобы подобных ему ювенальных инициатив больше в нашей стране не появлялось вовсе. Они призывают законодателей заняться настоящей защитой семьи, а не совершенствованием отобрания детей и других способов разрушения основной ячейки общества.

Источник