Елена Коломийченко: «Я вас категорически поздравляю! Западный SJW-фашизм теперь и в России. Обвиненный в несоответствии с SJW- повесткой, обычно кончает плохо.» (27.04.20)

Я вас категорически поздравляю! Западный SJW-фашизм теперь и в России.

Ну это, конечно, не точно и не совсем, но как бы тенденции настораживают…

Поясню, для несведущих в современно соц-полит технологиях. SJW, это вот те самые борцуны_ссы, которые периодически делают ваш-наш день новостями «оттуда» о том, что какая-нить знаменитость/высокопоставленность была уничтожена в соц сетях за…. и тут обычно следует трешовое. Из последнего, имеется тренд травить за определение, что именно женщины, это женщины, а не кто-то другой.

Обвиненный в несоответствии с SJW- повесткой, обычно кончает плохо. Если он вдруг, каким-то невиданным образом, выгребется из-под тонн двоично-кодового говна, то точно будет добит корпорацией(ями) на которую(ые) работает. Его вышвырнут, как шелудивого котенка, без права реабилитации.

Особо достается всем тем, кто был обвинен в каком-либо абьюзинге или к нему сочувствии. В этой ситуации нет вариантов — тебя жестко социально уничтожат. Даже если твой обвинитель нагло оговорил тебя. Не все выдерживают такое. Оболганный и суициднувшийся Алек Холовка не даст соврать…

Фанатизм, агрессия и быстрота на расправу SJW, по итогу держит в страхе любую публичную и не очень личность, заставляя выверять свои слова по их матрице и на всякий случай, чистить свои соц сети от предыдущих высказываний. А то мало ли — повестка SJW постоянно меняется, и твит, который десять лет назад был вполне себе, сегодня может стать билетом в один конец.

Свобода слова она такая…. да….

Нас же до сего дня от этой инквизиции левацкого разлива оберегал тот факт, что мы все такие скрепные и ватные и совсем правые.

Ага — мы да! Но они — нет.

Вдруг, в наших реалиях, левацкая травля возникла во всей красе и пошла двумя путями.

Травят тех, кто мозолит глаз и делает нервы. Стойких, смелых и принципиальных. Травят потому что надо убрать идеологических конкурентов. Травят, чтобы вбросить свою повесточку в инфополе. Так, например, произошло, с прот. Д.Смирновым. В этом случае травля идет жестокая, по всем фронтам, нацелена на дискредитацию и возможную ликвидацию противника.

Второй путь, это травля «своих». Тех, кто в «тусовочке», но идеологически не очень. В этом случае, травля имеет цель нагнуть жертву и сделать ее послушным и сговорчивым рабом. Ну и вброс повесточки в инфополе тоже никто не отменял.

И там и там, берутся слова жертвы и выдираются из контекста. А если жертва изначально не очень умна и на свою беду сморозила глупость, то это прям бинго!

Как это работает?

Вот представьте. Вы нечаянно неудачно выразились. И тут же на вас обрушился ад и израиль. Вы, медленно фигея и плохо соображая, пытаетесь в оправдания. Даете интервью и всем-всем доказываете, что вы не хотели это, а хотели что-то другое… Вы пытаетесь донести свою позицию… Но вас не слушают, а только больше и больше социально уничтожают. С вами рвут контракты, вас лишают премий. От вас отворачиваются те, кто раньше боготворил вас… Внезапно заявляется некто в белом пальто и предлагает сделку. Это все прекратится, если ты будешь сотрудничать с нами. К этому моменту травля перешла все возможные границы вашего терпения. Вы соглашаетесь…. и сразу вас начинают защищать другие медийные личности — мол — она дура, но простим ей это, не будем травить… Хейт постепенно идет на спад и вы можете даже вернуть себе часть своего или получить плюшки…

Яркий пример такой технологии я видела несколько месяцев назад. Один популярный тиктокер в сторис сморозил глупость – заявил, что он бы убивал геев. Он не призывал убивать геев, он не очень умно выразил свой негатив в их отношении.

Тут началось…. На него сразу ополчилась парочка «бьюти-блогерш» гейского типажа. Его данные и данные его родных были слиты в сеть, и над родней парня уже начали измываться в реале. От молодого человека активно требовалось, чтобы он публично извинился и тогда гейская «элита» все ему простит и даже сотворит с ним коллаборацию… тиктокер сопротивлялся долго… но, по понятным причинам, сдался…

И вот теперь я вижу повторение Марлезонского балета… Только жертва оказалась совсем жертвой, а обязательным условием извинений, вероятно стало упоминание неких профеминистских организаций, двигающих в нашей стране мерзкий ювенальный закон о сем–быт насилии…

#янехотелаумирать#домашнеенасилие#СБН#феминизм#тодаренко

Источник