Всероссийское Родительское Собрание: «Всероссийская киноакция «Вера, надежда, любовь в российских семьях» в Новосибирске» (30.09.19)

В Новосибирске и Новосибирской обл куасти началась XIII Всероссийская киноакция «Вера, надежда, любовь в российских семьях»

30 сентября 2019 года, в день памяти святых сестер Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в Новосибирске и Новосибирской области начнется XIII Всероссийская киноакция «Вера, надежда, любовь в российских семьях».

Организатором Киноакции в Новосибирской области является Новосибирское отделение Общероссийского общественного движения «Всероссийское родительское собрание» при поддержке мэрии г.Новосибирска и администрации Новосибирской области.

Цели Киноакции — сохранение традиционных семейных ценностей, воспитание патриотизма, духовно-нравственное оздоровление общества средствами кинематографа.

Короткометражные фильмы, мультфильмы, клипы о семье покажут в учреждениях образования и культуры, молодежных и студенческих клубах.

Киноакция продлится с 30 сентября до 30 ноября.

Проведение Киноакции стало доброй традицией.

В 2018 году показы фильмов прошли в 20 районах Новосибирской области на 645 площадках

На первом месте по количеству участников Киноакции – г.Новосибирск (7075 чел.), на втором месте — Тогучинский район (3173 чел.), на третьем месте — Татарский район (2385 чел.).

Опыт показал высокий интерес к теме семьи и в дошкольных учреждениях, особенно в детских садах Черепановского, Краснозерского, Купинского, Доволенского районов.

На протяжении многих лет активно участвуют в Киноакции ВУЗы и средние профессиональные учебные заведения.

Системная воспитательная работа по сохранению и пропаганде традиционных семейных ценностей улучшит детско-родительские и межличностные отношения, будет служить укреплению семей и являться первичной профилактикой социального сиротства, суицидов и наркомании, воспитывать милосердие и сострадание, а фильмы в номинациях «Воспитание патриота», «Земляки» будут способствовать формированию патриотизма.

Положительные отзывы детей и взрослых говорят о большой востребованности этой тематики, вдохновляют на продолжение начатой работы. Вот некоторые из них:

«Фильмы такого направления считаю необходимыми для просмотра современным подросткам, да и многим родителям было бы полезно посмотреть» (учитель)

«Мероприятие прошло в замечательной обстановке. Огромная благодарность коллективу ДОУ за организацию мероприятия!» (Родительский комитет)

«Фильмы очень душевные, интересные», «Хочу себе большую семью» (родители)

«Семья – это самое главное в жизни. Семью надо беречь» (4 класс)

«НЕ надо сдаваться, даже если сил больше нет. Надо бороться со всеми трудностями. И помнить, что все будет хорошо» (4 класс)

«Киноакция «Вера, надежда, любовь в российских семьях», призывающая нас, молодых, задуматься о семейных ценностях, очень актуальна в настоящее время. Фильм «Простые истины» понравился, никого из присутствующих он не оставил равнодушным» (11 класс)

Все фильмы Кинофестиваля «Семья России» (включая «Летопись российской семьи») можно найти по ссылкам:

http://www.edu54.ru/projects/edu54/kino/

https://vk.com/public171248274