Елена Коломийченко: «Маргарет Зингер — тот самый начальный источник продвижения «репродуктивного здоровья» и «сексуального просвещения» в массы» (11.07.20)

Вот эта милая сухонькая старушка, на самом деле самый главный злодей всех времен и народов. Жертвы от ее деятельности исчисляются и будут исчисляться миллионами. Но! Парадокс. Мало кто у нас знает о ней. А зря…

Итак, представляю вам Маргарет Хиггинс Сэнгер Сли, в моем личном просторечии Маргарет Зангер. Потому что, не смотря на то, что эта дама американка так и хочется назвать ее на немецкий манер. И для этого есть причины.

Биография Сэнгер, это есть большой камень преткновения для многих защитников «репродуктивных прав». Ибо именно Маргарет — тот самый начальный источник продвижения «репродуктивного здоровья» и «сексуального просвещения» в массы и законодательство многих стран, и… фигура, ну очень неоднозначная…

МеПоэтому, как бы не старалась Википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%… обелить ее, но даже она не может выкинуть из ее жизни и учения негативную евгенику (принудительная стерилизация и абортирование «неправильных» человеков), которую она активно применяла на практике, бесплатно абортируя в своих клиниках чернокожих женщин. Связи с Рокфеллерами, спонсировавшими открытие ее клиник. Издание журнала «Обзор контроля над рождаемостью», который представлял собой яростный памфлет в защиту негативной евгеники. В нем, в частности, печатался Эрнст Рудин — нацистский эксперт в области евгеники. Лекции в женском Ку-клукс-клане, ну крайнюю сексуальная распущенность, как бы тоже никто не отменял.

Даааа…. Маргарет Сэнгер, была евгеничкой-фашисткой и феминисткой. Притом, больше первое, чем второе. Ведь, для себя белой, «правильной» и богатой она выбрала путь рождения детей, а вот для негров, южно-американцев, южных европейцев, славян, евреев, больных и нищих она такой путь не одобряла. Их предполагалось уничтожать в зародыше ради выращивания идеальной расы. А как заставить «неправильных» женщин самим уничтожать расу в зародыше? Правильно! Внушить, что у них есть свобода выбора! И она внушала.

Ею была создана «Американская лига по контролю над рождаемостью», позже переименованную и расширенную до «Международной ассоциации планирования семьи». Лига которая занималась любимым делом Сэнгер — «улучшала популяцию» за счет стерилизации, контрацепции и абортов. Но официально провозглашала несомненные для нашего современного слуха вещи:

«Мы хотим чтобы дети

1) были зачаты по любви;

2) рождены матерью по осознанному желанию;

3) для их рождения были бы обеспечены условия здоровой наследственности.

Таким образом, мы стоим за то, что каждая женщина должна обладать силой и свободой предотвратить зачатие за исключением случаев, когда эти условия будут удовлетворены.»

Понимаете, вот все это: «ребенок должен быть желанным/запланированным/здоровым», «нефиг плодить нищету», «ответственное родительство», вот это все, это следствие евгенического подхода к обществу. Но не того подхода, с которым подходил Гитлер к здоровым немкам, подумывая, как умножить «прекрасную арийскую расу», а того, как он относился к больным, алкоголикам и евреям.

Общество, где процветает такой подход к деторождению — это общество больно зангеризмом. Самими этими тезисами оно нацелено на вымирание. Ибо сами эти тезисы были придуманы Сэнгер именно для этого….

Уничтожить всех, кто не подходит по критериям. Критерии могут меняться. Критерии меняются не нами. Критерии отбора в руках поклонников теории Мальтуса. Мы не входим в их списки полноценных…

Мне жаль. Наши дети не наследуют землю.

Потому что мы — идиоты.

фашизм #евгеника #аборты #феминизм

Ссылки на биографию:
https://zavtra.ru/blogs/margaret-senger
https://public.wikireading.ru/147520

Источник