Междунароные просемейные новости: «МИД России протестует против участия иностранных дипломатов в «ЛГБТ»-пропаганде» (29.07.20)

МИД России направил ноты протеста посольствам США, Великобритании и Канады в связи с вмешательством во внутренние дела России и нарушением российского законодательства. Речь идёт о вывешивании радужного флага на зданиях посольств.

МИД России направил ноты протеста посольствам США, Великобритании и Канады в связи с вмешательством во внутренние дела России и нарушением российского законодательства. Речь идёт о вывешивании шестицветного флага, являющегося символом «ЛГБТ»-движения, на зданиях посольств США и Великобритании и о сделанном во время общероссийского голосования о поправках в Конституцию заявлении посла Канады, что обсуждаемые поправки «в случае их принятия могут привести к созданию всё менее инклюзивной национальной правовой базы».

Как уже сообщал портал IFN Россия, посольство США в Москве вывесило радужный флаг на своём здании в первый день голосования по поправкам в Конституцию России. Два дня спустя аналогичный флаг появился на здании британского посольства, и в тот же день посольства пяти англосаксонских стран – США, Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии – опубликовали совместное заявление, в котором призвали Россию исполнять «взятые на себя обязательства» по защите «прав … представителей ЛГБТИ-сообщества».

Многие восприняли это как вмешательство во внутренние дела России и давление на российских граждан с целью убедить их голосовать против поправок в Конституцию. Более того, посол Канады в видеообращении, которая она записала для «Российской ЛГБТ-сети», фактически, открыто сообщила, что Канада старается переделать российское общество, продвигая «радужные ценности», и намерена делать это и далее!

На тот момент МИД России отреагировал на столь грубое нарушение Венской конвенции, обязывающей дипломатов соблюдать законы страны пребывания и запрещающей им вмешиваться во внутренние дела этой страны, лишь шуткой в комментарии на фейсбуке.

Гораздо активнее отреагировала российская общественность: несколько общественных организаций и объединений в тот же день направили послам письмо с требованием отказаться от лжи и соблюдать настоящие права человека. На настоящий момент под петицией в поддержку этого письма на сайте СitizenGo подписались более 32.000 российских граждан. Более 20.000 граждан подписали еще одно обращение, требующее от законодателей и МИДа защитить российские ценности, жестко осудив провокационные действия посольства США.

Тогда же, в конце июня, когда скандальное поведение иностранных дипломатов широко обсуждалось в обществе и освещалось российскими СМИ, заместитель председателя Государственной Думы Петр Толстой направил председателю Комиссии Государственной Думы по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела Российской Федерации, депутату Василию Пискареву, официальное письмо с просьбой дать оценку происходящему и выработать способы реагирования.

И теперь на странице Василия Пискарева появилось сообщение, из которого стало известно, что, отреагировав на обращение возглавляемой депутатом парламентской комиссии, МИД России направил ноты протеста посольствам США, Великобритании и Канады, «в которых подчеркнуто, что их действия нарушили положения Венской конвенции о дипломатических сношениях и национального законодательства Российской Федерации».

Как видим, общество разбудило политиков, а они побудили Министерство иностранных дел действовать. При этом очень радостно, что, судя по всему, наше общество решительно настроено в поддержку семьи и понимания брака как союза между мужчиной и женщиной. Поэтому, если вмешательство дипломатов США, Великобритании и других стран и имело результат, то, скорее всего, прямо противоположный задуманному.

И всё же хочется надеяться, что в дальнейшем МИД России будет более решительно защищать подлинные права и свободы человека, такие как право на подлинную семью, право ребёнка на папу и маму, право родителей воспитывать детей в соответствии со своими религиозными и моральными убеждениями, свободу слова, свободу совести и другие, попираемые во многих странах под влиянием «ЛГБТ»-идеологии. И уж точно не будет впредь просто отшучиваться в ответ на грубые попытки навязать эту античеловечную и неправовую идеологию нам, российским гражданам.

Источник